Chevrolet        30 января 2018        48         Комментарии к записи Подшипник ступицы Chevrolet Aveo T T,T Седан — огромный выбор, разумные цены отключены

Подшипник ступицы Chevrolet Aveo T T,T Седан — огромный выбор, разумные цены


Замена переднего ступичного подшипника Chevrolet Aveo .


На этом этапе также следует узнать состояние натянутости шланга тормозной системы. В скором времени ступица станет доступной для снятия.

Замена переднего ступичного подшипника Chevrolet Aveo. — Продолжительность: Chevrolet Aveo 39 просмотров.  Замена подшипника передней…

Откручиваем два болта, которые держат привод в кулаке и шаровую, делается это чтобы получить доступ к тыльной стороне кулака.

Приобретайте запчасти только в хороших торговых точках, имеющих сертификат по продаже автозапчастей и паспорта качества продукции. Ступица передняя chevrolet aveo подбора берем нужные болты и размещаем их следующим образом, как показано на рисунке. Откручиваем два болта, которые держат привод в кулаке и шаровую, делается это чтобы получить доступ к тыльной стороне кулака.

Серьезность данной ситуации сами понимаете какая, поэтому нужно регулярно проверять их состояние, чтобы не создавать неприятных ситуаций на дороге. Какие бываю ступичные подшипники? Подшипники разделяют на три вида: Радиально-упорные конические роликовые; Радиальные роликовые; Радиальные шариковые.

Среди огромного ассортимента наилучшими считаются подшипники качения. Они обладают низким показателем сопротивления вращению.

Chevrolet lacetti. Замена переднего ступичного подшипника.

Стоит отметить, что подшипники на передней ступице всегда подвергается большим нагрузкам, но при этом их замена происходит довольно-таки редко. Причем если вы заметили, что ваш автомобиль стал менее управляемым первое, что нужно проверить, так это состояние самих подшипников, а если заметили признаки их изношенности, в скором времени приступайте к их замене.

Помимо плохой управляемости автомобиля есть еще два признака изношенности подшипников: Непонятный хруст возле колеса; Посторонние звуки во время движения на автомобиле.

При замене подшипников стоит делать это на двух колесах подряд, а, значит, вам предварительно предстоит прикупить два комплекта. Перед заменой стоит отправиться на эстакаду или яму для ремонта автомобилей. Начнем замену собственными руками без помощи специалистов.

подшипник передней ступицы

Пошаговое руководство по замене подшипника передней ступицы Шевроле Авео Надежно устанавливаем наш автомобиль при помощи домкрата. Откручиваем нужное вам колесо.

Открутив гайку ступицы, изымаем ее полностью. При помощи ударной отвертки отпускаем винты, которые непосредственно удерживают тормозной диск. Данный этап следует делать крайне аккуратно.

Пошаговое руководство по замене подшипника передней ступицы Шевроле Авео

Сейчас придется снять тормозной суппорт, и оставить его висеть, чтобы он не мешал нам. Теперь вынимаем стопорное кольцо из корпуса кулака, которое держит подшипник, делается это с помощью круглогубцев. Откручиваем два болта, которые держат привод в кулаке и шаровую, делается это чтобы получить доступ к тыльной стороне кулака.

Устанавливаем съемник для выпрессовки подшипника ступицы Затягиваем резьбу съемника и вынимаем старую деталь Теперь устанавливаем съемник с большим упорным диском и с новой деталью на поворотный кулак под наружный диаметр обоймы т. Вначале запрессовке следите, чтобы подшипник садился, ровно без перекосов. Затягиваем съемник, запрессовываем новую деталь пока торец не упрется в буртик кулака т. Диск съемника при запрессовке должен упираться строго в наружную обойму ступичного подшипника вашего Авео, иначе вы повредите новую деталь.

Дальнейшую сборку производим в противоположном порядке: Начинаем с установки стопорящего кольца; Привод вставляется в кулак; Шаровая опора крепится к рычагу; Ступица монтируется в подшипник на вал привода; Контргайкой ступицы запрессовываем её в новый подшипник; Винтами крепим тормозной барабан и прикручиваем суппорт и колодки; Крепим колесо, прикручиваем ступичную гайку моментом 25 Нм.

При необходимости повторить операцию по замене другой стороны авто.

По завершению ремонта проверьте ходовую часть в процессе езды, если вибрация, шум и гул исчезли, замена ступичных подшипников завершена успешно.

Меняйте детали сразу на обоих колёсах, если изделия выходят из строя или изнашиваются, обычно это происходит равномерно с двух сторон.

27590