Chevrolet        29 октября 2019        65         Комментарии к записи Не работает вентилятор печки на Нива Шевроле: фото и видео отключены

Не работает вентилятор печки на Нива Шевроле: фото и видео


При установке нового устройства необходимо убедиться в соответствии маркировки предохранителей электрической схеме.

реле печки нива шевроле

Подготовка Снятие и разборка основного блока не является сложной задачей и для ее выполнения понадобятся только две отвертки с крестовым и плоским жалом и 10—15 минут. Для снятия второго блока потребуется немного больше времени.

Этапы работы Последовательность демонтажа блока с Нивы года выпуска для обслуживания и ремонта: Открыть декоративную реле печки нива шевроле блока.

Выкрутить отверткой с крестовым жалом саморез в верхней части, служащий для фиксации блока в панели. Вынуть боковые фиксаторы элемента из направляющих металлического кронштейна. Разобрать дополнительные реле с колодками и основной узел.

реле печки нива шевроле

Для этого их аккуратно поддевают плоской отверткой и снимают с направляющих. Снимите крышку и с помощью пластмассового пинцета, находящегося в блоке, Для замены реле выньте его из блока предохранителей и реле.

Почему не работает вентилятор печки на Нива Шевроле: причины и ремонт

Устанавливайте новые предохранители и реле в порядке, обратном снятию. Выверните два винта и снимите крышку блока предохранителей и реле.

реле печки нива шевроле

При превышении допустимого значения силы тока плавкий предохранитель перегорает, и цепь размыкается. Таким образом, предотвращается выход из строя потребителя. Причиной увеличения силы тока может служить повышение нагрузки цепи или короткое замыкание.

реле печки нива шевроле

Если не работает прикуриватель, проверьте проводку и его контакты. Белый провод отвечает за подсветку, красный и чёрный идут на контакты прикуривателя. Не вставляйте нестандартные разъёмы в прикуриватель, они могут вызвать короткое замыкание.

реле печки нива шевроле

Если разъём в прикуривателе шевелится в стороны, лучше воспользоваться разветвителем и вставлять этот разъём. F8 20 А — элемент и реле обогрева заднего стекла контакты.

Блок предохранителей Шевроле Нива. Подробное описание.

Аналогично реле К7. F9 20 А — обмотка реле обогрева заднего стекла, дополнительное реле, двигатель стеклоочистителя заднего стекла, переключатель стеклоочистителей и стеклоомывателей.

реле печки нива шевроле

Что бы было понятно, где искать Перед тем как снимать, отключаем разъем и не реле печки нива шевроле открутить сам резистор он прикручен на один саморез Как открутили, резистор сам вывалится. Может и не вывалится если сидит на смазке бывает и. Ставим новый, прикручиваем, подключаем штекер и проверяем, что печка работает. Лампы стоп-сигнала.

реле печки нива шевроле

Дополнительный сигнал торможения. Плафон освещения салона F18 25 A Лампы света заднего хода. Электровентилятор отопителя.

реле печки нива шевроле

32779