Chevrolet        06 августа 2019        74         Комментарии к записи Бюджетный лифт Шефроле Нива своими руками || Мануал по ремонту Шевроле Нива 1-го поколения отключены

Бюджетный лифт Шефроле Нива своими руками || Мануал по ремонту Шевроле Нива 1-го поколения


Приветствую дорогих читателей.

Лифт подвески Нива Шевроле

Лифтовка передней подвески: Втулки размерами: Проставки под верхнюю шаровую толщиной 2 см у меня нива шевроле небольшой лифт своими руками. Так же закупаем более длинные болты: Процесс лифта шеви нива своими руками: Снимаем колесо, опускаем машину на бруски нижним рычагом. Стягиваем пружину стяжками для облегчения работы.

Откручиваем стабилизатор, амортизатор, верхнею шаровую и нижнею. Отводим ступицу в сторону чтоб не мешала.

нива шевроле небольшой лифт своими руками

Откручиваем нижний рычаг и поднимаем машину за кузов. Достаём пружину.

нива шевроле небольшой лифт своими руками

Снимаем нижний рычаг с машины, откручиваем от него чашку. Отрезаем стабилизатор. Не обошлось и без ложки дегтя.

Лифт Нивы Шевроле

Определенная категория автоэкспертов вообще категорично отзывается о смене заводских настроек. По объективной оценке в результате изменения узлов подвески возникают определенные отрицательные моменты. За счет подъема КПП относительно оси автомобиля изменяется угол между приводным валом и осью ступицы переднего колеса.

нива шевроле небольшой лифт своими руками

ШРУС начинает испытывать повышенные нагрузки. Это приводит к снижению его ресурса. Известно, что большую устойчивость проявляют те ТС, у которых как можно ниже расположен центр тяжести. После лифтинга центр масс поднимается относительно горизонта.

нива шевроле небольшой лифт своими руками

Статистика показывает, что лифт Шевроле Нива ведет к ускоренному износу деталей подвески и трансмиссии. Несмотря на приведенные доводы, для некоторых автолюбителей увеличение проходимости является все же определяющим фактором.

Действительно, проходимый авто считается бесценным помощником на охоте или рыбалке.

Лифт подвески Нива Шевроле своими руками

Итак, из недостатков лифтинга стоит выделить: Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что лифт комплект идеально подходит исключительно любителям длительных путешествий или поездок по пересеченке. Если автомобиль не будет эксплуатироваться на бездорожье, либо будет выезжать на такую местность крайне редко, то и необходимость в лифтовании отпадает сама по.

Качественный лифт для автомобиля — только один из возможных вариантов выполнения качественного тюнинга своими руками. Новинки мирового автотюнинга внедорожников и кроссоверов смотрите. Особенности установки лифтинга Провести тюнинг подвески Нива Шевроле своими руками нива шевроле небольшой лифт своими руками довольно простая задача. Особенно с учетом того, что потребуется установить лишь специальный комплект, который продается со всеми инструкциями.

Однако подходить к данному вопросу следует с полной ответственностью и самоотдачей, так как даже маленький просчет может стать причиной больших проблем.

нива шевроле небольшой лифт своими руками

Если пренебречь правилами переоснащения машины, то в итоге можно получить даже авто непригодное к дальнейшей эксплуатации. По этой причине, если владелец не уверен в собственных силах, то лучше доверить работу опытным мастерам.

нива шевроле небольшой лифт своими руками

Как провести лифтинг передней подвески Для тех автолюбителей, кто, взвесив все аргументы, решился выполнить работу собственными силами, ниже приведем инструкцию нива шевроле небольшой лифт своими руками полной последовательностью действий. В первую очередь, нам потребуется отыскать несколько домкратов. Один из них мы используем для подъема автомобиля и извлечения переднего колеса, за которым ослабляем элементы крепления сайлентблоков. С помощью второго домкрата, который фиксируем в месте расположения шаровой опоры, постепенно приподнимаем машину до того момента, когда произойдет сжатие пружины.

нива шевроле небольшой лифт своими руками

Далее при помощи специального устройства стягиваем пружину. Ослабляем кронштейн крепления амортизатора и извлекаем поочередно обе опоры. После чего проводим подобные манипуляции и со стабилизатором. На очереди работы по демонтажу пружины, после окончания которых необходимо отвести в сторону ступицу и установить ее на держатель.

5860