Chevrolet        21 октября 2020        61         Комментарии к записи Термостат шевроле ланос: где находится и как поменять? отключены

Термостат шевроле ланос: где находится и как поменять?


замена термостата на шевроле ланос своими руками

После этого можно полностью снять переднюю часть защиты, для этого потяните ее аккуратно вверх. Обозначьте положение всех точек.

замена термостата на шевроле ланос своими руками

Делать это нужно до того момента, пока не совпадут точки на защитном кожухе и шестерне. Если вы не желаете снимать с коленчатого вала шкив, нужно сделать несколько меток. Затем отпускаете болт, которым крепится к распредвалу шестерня.

замена термостата на шевроле ланос своими руками

Ремень нужно зафиксировать на ней при помощи 4—5 пластиковых хомутов. Перед снятием не нужно ослаблять натяжение ремня привода ГРМ. В противном случае его нужно заменить. Как поменять термостат на шевроле ланос?

Снятие и установка термостата без снятия ремня ГРМ Chevrolet Lanos 2005 — 2009

На термостате есть уплотнительное кольцо. Открутив два болта крепления защиты ГРМ, отведите защиту в сторону как можно дальше и вставьте деревянный брусок между защитой. Болты крепления задней защиты ГРМ. Открутите два болта крепления корпуса термостата.

Замена термостата на «Ланосе» своими руками

Снимите корпус термостата Шевроле Ланос. С помощью плоской отвертки, извлеките термостат. Его температура должна соответствовать температуре на улице. Если это произошло, значит, охлаждающая жидкость циркулирует по большому охлаждающему контуру.

После того, как тосол слит, нам потребуется снять воздушный фильтр.

замена термостата на шевроле ланос своими руками

Когда болты откручены, приступаем к сниманию патрубка. Теперь, необходимо приступить к снятию ремня привода генератора. Значит, термостат заклинил, и его надо менять.

замена термостата на шевроле ланос своими руками

В этой статье мы расскажем, как поменять термостат на Ланосе, объемом двигателя 1. Инструменты и материалы: Добраться до термостата нелегко — для этого придется снять ряд других деталей.

10779