Chevrolet        14 ноября 2019        50         Комментарии к записи Регулировка кулисы на Шевроле Лачетти: фото и видео отключены

Регулировка кулисы на Шевроле Лачетти: фото и видео


шевроле ланос регулировка кулисы

А еще у меня на Ланосе есть подлокотник и с новой кулисой переключение передач превратилось в сплошное удовольствие, теперь руки держать на весу не нужно, достаточно сделать движение кистью. В том числе и из-за их наличия можно объяснить повышенный люфт рычага Шевроле ланос регулировка кулисы. В короткоходной кулисе применяются подшипники или втулки, изготовленные из фторопласта.

Проверьте четкость включения передач. При необходимости повторите регулировку.

шевроле ланос регулировка кулисы

А из-за этого может пострадать и вся коробка передач. При проблемах переключения скорости можно самостоятельно произвести регулировку кулисы Шевроле Ланос. Для начала потребуется убрать пробку из устройства переключения скоростей.

Регулировка кулисы Шевроле Ланос

Поставьте КПП в нейтральный режим. В отделе мотора необходимо ослабить затяжку соединения, таким образом, вы создадите возможность перемещения наконечника рычага. Проверяешь, всё нормально, все детали на месте. Делаешь повторную регулировку, после которой с передачами проблем.

шевроле ланос регулировка кулисы

Но, не долго. День, два и опять передачи разбежались.

шевроле ланос регулировка кулисы

Пришлось искать проблему, которая крылась в хомуте кулисы и экономных китайских производителях. В оригинальных приводах переключения передач диаметр вала привода составляет 13,6 мм, а на китайских изделиях диаметр вала колеблется с 12,5 до 12,9 мм. Плюс, к этому, резьба на болте шевроле ланос регулировка кулисы хомуте покрывалась ржавчиной, что тоже мешало использовать затяжку хомута до конца.

Регулировка привода переключения передач КПП

И эти два фактора, объединившись, становились причиной, по которой регулировка привода постоянно сбивалась. Ставим хомут и затягиваем болт. Миссия выполнена! Передачи больше не терялись Поэтому, рекомендую всем автолюбителям, после ремонта и особенно после замены привода переключения передач, снимать хомут и прогонять резьбы.

шевроле ланос регулировка кулисы

Хомут и его ослабление ключом на На приводном механизме установлен подпружиненный фиксатор, который нужно утопить. Он фиксирует вал в определённом положении.

шевроле ланос регулировка кулисы

Фиксатор отмечен стрелочкой. Теперь идём в салон.

шевроле ланос регулировка кулисы

32805