Chevrolet        21 сентября 2022        35         Комментарии к записи Выбор масла для коробки переключения передач, раздатки и мостов нивы шевроле « mallsspb.ru отключены

Выбор масла для коробки переключения передач, раздатки и мостов нивы шевроле « mallsspb.ru


Производитель смазки добавляет в масло массу присадок, которые улучшают характеристики масла и у каждого они. Поэтому выбор бренда — дело сугубо личное для каждого. И те, и другие фильтры работают сносно и способны очищать масло до следующей замены. Удачной всем работы и чистого масла в двигателе! Стараюсь менять масло согласно графику рекомендаций производителя автомобиля. Масло стараюсь брать хорошего качества, иначе проблем наберешь на сумму вдвое. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Тэги: Шнива. Обзор Форд Эксплорер модельного года и старт продаж в России. Mazda CX-9 модельного года. Самым распространённым для правильной работы транспорта является процесс замены масла. Заменить масло возможно самостоятельно, не прибегая к помощи сотрудников авто сервисов, при этом существенно сэкономив денежные средства.

Шевроле Нива является полно приводным автомобилем. Правильно подобранное масло для раздатки, а также всех мостов внедорожника является гарантией долговременной работы всех механизмов трансмиссии авто. Масло способствует уменьшению трения, а значит период износа деталей существенно увеличивается. В таблице ниже приведены характеристики заправочных жидкостей для Шевроле Нивы, взятые из официальной инструкции по эксплуатации машины. При выборе масла для трансмиссии замена масла в раздатке нива шевроле видео Chevrolet Niva следует руководствоваться рекомендациями завода производителя транспортного средства.

Приобретать трансмиссионное масло лучше в специальных авто магазинах. Лучше всего отдать предпочтение проверенным, известным маркам.

Немаловажно обращать внимание при покупке масла для какого периода года оно предназначено. Масла бывают для летнего периода, зимнего периода, а также все сезонные.

Стоит помнить! Если транспортное средство было приобретено с пробегом, то необходимо осуществить проверку уровня масла. Также будет не лишним заменить все масла. Первый вопрос перед заменой масла в трансмиссии Нивы — сколько масло надо лить? Ответом на этот вопрос будет таблица заправочных объемов автомобиля. При выборе масла для трансмиссии замена масла в раздатке нива шевроле видео Chevrolet Niva следует руководствоваться рекомендациями завода производителя транспортного средства.

Приобретать трансмиссионное масло лучше в специальных авто магазинах.

замена масла в раздатке нива шевроле видео

Лучше всего отдать предпочтение проверенным, известным маркам. Немаловажно обращать внимание при покупке масла для какого периода года оно предназначено. Масла бывают для летнего периода, зимнего периода, а также все сезонные. Стоит помнить!

Если транспортное средство было приобретено с пробегом, то необходимо осуществить проверку уровня масла. Также будет не лишним заменить все масла. Первый вопрос перед заменой масла в трансмиссии Нивы — сколько масло надо лить?

Ответом на этот вопрос будет таблица заправочных объемов автомобиля. Тут следует обратить внимание на объем масла в картере коробки передач, в раздаточной коробке и в картерах заднего и переднего мостов.

Всего понадобится 4,84 литра, так что можно смело брать канистру масла на 5 литров. Выбор масла замена масла в раздатке нива шевроле видео трансмиссии авто Chevrolet Niva осуществляется по принципу недопустимости смешивания масел, составы которых различны.

Масло в редукторе и мостах автомобиля Шевроле Нива меняют каждые тыс. км. То же самое касается и раздаточной коробки, однако в ее случае периодичность замены, как правило, может быть сравнительно больше – например.

Что касается характеристик масел по вязкости, то лучше отдать предпочтение использованию следующих масел:.

Для замены потребуется небольшой объём масла: примерно 0. Во время первой заправки масла в раздатку Нивы следует запомнить каков его объем используется. Это позволит без затруднения осуществлять последующие замены масла.

Из опыта автомастеров и автолюбитилей хорошее масло для трансмиссии Шевроле Нивы выпускают следующие производители:. Что касается данной модели автомобиля, то менять масло необходимо каждые тысяч километров. Как только автомобиль пройдёт более тысяч километров пути, следует производить замену масла через каждые 45 тысяч километров.

