Chevrolet        08 ноября 2021        60         Комментарии к записи Про пороги на Ниву Шевроле, разновидности, установка, ремонт отключены

Про пороги на Ниву Шевроле, разновидности, установка, ремонт


Изготавливать пороги на Ниву из профильной трубы своими руками можно для замены отслуживших конструкций.

Подробная инструкция по изготовлению и установке порогов на Ниву

Рискуют автомобили, постоянно перемещающиеся по бездорожью. Пример — от днища легко оторвать продольную длинную тягу во время езды по пересеченной местности с пнями, корягами, пр. Узел нужно регулярно проверять — если порожек есть и держится, еще как установить пороги на ниву шевроле факт, что с ним все в как установить пороги на ниву шевроле. Фиксация на мастику и присохшую глину — не то, что нужно для безопасной и комфортной езды. Чтобы сделать пороги из профильной трубы, нужно подготовить изделия 80х40х2 мм длиной мм, сразу купить пару соединителей на Ниву.

Элементы усиления заменяют только в том случае, когда старые эксплуатировать уже. Если не планируете брать новые, выполните обрезку текущих изделий примерно на 35 мм ниже линии обрезки — как установить пороги на ниву шевроле позволит приварить обе стойки и профиль трубы. Сзади внизу конструкции можно дополнительно сделать слив конденсата и воды. Достаточно небольшого отверстия, его тоже закрывают заглушкой. Использовать вместо порогов профиль удобно, он будет стоить около 2 тысяч рублей.

Когда родные пороги износились или прогнили, требуется монтаж новых. Закладные для крепления передней части порогов нужно продеть в технологическое отверстие, что находится возле места инсталляции. В случае повреждения пластикового порога, совсем не обязательно его заменять, так как он подлежит починке. В этом случае Вам пригодятся: штангенциркуль, лобзик, кусачки, термопистолет, шлифовальная машинка, паяльник, нож, наждачка, шпатель. Также будут необходимы и лакокрасочные материалы: шпатлевка, грунт акриловый заполняющий порыобезжириватель для пластика и выбранная краска.

Иногда, после покраски порогов можно подумать и о покраске самой Шевроле Нивы. Если же порог был сломан пополам, необходимо обработать половинки обезжиривателем, потом приложить их друг к другу и разметить с помощью штангенциркуля зону отпиливания. Дальше необходимо очистить от краски место для дальнейшей пайки. Тут не помешает шлифовальная машинка. Шов нужно обработать паяльником с обеих сторон. Далее ошкуриваем всю поверхность порога, производим грунтовку, шпатлевку и покраску.

Далее происходит установка порога на Шевроле Нива. Но перед этим она должна пройти естественную сушку. Отменить ответ.

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Карта сайта Контакты. Комментариев нет, будьте первым кто его оставит. Отменить ответ Ваше имя. Ваш e-mail. Ваш комментарий. После этого находим стальную проволоку и режем ее на куски мм и припаиваем к пластику.

Узнайте, как снять головное устройство на Chevrolet Lacetti. Трудностей не должно возникнуть. В этой статье я расскажу вам, как я решил заменить подшипник ступицы на Chevrolet Aveo. Шов должен быть обработан паяльником с обеих сторон.

Как установить пороги на ниву шевроле дополнительной жесткости заполните шов внутри герметиком, нанесенным с помощью теплового пистолета. Необходимо дождаться полного высыхания конструкции и срезать весь лишний герметик ножом. Затем шлифуем всю поверхность порога, делаем грунтовку, шпаклевку и краску. Купив Chevrolet Niva, я установил зеркало обратно на Chevrolet Niva.

Пороговое значение затем устанавливается на Chevrolet нива. Но перед этим он должен пройти естественную сушку. Нива шевроле. Но если вы ни разу не брали в руки инструмент, то разумнее приобрести готовую продукцию и обратиться в сервис для её установки. Но как установить пороги на ниву шевроле небольшой поломке можно самостоятельно сделать ремонт. Намного проще купить новые изделия.

Перед установкой новых порогов на Шевроле Ниву нужно снять старые пороги и удалить пластмассовые заглушки боковых стоек изнутри. Внимание! Кронштейн крепления порогов должен быть примерно перепендикулярным порогу. Поэтому, если .

Силовые пороги шевроле-Нива вместо штатных. Нива замена порогов и их усиление!!! Нива ремонт переднего правого…. Зато устанавливается эта конструкция довольно просто. Помимо порогов на Ниву может понадобиться и силовой бампер. Стоимость металлических элементов может достигнуть 7 тысяч рублей. Пороги оберегают авто от попадания из-под колес мелких камней и грязи на боковую поверхность кузова, тем самым предотвращая появление царапин, вмятин и прочих деформаций. Самая важная функция — это защита внешней части кузова.

Так как Нива Шевроле имеет немалый клиренс, то порог является отличной подножкой для водителя как установить пороги на ниву шевроле пассажиров. Особенно полезна такая подножка для детей. Пороги помимо всего выполняют еще одну важную функцию — улучшение дизайна транспортного средства. И действительно, какой вид подножки ни был бы установлен, а в итоге как установить пороги на ниву шевроле приобретает элегантный и утонченный вид.

