Chevrolet        19 сентября 2019        51         Комментарии к записи Коробка передач шевроле нива требует тщательного ухода отключены

Коробка передач шевроле нива требует тщательного ухода


Поскольку впускной и выпускной клапаны все еще закрыты, то расширяющимся газам остается только один единственный выход — давить на подвижный поршень. При этом на всю площадь поршня давит сила в несколько тонн, которая через шатун передается на кривошип снятие стартера шевроле нива вала, создавая крутящий момент. При такте рабочего хода температура в цилиндре достигает более градусов.

Коленчатый вал при рабочем ходе делает очередные пол-оборота. Четвертый такт — выпуск отработавших газов рис.

Почему на ВАЗ-2114 не показывает температуру двигателя

При движении поршня от нижней мертвой точки к верхней мертвой точке открывается выпускной клапан впускной все еще закрыти отработавшие газы с огромной скоростью снятие стартера шевроле нива из цилиндра двигателя. Вот почему слышен тот сильный грохот, когда по дороге движется автомобиль без глушителя, но об этом позже.

снятие стартера шевроле нива

А пока обратим внимание на коленчатый вал двигателя — при такте выпуска он делает еще пол-оборота. И всего, за четыре такта рабочего цикла, он сделал два полных оборота. После такта выпуска начинается новый рабочий цикл, и все повторяется: Теперь, интересно, кто из вас обратил внимание на то, что полезная механическая работа совершается одноцилиндровым двигателем снятие стартера шевроле нива в течение одного такта — такта рабочего хода!

Остальные три такта выпуск, впуск и сжатие являются лишь подготовительными и совершаются они снятие стартера шевроле нива счет кинетической энергии вращающихся по инерции коленчатого вала и маховика. Маховик рис. Во время рабочего хода поршень через шатун и кривошип раскручивает коленчатый вал двигателя, который передает маховику запас энергии вращения.

снятие стартера шевроле нива

Коленчатый вал двигателя с маховиком: Поршень движется вверх при такте выпуска и сжатия снятие стартера шевроле нива вниз при такте впуска именно за счет отдаваемой маховиком энергии.

Если двигатель имеет несколько цилиндров, работающих в определенном порядке, то подготовительные такты в одних цилиндрах совершаются за счет энергии, развиваемой в других, ну и маховик, конечно, тоже помогает.

снятие стартера шевроле нива

В детстве у снятие стартера шевроле нива наверняка была игрушка, которая называлась волчок. Вы раскручивали его энергией своей руки рабочий ход и радостно наблюдали за тем, как долго он вращается.

Точно так же и массивный маховик двигателя — раскрутившись, он запасает энергию, но только значительно большую, чем детская игрушка, а затем снятие стартера шевроле нива энергия используется для перемещения поршня в подготовительных тактах. Выбрать другой раздел: Дизельные двигатели Главной особенностью работы дизельного двигателя является то, что топливо подается форсункой или насосом-форсункой непосредственно в цилиндр двигателя под большим давлением в конце такта сжатия.

Необходимость подачи топлива под большим давлением обусловлена тем, что степень сжатия у таких двигателей значительно больше, чем у бензиновых.

Поскольку давление и температура в цилиндре дизельного двигателя очень велики, то происходит самовоспламенение топлива. Это означает, что искусственно поджигать смесь не. Поэтому у дизельных двигателей отсутствуют не только свечи, но и вся система зажигания. Рабочий цикл четырехтактного дизельного снятие стартера шевроле нива Первый такт — впуск, служит снятие стартера шевроле нива наполнения цилиндра двигателя только воздухом.

При движении поршня от верхней мертвой точки к нижней мертвой точке происходит всасывание воздуха через открытый впускной клапан. Второй такт — сжатие, необходим для подготовки к самовоспламенению дизельного топлива.

снятие стартера шевроле нива

При движении к верхней мертвой точке поршень сжимает воздух в раза у бензиновых в. Третий такт — рабочий ход, служит для преобразования энергии сгораемого топлива в механическую работу. В конце такта сжатия в камеру снятие стартера шевроле нива через форсунку под давлением подается дизельное топливо, которое самовоспламеняется за снятие стартера шевроле нива высокой температуры сжатого воздуха.

Но, прежде всего, необходимо найти непосредственную причину возникновения эффекта. Какие есть варианты? Итак, рассмотрим, возможные варианты зависания стрелки указателя температуры двигателя на приборной панели: Сломался магнитный моторчик привода стрелки.

Разрывы и нарушения в работе электрических цепей приборной панели. Замыкание в плате самой приборки. Зависание, связанное с датчиком температуры.

снятие стартера шевроле нива

Неполадки в ЭБУ. Коробка передач данного авто Чтобы избежать лишних трат, нужно заменить изношенный снятие стартера шевроле нива в Шевроле Нива. Это сложная, но необходимая операция. Для ее проведения нужны: Демонтируйте промвал трансмиссии, снимите уплотнитель центрирующего кольца и открутите гайку фланца эластичной муфты.

снятие стартера шевроле нива

Между корпусом задней крышки КПП и валом теперь виден сальник. Его надо удалить при помощи отвертки.

снятие стартера шевроле нива

Новый сальник смажьте герметиком и запрессуйте на место, постукивая молотком по оправке. Как оправку можно использовать старый сальник. Соберите механизм, выполняя все действия в обратном порядке. Долейте масло. Вернуться к оглавлению Когда требуется ремонт?

Предохранители и реле

Примерно через 50 тыс. Пойду брату покажу, он как раз с машиной ковыряется.

снятие стартера шевроле нива

Сколько пытался сам перебрать — что то не получалось, надеюсь, теперь — получится! Снятие стартера шевроле нива Иванова У меня муж водитель со стажем,мне доводилось довольно часто наблюдать за его работой,а иногда даже и помогать. Для меня это очень интересно,думаю,всоре буду разбираться в машинах не хуже мужчин. Муж когда разбирает карбюратор,если есть необходимость промывает его в солярке.

Автору большое спасибо за подробное описание! Александр Васильев

19743