Chevrolet        10 мая 2019        60         Комментарии к записи Кенгурятник на ниву шевроле: критерии выбора, материал, установка отключены

Кенгурятник на ниву шевроле: критерии выбора, материал, установка


Установка кенгурина на Chevrolet Niva с обвесом BERTONE.


Джипы с такими кенгурятниками смотрятся очень престижно и красиво. Пластиковые конструкции являются не более чем красивой деталью декора транспортного средства.

Внешне кенгурятник представляет собой конструкцию из металлических труб, которая при столкновении деформируется, но тем самым…

Это цельный, стальной швеллер, после установки, которого появляется возможность установить лебедку и приварить к ней кенгурятник.

Тут сразу нужно начать с того момента, что перед приобретением изделия нужно в обязательном порядке удостовериться что оно сертифицировано.

Они прекрасно защищают авто и всех, кто в нем путешествует по любому бездорожью. Защитная конструкция на Шевроле Нива на первый взгляд выглядит элементарной. Она состоит из соединенных в одно сооружение трубных изделий. Но здесь не все так просто. Во-первых, трубы нежелательно сваривать, их нужно изгибать под определенными углами для этих целей у компаний, которые занимаются производством кенгуринов, есть специальные шаблоны. Тогда конструкция получится действительно прочной и надежной, а также безупречной с точки зрения эстетики.

Защитная конструкция на Шевроле Нива Во-вторых, необходимо грамотно рассчитать высоту навесного оборудования. Оно обязано не перекрывать капот полностью, а только немного выступать за него.

При этом следует добиться того, чтобы фронтальная сторона машины была полностью покрыта монтируемой конструкцией. Самостоятельное изготовление Если в базовой комплектации на «Ниве» не предусмотрен кенгурятник, то его можно купить отдельно или же изготовить самостоятельно в зависимости от личных предпочтений.

Шевроле Нива монтаж защиты переднего бампера

Для того чтобы мечта стала явью, необходимо пройти несколько этапов. Первый — проведение необходимых замеров, далее набросок на бумаге и изготовление чертежей.

После того как было принято окончательное решение о том, какой все же должен быть защитный каркас, можно приступать к подготовке материалов и необходимых инструментов. И завершающий этап — непосредственно изготовление и последующая установка.

С чертежами все просто: После корректировки по собственным предпочтениям можно считать, что этот этап пройден.

Процесс изготовления изделия

Материал На выборе материала нужно остановиться более подробно. Идеальный вариант — использование нержавеющей, предварительно полированной, стали. Это не только великолепно выглядит, но и более практично на деле. Если подобный материал слишком дорогой или вовсе отсутствует, подойдет и катаная стальная труба.

Стоит отметить, что крашеные элементы после каждой поездки по бездорожью нужно будет подкрашивать. С нержавейкой подобных проблем нет, но она значительно дороже.

Для таких внедорожников, как «Нива», используется в основном труба с диаметром 50 или 60 мм. От вида материала будет зависеть не только внешность, но и способность выполнять поставленные задачи.

Материалы для изготовления системы

Если нет никаких погрешностей, можно переходить к окончательному свариванию. Используйте болты для крепления кенгурятника к бамперу, постарайтесь задействовать в креплении разные участки изделия, чтобы монтаж получился надежным и долговечным. Чаще всего основу изделия крепят к поперечным балкам, таким образом, давление, которое оказывается на автомобиль, распределяется равномерно.

Приобрести все необходимое для изготовления изделия для вас не составит труда, в специализированных магазинах вы найдете все материалы и инструменты, хотя у опытного автомобилиста наверняка найдутся все материалы в гараже. Для некоторых моделей автомобилей использование кенгурятника жизненно необходимо.

Если вы вынуждены ездить по непроходимым местам, в экстремальных условиях или сельской местности, тогда обязательно создайте для своего автомобиля дополнительную защиту. Не сможет самостоятельно установить только ленивый.

Теперь перейдём непосредственно к покупке. Конечно, только вам лично решать нужен ли кенгурин вашему Шевроле Нива, или же можно обойтись без него, по большей степени понтового для автомобиля изделия.

Если вам большую часть времени предстоит передвигаться на Шевроле Нива по дорогам с нормальным покрытием, то от установки можно и отказаться — и деньги целее будут, которые можно будет потратить на что-нибудь более эффективное для своей машинки, и всё-таки как не крути, а кенгурятник ухудшает аэродинамику. Обычная дуга, основная функция которой — защищать радиатор и бампер.

Дуга, оснащенная поперечной трубой. Подобная конструкция намного жестче и может выдержать более мощный удар. Дуга с поперечной трубой и нижней решеткой, которая защищает еще и картер мотора.

Материалом для кенгурятника может выступать нержавеющая стать либо армированный пластик.

850