Chevrolet        20 марта 2018        71         Комментарии к записи Chevrolet Lacetti проблемы со светом. отключены

Chevrolet Lacetti проблемы со светом.


Chevrolet lacetti горит предохранитель подсветки багажника. Решение.


Ef22 15 А — бензонасос, форсунки, клапан рециркуляции отработавших газов. Процесс горения происходит лучше в камере сгорания.

Выключатель света заднего хода, датчик положения селектора АКП, блок управления задержкой выключения плафона освещения салона. …

Если все цепи исправны, ошибка может быть сохранена в памяти, чтобы её сбросить, попробуйте отключить минусовую клемму аккумулятора на несколько минут.

Разъём для диагностики находится под рулевой колонкой, на обратной стороне панели.

Ef19 15 А — приборная панель, электропривод складывания зеркал, лампы индивидуального света в салоне, общий плафон света в салоне, свет в багажнике, концевой выключатель положения багажника.

Ef20 10 А — левая фара, ближний свет. Если не горит ближний в правой фаре, см. Если потухли лампы ближнего света в обоих фарах, проверьте лампы, могли перегореть две одновременно, а также их разъёмы, контакты в них и наличие влаги.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Также причина может быть в проводке от разъёма С до выключателя света на руле. Проверьте её под приборной панелью, могла сгореть, особенно если у вас хэтчбек. Также проверьте исправность подрулевого переключателя.

Ef21 15 А — электронный блок управления ЭБУ , клапан продувки адсорбера, датчики концентрации кислорода, датчик фаз, вентилятор системы охлаждения радиатора. Ef22 15 А — бензонасос, форсунки, клапан рециркуляции отработавших газов.

Свет в салоне Cevrolet Lacetti

Ef23 10 А — лампы габаритного света с левой стороны, лампа освещения госномера, сигнал предупреждения. Ef24 15 А — противотуманные фары. Противотуманные фары в большинстве случаев работают только при включённых габаритах. Ef25 10 А — электропривод боковых зеркал. Ef26 15 А — центральный замок.

Ef27 10 А — правая фара, ближний свет. Также возьмите за правило возить набор запасных предохранителей и реле, так как места они занимают немного, а в трудную минуту способны выручить.

Предохранители в салоне В салоне монтажный блок находится с левого торца приборной панели. Для доступа к нему нужно открыть водительскую дверь и снять крышку.

F1 10 А — подушки безопасности. Если вы не попадали в аварии и подушки не выстреливали, но на панели горит одноимённая лампа, проверьте данный предохранитель.

Если он исправен, причину можно определить с помощью диагностики. Данная проблема распространена среди владельцев Лачетти.

Похожие вопросы

Лампа на панели должна мигать при включении зажигания, затем гаснуть. Если лампа горит, а затем гаснет — скорее всего есть ошибка в памяти. Если лампа горит постоянно и не гаснет — скорее всего дело в неисправности.

Дело может быть в блоке управления подушками, в преднатяжителях ремней безопасности, а также в разъёмах под сиденьями при наличии боковых подушек или обрыве цепи одной из подушек например, в руле или в бардачке. Проверьте контакты в разъёмах под сиденьями и в разъёме за бардачком, побрызгайте на них специальной жидкостью для очистки контактов, если дело было в них, то это должно помочь.

Проверьте также провода, идущие на пассажирскую подушку, и их клеммы, находятся в гофре за бардачком. После устранения неисправности нужно удалить ошибку из памяти. Если все цепи исправны, ошибка может быть сохранена в памяти, чтобы её сбросить, попробуйте отключить минусовую клемму аккумулятора на несколько минут. В других случаях лучше обратиться в сервис, где проведут диагностику и при необходимости сбросят данную ошибку с помощью приборов через диагностический разъём.

Цена подобной диагностики обычно не превышает руб, зато причина будет известна наверняка. F3 15 А — аварийный выключатель. F4 10 А — приборная панель, выключатель стоп-сигналов, автоматическая работа кондиционера, электропривод заслонки, гидроусилитель руля, сигнал предупреждения.

Если у вас перестали работать приборы на панели после снятия и установки бардачка например, при замене салонного фильтра , могло произойти короткое замыкание, проверьте помимо этого предохранителя также предохранитель F Чтобы избежать замыкания, при замене фильтра и снятии бардачка нужно вынуть предохранитель F21 или отключить клемму от аккумулятора.

Проверьте провода и контакты в разъёме С, который находится в левом переднем крыле, слева от ног водителя. Чтобы добраться до него, нужно снять накладку с водительского порога и угловую панель крыла.

Также проверьте провода, идущие от разъёмов панели. F5 — не используется. F6 10 А — компрессор кондиционера, фары, обогрев заднего стекла, электростеклоподъёмники. Чтобы весной не было проблем с кондиционером, зимой иногда включайте его на прогретом двигателе, загнав автомобиль в тёплое место на холоде не включится из-за недостатка давления газа.

Среди владельцев Лачетти распространена проблема утечки фреона. Предварительный вывод — переключатель жив. Снимаем подрулевой переключатель Снимаем фары.

Проверяем лампы и их контакты. В нашем случае стоят фары на 2 лампы, ближний-Н7, дальний-Н1. Вместо подгоревшей клеммы ставим новую. Дальнейший осмотр выявил, что в разъеме фары один из проводов также имеет явные признаки плохого контакта: Это один из массовых проводов. Второй массовый провод идет на лампу габарита. Да и менять фару из-за этого не стоит.

По согласованию с хозяином авто просверлил отверстие, вывел провод из фары. Нужно делать его достаточной длины, так как для замены ламп необходимо вытаскивать фару из своего посадочного места и должна быть свобода действия.

Сделали массовый провод минуя разъем Выход провода герметизируем любым герметиком от попадания влаги. Фара ведет себя прекрасно. Проверяем на заведенной машине. На правой пока все без изменений.

Оставляем машину заведенной с включенным светом минут на , чтобы проверить греется новоиспеченная проводка или нет. Через 15 минут проверяем. Глушим машину — свет продолжает гореть. Не заводится, пробовали вручную покрутить мотор, не крутится вперед, назад крутится… николай шевроле хэчбек не работает регулятор подсветки приборки подскажите кто столкивался предохранители все целы… Илья Резбери его.

Скорей всего стёрся… отзавитесь подскажите сколько оборотов должен показывать тахометр при скорости км по прямой на 5 передаче.

Вопрос вот какой от какого Шевроле подойдут двери на Лачетти универсал разбили переднюю и заднюю с правой стороны? Подскажите мне, у меня такая проблема- начал капать антифриз с нижнего болта термостата Шевроле Лачетти года выпуска… василий поменяй прокладку термостата… Дмитрий Заклинили 3колеса 2задних и одно переднее правое,в чем может быть причина?

Я вовремя успел услышать посторонние звуки и буквально за месяц до окончания гарантийного срока поменял… паша нет света в салоне… Ярослав Заторохтело зацокало в клапанной крышке, справа, работает по звуку как дизель. Через 10км на… троит двигатель на холостых оборотах в нагрузку подхватывают все хорошо что может быть подскажите… плинтус если при этом: Подскажите как проверить гранату на шевролет лачети, взарание спасибо.

Кто нибудь подскажет- Подойдет ли дверь от Шевроле Круз седан г. Дело точно в этом.

9535