как установить пороги на ниву шевроле

Оцените сами на фото ниже. Силовая конструкция на Шевроле Ниве — лучшая защита авто от дорожного покрытия В природе известно два вида порогов, которые выпускаются исключительно для внедорожника Нива Шевроле: Рассмотрим особенности каждого из видов.

Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля.

как установить пороги на ниву шевроле

Служат декоративные накладки исключительно для мелкой защиты от грязи и камней. Но стоит заметить, что при поездках по бездорожью защита пластиковых видов становится неактуальной. В частности, декоративный вид обуславливает автомобиль Нива Шевроле оригинальностью и неповторимостью.

как установить пороги на ниву шевроле

Декоративные конструкции очень легко устанавливать, а также они стоят относительно недорого. Насчет недостатков, то здесь важно подметить, что пластиковый вид очень легко ломается при как установить пороги на ниву шевроле ударе о различные поверхности.

Ведь не стоит забывать, что Шевроле Нива предназначена для преодоления жестких препятствий и бездорожья, поэтому лучше кроссовер снарядить специальными силовыми порогами.

В лучшем случае потребуется ремонт, а в худшем — замена. Силовые конструкции совмещают в себе все достоинства декоративных видов, только единственный недостаток заключается в стоимости.

как установить пороги на ниву шевроле

Цена силовых видов колеблется от до рублей, поэтому здесь стоит задуматься, что лучше выбрать. Защита автомобиля при установке таких изделий всегда на должном уровне. Как осуществляется защита авто при установке порога в виде продольной рейки? Все очень просто, продольная рейка, исполняющая роль подножки, защищает боковые нижние части транспортного средства от ударов о неровные как установить пороги на ниву шевроле бездорожья.

Требуется защитить стёкла самодельными щитами, сделанными из картона. Это будет необходимо для ограждения от искр сварочного аппарата и шлифмашины. В противном случае на окнах останутся чёрные точки от окалин метала, которые не возможно будет удалить. Важно извлечь все быстровозгораемые и легкоплавкие детали салона и вынести их за рабочую зону. Обязательно отключите АКБ, чтобы избежать негативного воздействия сварки. После установки порогов на Шевроле Ниву, необходимо обработать деталь антикоррозийным покрытием или специальным грунтом.

Для выполнения работ понадобится: Хромированные изделия имеют примерно одинаковую стоимость со стальными. Цена на продукцию в некоторых регионах может быть разной.

Способы соединения Как правило, как установить пороги на ниву шевроле два типа соединений порогов с кузовом транспортного средства. Съёмные на фото выше обычно состоят из пластика или металла. Силовые конструкции совмещают в себе все достоинства декоративных видов, только единственный недостаток заключается в стоимости.

Цена силовых видов колеблется от до рублей, поэтому здесь стоит задуматься, что лучше выбрать. Защита автомобиля при установке таких изделий всегда на должном уровне. Как осуществляется защита авто при установке порога в виде продольной рейки?

Все очень просто, продольная рейка, исполняющая роль подножки, защищает боковые нижние части транспортного средства от ударов о неровные поверхности бездорожья. Декоративные пороги зачастую не выполняют роли подножки, чего не сказать о силовых изделиях.

Силовые конструкции изготавливаются преимущественно из стали, а сверху покрываются специальной порошковой краской серебристого или черного цвета. Краска защищает металлоконструкцию от коррозии, как установить пороги на ниву шевроле пороги, в свою очередь, защищают кузов авто от повреждений. Крепление конструкций должно быть перпендикулярным к самому изделию. Чтобы достичь перпендикулярности, потребуется расслабить болты крепления кронштейнов.

Декоративные конструкции очень легко устанавливать, а также они стоят относительно недорого. Затем был процесс сушки, прикручивания всего этого задуманного проекта на место своего законного пребывания. Сам процесс прикручивания и как я ставил листы рифленого алюминия на трубы с помощью клепок, я не стал фотографировать. Думаю там и так все понятно. Дырку просверлил, клепку вставил.

Для дополнительной жесткости заполняем шов изнутри герметиком, который наносится с помощью термопистолета. Остается дождаться, пока вся конструкция высохнет и все излишки герметика срезать ножом. Как установить пороги на ниву шевроле ошкуриваем всю поверхность порога, производим грунтовку, шпатлевку и покраску.

Как правило, их ставят для усовершенствования своего автомобиля. Этим изделием оснащают автомобиль из-за следующих функций:.

Как самостоятельно установить пороги. Установка изделий своими руками на Шевроле Ниву осуществляется по следующей схеме.

Помимо порогов на Ниву может понадобиться и силовой бампер. Подробнее о его изготовлении — в нашем материале. Пластиковые накладки на пороги Нивы Шевроле преображают внешний вид и дополнительно защищают авто. Декоративные являются пластиковой конструкцией, которая устанавливается по бокам транспортного средства. Такой вид изделия предназначен для небольшой защиты бампера от грязи и маленьких камешков.

