Chevrolet        09 октября 2019        45         Комментарии к записи Сколько масла в раздатке Нива Шевроле? отключены

Сколько масла в раздатке Нива Шевроле?


Последовательность действий для замены масла в КПП Нивы следующая: Установите авто над смотровой ямой или загоните на эстакаду для удобства проведения работ.

Объем масла в раздатке Niva Chevrolet

Перед процедурой слива старого трансмиссионного масла необходимо обязательно объем масла трансмиссии в шевроле нива двигатель. Это нужно для того, чтобы максимально и без остатка слить масло из коробки. Опуститься в смотровую яму и подставить емкость под сливное отверстие с учетом изгиба выходящей струи. Удобно воспользоваться воронкой. Очистить места расположения заливной и сливной пробок на КПП, как показано на фото выше.

Замена масла в коробке Шевроле Нива

Сначала лучше открутить заливную пробку, а уже после и сливную с помощью шестигранника. Теперь необходимо дождаться, когда все отработанное масло стечет до последней капли. На сливной пробке имеется специальный магнит, к которому притягиваются вся металлическая стружка.

Если частички стали имеются на пробке, то их необходимо удалить.

объем масла трансмиссии в шевроле нива

И еще важный момент с точки зрения диагностики — чем больше этих частичек присутствует объем масла трансмиссии в шевроле нива крышке, тем меньше прослужит коробка передач. Когда старое отработанное масло стекло, нужно завинтить сливную пробку и приступить к промыванию картера. Для этого нужно залить около 1 литра специальной промывочной жидкости и дать автомобилю поработать минуты. При этом нужно включить нейтраль в раздаточной коробке и попереключать передачи со сцеплением.

Далее промывочная жидкость аналогичным образом сливается и вместо нее заливается уже новое масло в необходимом объеме. После заливки масла нужно проверить его уровень на ровной площадке и завести двигатель.

В течение минут необходимо дать мотору поработать в положении первой передачи.

объем масла трансмиссии в шевроле нива

После этого проверяется уровень масла и если он упал, то нужно долить еще. Осуществление замены масла в раздатке Шевроле Нивы Что касается данной модели автомобиля, то менять масло необходимо каждые тысяч километров.

объем масла трансмиссии в шевроле нива

Как только автомобиль пройдёт более тысяч километров пути, следует производить замену масла через каждые 45 тысяч километров. Для сведения! Инструкция по эксплуатации транспортного средства содержит информацию о частоте замены масел, которой каждому авто владельцу необходимо следовать. Но будет правильнее, если процедуру смены масла проводить немного чаще.

Заправочные емкости ваз 2123 нива шевроле какие масла в коробку раздатку

Это обуславливается тем, что масло авто скапливает в себе пыль, грязь, что приводит со временем к загрязнению механизмов движения транспорта.

Именно поэтому многие авто владельцы советуют менять масла чаще, чем указано в инструкции. Чтобы масло можно было слить без проблем, следует приступать к замене после поездки. В пути масло успевает нагреться, тем самым принимая более жидкую консистенцию. Заменить масло в объем масла трансмиссии в шевроле нива не так уж сложно, как кажется на первый взгляд. Для замены необходимо загнать транспорт на смотровую яму, либо приподнять авто на подъёмнике.

Понадобиться ёмкость, предназначенная объем масла трансмиссии в шевроле нива слития масла, а также тряпка, которой необходимо удалить все подтёки. Автомобиль размещается на подъёмнике или над смотровой ямой. Очищается корпус и пробки — сливная и заливная.

Откручивается заливная пробка. Подставляется ёмкость под сливную, после чего она тоже откручивается, смазка полностью вытекает. Магнит сливной пробки очищается от налипшей стружки — следов износа деталей КПП. Сливная пробка закручивается, КПП наполняется промывочной жидкостью объёмом около 1 литра.

Включается нейтральное положение раздатки, запускается мотор, в течение 3 минут переключаются передачи КПП. Двигатель выключается, промывка полностью сливается.

Через заливное отверстие заливается новая смазка, количество — около 1,6 литров. По мере поступления масла периодически проверяется его уровень. Запускается мотор, включается первая передача и работает всё это 5 минут. После доливается масляный состав до нужного уровня. На этом замена масла в коробке Нивы Шевроле завершена. Замена масла в раздаточной коробке Меняем масло внутри раздатки похожим образом.

Для объем масла трансмиссии в шевроле нива следует приготовить такие же подручные материалы и смазку, только промывка не нужна. Также требуется прогреть трансмиссию авто и заехать либо на эстакаду, либо на смотровую яму.

Подставляется ёмкость для приёма отработанной жидкости. Откручивается сливная объем масла трансмиссии в шевроле нива, жидкость сливается до последней капли. Чистится магнит пробки от металлической стружки. Шприцом заливается около 1 литра смазочного состава, пока его уровень не достигнет заливного отверстия. Закручивается заливная пробка, проверяется работа вентиляционного клапана, и он чистится, если это необходимо.

На этом все операции по замене масла внутри КПП, а также раздаточной коробки, завершены. Оптимально менять масло после поездки, когда раздатка прогрета и жидкость становится более текучей.

объем масла трансмиссии в шевроле нива

Нужно подготовить необходимый инструмент: Установить машину на смотровой яме и открутить сливную пробку, подставить ёмкость и подождать пока выйдет вся отработанная жидкость. Открутить заливную пробку и проверить все клапаны на предмет загрязнения.

Очистить пробки и отверстия, особое внимание уделить магниту, осмотреть сколько загрязнений, возможно замену следует проводить чаще, если металлической стружки.

После этого залить новое масло в раздатку в размере 0. Раздаточная коробка в Ниве очень важный механизм для внедорожника, от ее работы зависит как будет справляться автомобиль на сложных участках дороги. объем масла трансмиссии в шевроле нива

объем масла трансмиссии в шевроле нива

Замена масла в мостах Чтобы Нива Шевроле работала безотказно и долго необходимо следить за всеми технологическими жидкостями и своевременно производить замену. Необходимый объем в заднем мосту 1.

Для замены масла в переднем мосту потребуется 1. Лучше менять одновременно. В условиях нормального эксплуатирования машины замена объем масла трансмиссии в шевроле нива каждый 40 тысяч км. Если авто часто работает на бездорожье и переносит большие нагрузки, процедуру нужно проводить чаще. Передний и задний мост в Ниве — очень важные элементы всего механизма.

11429