Для сведения! Инструкция по эксплуатации транспортного средства содержит информацию о частоте замены масел, которой каждому авто владельцу необходимо следовать. Но будет правильнее, если процедуру смены замена масла в раздатке нива шевроле видео проводить немного чаще. Это обуславливается тем, что масло авто скапливает в себе пыль, грязь, что приводит со временем к загрязнению механизмов движения транспорта. Именно поэтому многие авто владельцы советуют менять масла чаще, чем указано в инструкции.

Чтобы масло можно было слить без проблем, следует приступать к замене после поездки. В пути масло успевает нагреться, тем самым принимая более жидкую консистенцию. Заменить масло в раздатке не так уж сложно, как кажется на первый взгляд. После того, как вы подготовились к небольшому ремонту КПП, вам нужно приготовить необходимый инструментарий до того, как замена начнётся. Для того чтобы замена в коробке передач Шевроле Нива была осуществлена быстро и качественно, вам понадобиться:.

Ну что же, вот мы и подобрались к самому главному процессу, после того, как вы выбрали масло, которое будете заливать в КПП и подготовили весь необходимый инструментарий, замена замена масла в раздатке нива шевроле видео быть начата.

Замена масла в коробке, раздатке и мостах Нивы

Вам нужно следовать этой инструкции:. Старайтесь не забывать проверять уровень смазки своей «ласточки» и следить за наличием свежего вещества так, как это существенно помогает предотвратить многие необратимые разрушительные процессы.

Используйте только качественные масла, которые проверенные временем и владельцами многих авто, не скупитесь заплатить за хорошую вещь, иначе потом будет дороже. Помните, что ваш автомобиль тоже требует ухода и полагающего отношения к. Сохранить первичное состояние авто далеко не просто, но даже при больших повседневных нагрузках это. Все возникшие у вас вопросы, вы всегда можете оставить в комментариях. Периодичность замены трансмиссионки зависит от условий эксплуатации замена масла в раздатке нива шевроле видео и качества смазки.

Как правило, менять масло в коробке передач Нивы Шевроле приходится через 50 тысяч километров пробега. Несвоевременная замена приводит к ускоренному износу шестерен и сокращению службы узла в целом. Особенно сильно это проявляется в условиях большой нагрузки: при эксплуатации автомобиля на бездорожье, на заснеженных дорогах или скоростном движении по шоссе.

Замена масла в двигателе Шевроле Нива

Работы по замене рабочих жидкостей в агрегатах трансмиссии проводят для автомобиля после короткой поездки. Это позволит маслу приобрести нормальную текучесть. Это позволит не только немного остыть жидкости, но и полностью стечь с рабочих поверхностей.

Вторым условием является расположение автомобиля на ровной площадке.

замена масла в раздатке нива шевроле видео

Такое положение гарантирует полное удаление жидкости их корпуса агрегата, и позволит контролировать уровень её при заправке. Для выполнения работ на механической трансмиссии понадобится торцовый ключ размерности «17», шестиграннный вороток на «12», расходные материалы, замена масла в раздатке нива шевроле видео тара для слива «отработки» и ветошь. Основательно расчищают места расположения сливного и заправочного отверстия.

Далее работы проводят в нужной последовательности:. В случае сильного загрязнения масла проводят замена масла в раздатке нива шевроле видео подвижных деталей агрегата и корпуса.

С этой целью заливают 0,9 литра промывочного состава, и обеспечивают вращение шестерен в течение минут с последующим сливом.

Перед проведением работ на машине с «автоматом» потребуется снимать поддон. Это связано с необходимостью проведения замены фильтра. В случае невозможности приобретения прокладки, поддон крепят к корпусу при помощи специального герметика. Перед сливом масла селектор установки режимов последовательно устанавливают в различные положения. В противном случае удастся слить не более 2 литров отработанного масла. О полной замене в этом случае говорить не приходится.

При проведении работ согласно регламенту. В этом случае фильтрующий элемент менять не обязательно. Заправка свежего масла проводится через контрольный щуп.

замена масла в раздатке нива шевроле видео

При этом уровень заправки контролируется при заведенном двигателе. Селектор установки режимов при этом располагается в положении «Р». В завершении работ оцените работу коробки на ходу. Четкость и своевременность переключений, отсутствие толчков и других ошибок свидетельствует о правильности проведения операций. Прежде всего, следует обратить внимание на то, что конструкция коробки переключения передач предполагает наличие движущихся элементов — шестерни, которые в процессе функционирования подвергаются сильнейшему трению.

Если не предпринимать никаких профилактических действий, детали подвергаются значительному изнашиванию, а впоследствии спровоцируют выход со строя всей коробки переключения передач. К тому же успешной работе агрегата препятствуют металлические частички, которые сосредотачиваются между основными элементами и усиливают процесс изнашивания.

