Chevrolet        04 августа 2020        48         Комментарии к записи Шевроле Круз — замена тормозных колодок — журнал За рулем отключены

Шевроле Круз — замена тормозных колодок — журнал За рулем


chevrolet cruze замена колодок

Замена задних колодок круз лучше начинать после просмотра специального видео, если вы в этом деле новичок. Видеоинструкция находится внизу статьи. Замена задних колодок шевроле круз происходит следующим образом: Замена задних тормозных колодок шевроле круз делается парой.

chevrolet cruze замена колодок

Менять лишь одну колодку — глупо и небезопасно в дальнейшем. Аккуратно поддев колодки отверткой снять.

Замена колодок Шевроле Круз своими силами

Смазать все направляющие. Предварительно необходимо удалить всю старую смазку, используя ветошь. Открутить крышку бачка с тормозной жидкостью.

chevrolet cruze замена колодок

Установить колодки в суппорт. При этом важно следить, чтобы не перепутать правые с левыми. Установить суппорт на место.

chevrolet cruze замена колодок

Затянуть крепления. Очистить все от грязи при помощи металлической щеткой. Собрать все в обратном порядке. Аналогичные действия необходимо произвести для второго колеса.

Задние колодки на Chevrolet Cruze

Стрелками указаны крепёжные болты, их нужно снять Когда открутите, полностью снимите верхнюю часть суппорта. Теперь следует извлечь старые колодки.

chevrolet cruze замена колодок

Может понадобиться помощь плоской отвёртки отодвинуть в сторону. Вместе с накладками удалите старые фиксирующие пластины. Они со временем слабеют и могут плохо удерживать колодки. Его так просто не вожмёшь. Для продолжения используйте ключ от chevrolet cruze замена колодок или пасстажи Крутите его с нажимом по часовой стрелке, пока он не поравняется с пыльником.

chevrolet cruze замена колодок

Без этой процедуры вы не сможете собрать суппорт обратно из-за более толстых новых колодок. Крутите по часовой стрелке до уровня пыльника В центральной верхней части колодки есть специальный выступ. Он должен совпадать с одним из отверстий на тормозном цилиндре.

chevrolet cruze замена колодок

Перед установкой новых пластин обязательно очистите посадочное место. Новые фиксаторы обычно идут в комплекте с накладками. Вычистите посадочное место колодок от ржавчины и сора Следующая процедура опциональна.

Делать её необязательно, но желательно.

Замена передних и задних колодок Chevrolet Cruze

Существует специальная керамическая смазка для тормозных механизмов. Служит она двум целям: Нанесите её на места установки колодок и плоскость тормозного цилиндра. Дополнительно можно смазать направляющие суппорта.

chevrolet cruze замена колодок

33027