Chevrolet        03 декабря 2019        65         Комментарии к записи Замена переднего сальника коленчатого вала || Мануал по ремонту Шевроле Нива 1-го поколения отключены

Замена переднего сальника коленчатого вала || Мануал по ремонту Шевроле Нива 1-го поколения


Перед операцией по замене переднего сальника коленвала следует подготовить соответствующие инструменты.

Как заменить передний сальник коленвала ВАЗ-2123

Данная операция осуществляется в определённой последовательности: Снимается защита масляного картера, а также брызговик двигателя. Снимается ремень, посредством которого осуществляется работа насоса гидроусилителя руля.

замена прокладки передней крышки двигателя нива шевроле

Откручивается гайка, при помощи которой генератор крепится к регулировочной планке, сдвиньте его к мотору, чтобы ослабить демонтируемый ремень. При помощи торцовой головки откручивается гайка, которой крепятся шкивы коленвала, а затем они снимаются.

Как снять переднюю крышку двигателя на нива шевроле

Домкратом приподнимите двигатель. Между подушками и поперечиной можно было вставить бруски толщиной мм. Опустите и уберите домкрат. Отверните 19 болтов крепления картера и снимите шайбы.

замена прокладки передней крышки двигателя нива шевроле

Аккуратно с помощью отвертки отделите картер. Отведите его в сторону на максимально возможное расстояние, чтобы открылся доступ к болтам крепления масляного насоса.

замена прокладки передней крышки двигателя нива шевроле

Полезные советы: В этом случае необходимо произвести замену переднего сальника коленвала Обычно работа по замене переднего производиться в следующей последовательности: Для начала необходимо снять брызговики и защиту двигателя. Снимается ремень с гидроусилителя рулевого механизма. Ослабляется крепление генератора, он отворачивается, чтобы не мешал работе.

замена прокладки передней крышки двигателя нива шевроле

С помощью торцевого ключа откручиваются и снимаются шкивы, расположенные на коленвале. Старый сальник извлекается с помощью отвертки либо другого острого предмета.

замена прокладки передней крышки двигателя нива шевроле

После этого нужно обязательно прочистить посадочное место и перед установкой смазать моторным маслом. Теперь необходимо установить новый сальник Если данная работа производиться на двигателе впервые, то лучше сразу поменять задний сальник, потому что обычно они имеют одинаковый ресурс и в скором времени проблема может проявиться с другой стороны.

Устанавливаем автомобиль на смотровую канаву или на подъемник.

замена прокладки передней крышки двигателя нива шевроле

Снимаем брызговики моторного отсека. Снимаем радиатор системы охлаждения двигателя.

После этого снизу автомобиля ключом на 13 отворачиваем два болта крепления распорки рамки радиатора к нижней поперечине рамки 2.

9669