Chevrolet        14 августа 2019        59         Комментарии к записи Аккумулятор для Шевроле Нива: выбор, что делать если сел отключены

Аккумулятор для Шевроле Нива: выбор, что делать если сел


Длина первого — мм, второго — мм. Изготовлен по кальциевой технологии. Гарантия — 2 года. Уверенно заводит автомобиль даже после продолжительной стоянки и в мороз. Длина первых трех разновидностей — мм, а четвертой и пятой — мм. Терпим к глубоким разрядам за счет применения гибридной технологии Calcium Plus.

Обладает ударопрочным и морозоустойчивым корпусом.

размер аккумулятора на ниву шевроле

Особая конструкция корпуса позволяет противостоять вибрации, постоянным циклам сжатия и расширения во время заряда и разряда. Лучше записать эти моменты размер аккумулятора на ниву шевроле листке бумаги и уже с ним отправляться в магазин. Начнём с простого: Просто поставьте аккумулятор лицом к себе так, чтобы клеммы были на стороне, ближней к Вам.

Если плюс находится слева, то Вам нужен аккумулятор с прямой полярностью. Если плюс батареи справа — полярность обратная.

Затем измерьте длину, ширину и высоту старого аккумулятора, а также длину, ширину и высоту аккумуляторного отсека Нивы.

размер аккумулятора на ниву шевроле

То есть — максимальный размер батареи, которая влезет вместо старой. Эти размеры понадобятся для выбора емкости нового аккумулятора.

размер аккумулятора на ниву шевроле

Если корпус аккумулятора крепится сверху планкой, a клеммы выступают над корпусом аккумулятора, то это азиатский тип корпуса. Если же аккумулятор крепится своим выступом на дне и клеммы утоплены в корпус — это европейский тип. Аккумуляторы могут отличаться также диаметром клемм.

Более тонкие клеммы — это японский тип, более толстые — европейский. Теперь откройте руководство по эксплуатации Нивы Шевроле и выпишите рекомендации по типу аккумулятора, по его размер аккумулятора на ниву шевроле и стартовому току.

Теперь, когда Вы знаете, что размер аккумулятора на ниву шевроле, какого размера и с какими характеристиками, стоит определиться с типом приобретаемого аккумулятора. Четкой классификации аккумуляторов. Предпочтительно первое, поскольку неправильное размещение — явление редкое по причине заранее предусмотренной длины силовых проводов.

Вместе с тем, приобретая товар, лучше обратиться в автосалон, где проконсультируют, помогут определиться с оптимальными параметрами для вашего автомобиля.

размер аккумулятора на ниву шевроле

Прилагаемый к изделию технический паспорт настраивает покупателя на грамотный выбор при покупке товара. Видео как правильно выбрать автомобильный аккумулятор Ассортимент По классу обслуживания классифицируются на типы.

Выбираем какой аккумулятор лучше для автомобиля Нива Шевроле: полярность и производители

Обслуживаемые Обслуживаемый аккумулятор При высокой стоимости характеризуются низкими изоляционными свойствами. Причина кроется в покрытии верха корпуса мастикой, что часто приводит к трещинам, изменению наружного вида с потерей стойкости, разрядке.

С перепадами температуры происходит падение емкости, необходимость доливки дистиллированной воды. Малообслуживаемые Малообслуживаемый сухозаряженный аккумулятор требует регулярного размер аккумулятора на ниву шевроле электролита Относятся батареи, на которых крышки играют роль конденсаторов паров электролита с последующим возвратом их в банки.

размер аккумулятора на ниву шевроле

Преимуществом считается надёжность 5 лет эксплуатации, низкая цена. Устойчивы к длительным разрядам с высокими параметрами тока. Стойкие к скачкам напряжения бортовой сети. Корпус пластиковый прозрачный, надёжный. К минусам относится необходимость периодической проверки уровня электролита.

Гибридные Схема гибридного аккумулятора Редко применяется, вследствие высокой стоимости.

размер аккумулятора на ниву шевроле

Размер аккумулятора на ниву шевроле диктует материал, из которого изготовлены плюсовые, минусовые решетчатые электроды. Отличаются устойчивым стартерным током и зимойнадёжностью, редким использованием воды. Первый устойчив и ему не актуален глубокий разряд. При выборе производителя большинство покупателей отдает предпочтение иностранным маркам или стране-изготовителю автомобиля.

Обычно российские аккумуляторы имеют меньший срок эксплуатации. Размер аккумулятора на ниву шевроле стоят дороже, но оправдывают свою цену. Наиболее популярный выбор — это немецкие аккумуляторы. Виды аккумуляторов для модели Шевроле Нива На сегодняшний день для владельцев Chevrolet Niva предоставляется огромнейший выбор АКБ согласно индивидуальным требованиям производителя, предпочтениям и ценовой политике покупателя.

Вид аккумулятора Стоимость Классический вид аккумулятора Их также называют кислотными, свинцовыми или свинцово-кислотными. Имеют самую низку стоимость.

Новый аккумулятор для Шевроле Нива

Главный плюс таких АКБ заключается в быстрее подзарядке. К минусам относится низкая мощность, необходимость в частом обслуживании. Подойдет для старых автомобилей с утечкой тока. Хорошо поддерживает глубокую зарядку.

32654