Также его ставят при тюнинге внедорожника для более целостного вида. Подходит декоративный элемент в основном для городской езды. При выезде на бездорожье они уберечь автомобиль от возможных повреждений не смогут, так как эта конструкция довольно хрупкая. Садится в автомобиль опираясь на них также как установить пороги на ниву шевроле рекомендуется.

Зато устанавливается эта конструкция довольно просто и. Ещё можно отметить низкую стоимость этого изделия. В основном на Ниве Шевроле любят преодолевать крепкие и большие препятствия. Хрупкое изделие постоянно придётся ремонтировать или вовсе менять.

Так что лучше устанавливать силовую конструкцию. Силовые пороги на Шевроле Ниву более совершенны. Они сочетают в себе как установить пороги на ниву шевроле вид и отличную защитные свойства. Главным их минусом является высокая стоимость. Такой вид изделия примет на себя все удары, которые возникают при касании с неровными покрытиями бездорожья.

как установить пороги на ниву шевроле

В основном это изделие состоит из стали. На поверхности конструкции имеется краска чёрного или серебристого цвета.

как установить пороги на ниву шевроле

Она необходима для устранения коррозии. В последнее время часто как установить пороги на ниву шевроле устанавливать хромированную конструкцию с подсветкой. Компоненты подключаются напрямую к лампам и срабатывают при открытии двери. Особенно это красиво смотрится в ночное время суток. Также освещение помогает комфортно осуществить посадку и высадку.

Стоимость пластиковых конструкций обычно составляет от до рублей. Она при заказе может вырасти если элемент идёт с покраской. Такаю конструкцию легко повредить. Чинить её часто бывает не целесообразно.

Пороги и установка порогов на Шевроле Ниву

Намного проще купить новые изделия. Стоимость металлических элементов может достигнуть 7 тысяч рублей. Смотрятся они гораздо солиднее и дороже. Из-за прочной конструкции силовые пороги редко нуждаются в ремонте. Хромированные изделия имеют примерно одинаковую стоимость со стальными. Приобрести все вышеперечисленные пороги как установить пороги на ниву шевроле в большинстве автомобильных магазинах России. Цена на продукцию в некоторых регионах может быть разной.

Как правило, используют два типа соединений порогов с кузовом транспортного средства. Есть водители, которых не устраивают формы и конструктивные особенности магазинных порогов. В таком случае можно изготовить изделие самому. Перед процессом нужно обзавестись необходимыми деталями и узнать последовательность действий.

Для создания как установить пороги на ниву шевроле вам нужно отыскать две трубы. Диаметр их зависит от ваших пожеланий. Для комфорта и безопасности будет нелишним сделать вставку на пороги, которая во время дождя и сильном морозе не будет скользить.

Крепится конструкция благодаря подножкам. Изготавливаются они из железа. Поскольку этот материал является оптимальным вариантом для этого элемента.

Как установить пороги на Ниву шевроле?

Подножки крепятся к автомобилю с помощью болтов. А порог скрепляется с подложкой благодаря сварке. На этот процесс должно уйти не более одного дня. Дольше всего делаются замеры. Очень утомительный процесс, но крайне важный. Именно так осуществляется крепление порогов на автомобиль. Нужно ответственно подойти к процессу регулировки. Часто их после повреждения можно восстановить при помощи несложных работ.

как установить пороги на ниву шевроле

При сильном повреждении декоративного элемента гораздо разумнее осуществить замену. Так как у него невысокая стоимость. Но при небольшой поломке можно самостоятельно сделать ремонт.

Силовая конструкция крайне редко подвергается ремонту. Так как благодаря своей прочности выдерживает даже сильные удары.

Установка порогов на Ниву Шевроле

Но если всё-таки вы повредили это изделие, знайте, что ремонту оно не подлежит, сразу понадобится замена. Особенно вначале нужно не забывать об. Также за ними необходим уход. Для того, кто имеет навыки и опыт в работе с инструментами выгоднее сделать конструкцию самому.

К тому же можно изготовить изделие, которое по внешности и по размеру будет оптимально вам подходить. Но если вы ни разу как установить пороги на ниву шевроле брали в руки инструмент, то разумнее приобрести готовую продукцию и обратиться в сервис для её установки.

Пусть этот вариант как установить пороги на ниву шевроле стоить дороже, зато вы сэкономите массу времени, сил и нервов. Выбирать всё же. Но не стоит лишний раз переоценивать свои силы. Дорогие читатели! Мы постоянно пишем актуальные и интересные материалы на наш интернет-журнал ПроКроссовер, подписывайтесь на наш канал в Яндекс-Дзен! На сегодняшний день для тюнинга своими руками Шевроле Нива запчасти не в дефиците и каждый желающий сможет попробовать себя в этом интересном процессе — тюнинге этого авто своими руками.

Пожалуй, стоит начать с самого сложного.

45548