Чтобы предупредить такие нежелательные последствия, в коробку переключения передач вливается трансмиссионное масло, обеспечивающее отличные защитные и очистительные функции. С целью повышения эксплуатационных замена масла в раздатке нива шевроле видео КПП производитель ориентирует клиентов относительно периодичности замены трансмиссионного масла в коробке переключения передач «Нивы».

Жидкость в трансмиссии смазывает детали, которые замена масла в раздатке нива шевроле видео, и не позволяет им изнашиваться.

замена масла в раздатке нива шевроле видео

Когда у владельца Нива Шевроле нет желания производить ремонт коробки передач раньше времени, ему требуется постоянно следить за уровнем масла в агрегате.

А также, когда масло начало издавать неприятный запах или потемнело, то следует его поменять. Если автомобиль будет эксплуатироваться в тяжёлых условиях, то замену масла следует производить чаще.

Перед тем как производить замену замена масла в раздатке нива шевроле видео, его стоит предварительно правильно выбрать. Таких веществ в настоящее время достаточно много, а потому выбор сильно большой и не всегда сможет с ним справиться несведущий в этом деле.

Выбор масла для коробки переключения передач, раздатки и мостов нивы шевроле

На этом работу по замене масла в Ниве Шевроле можно считать завершённой. Это поможет избежать многих неприятностей.

замена масла в раздатке нива шевроле видео

Для определения интервалов дальнейшего проведения данной проверки см. Расположение заливной, уровневой и сливной пробок ручной коробки передач поздние модели.

Замена масла в КПП Нива Шевроле своими руками — видео

Замена масла — одна из самых распространённых и обязательных работ в обслуживании любого авто. При этом, хорошо изучив инструкцию, вполне можно справиться своими силами и сэкономить на услугах автосервиса. Для этого подробно рассмотрим, какое масло лучше всего лить при замене на Ниве Шевроле не только в коробку, но и в раздатку, а также мосты.

Проверенные временем и широко распространённые марки смазочных жидкостей для коробки переключение передач Нивы Замена масла в раздатке нива шевроле видео. Прежде чем выбирать трансмиссионное масло для своего внедорожника, нужно узнать о его эксплуатационных свойствах.

Chevrolet Niva: заменяем масло в двигателе и масляный фильтр

Каждое транспортное средство имеет свое руководство по эксплуатации с указанными в нем всеми техническими данными. Как же выбрать масло трансмиссионное? Характеристики различных видов масел мы и рассмотрим в данном разделе статьи.

замена масла в раздатке нива шевроле видео

Для того чтобы обеспечить лучшую проходимость «Ниве-Шевроле», создатели оборудовали автомобиль полным приводом. Для раздаточной коробки, переднего и заднего моста необходимо подобрать масло разной степени вязкости. Это из-за различных температурных режимов в коробке передач и на мостах. Коробке передач требуется масло замена масла в раздатке нива шевроле видео вязкостью 78w или 80w. В мосты рекомендуется заливать масло вязкости 80w или 85w; категория здесь — api Это рекомендованное трансмиссионное масло для «Нивы-Шевроле», отзывы наиболее хорошие о следующих производителях: Zie и Castrol.

Многим автолюбителям эти цифры и аббревиатуры малопонятны, поэтому попробуем их расшифровать; замена масла в раздатке нива шевроле видео для того, чтобы правильно выбрать масло трансмиссионное, характеристики его нужно знать обязательно.

Так же как и моторное, трансмиссионное масло подразделяется на летнее и зимнее. Таким образом, буква W в классе вязкости означает слово Winter, это значит «Зима». Данный вид предназначен для эксплуатации зимой, но такие масла могут использоваться и летом.

Летним трансмиссионным маслом пользуются в теплых странах, где климат более мягкий, а в России больше холодных месяцев, чем теплых. Следуя этой классификации, масло трансмиссионное для «Нивы-Шевроле» с легкостью приобретет любой новичок. Буквы API также обозначают общепринятую классификацию. По этим принятым стандартам смазочные материалы разделяются на группы.

В основе классификации лежит тип конструкции и условия эксплуатации. По данной системе масла обозначают цифрами от 1 до 5.

замена масла в раздатке нива шевроле видео

Здесь чем цифра выше, тем в более жестких условиях могут эксплуатироваться смазочные материалы. Работоспособность автомобиля с полным приводом связана со своевременным техническим обслуживанием.

7442