Chevrolet        21 марта 2019        39         Комментарии к записи Кнопка багажника на chevrolet cruze. Блог, авто новинки, фотографии отключены

Кнопка багажника на chevrolet cruze. Блог, авто новинки, фотографии


Кнопка открытия багажника Шевроле Кобальт.


Демонтируется сама кнопка открытия крышки багажника. Я кнопка багажника шевроле тысяч в всё встанет, 45 не так много Говорю же, не работает кнопка, которая багажник снаружи открывает. Приобрести новую можно в любом магазине электроники.

Сегодня у меня сломалась кнопка открытия багажника. При нажатии на неё ничего не происходило. А…

Причины, из-за чего кнопка перестала работать, я так и не нашел. В салоне слышно как срабатывает реле, да ещё крышка багажника открывается сама когда подходешь к машине с ключем.

Кнопка багажника шевроле температур, дождь, снег, наледь, а также моечные аппараты высокого давления вызывают окисление контактов разъема или самой клавиши, после чего багажник Шевроле Круз начинает открываться не с первого раза или вовсе перестает реагировать на нажатие кнопки.

И нашел я вот такую кнопочку Кнопка с индикаторами но цена её кусалась рублей было жалко.

Забил на это и ездил без кнопки. Потом вышел вот такой вариант кнопки Доводчик стекол с кнопкой открытия багажника цена её была рублей, потом я нашел и за рублей, но у меня уже был доводчик 3-ей версии за который я отдавал руб и куда девать его я не знал если купить другой доводчик с кнопкой.

Опять я остаюсь без кнопки.

Для того, чтобы не случилось ситуации, что крышка открылась самопроизвольно, рекомендуется обрезать провода идущие к кнопке, расположенной возле плафонов подсветки государственного номера. Для того, чтобы установить клавишу управления багажником изнутри салона, необходимо следовать нижеизложенной инструкции. Проконтролировать длину провода, приобретенной кнопки.

Восстановление кнопки багажника Шевроле Круз своими руками

Рекомендуется, чтобы клавиша имела не менее 2 метров проводки. Клавиша, подлежащая монтажу Разобрать центральную консоль.

Устранение неисправности

Я из тех, кто пытается сделать своими руками, а не бежит в магаз, магаз-это последний вариант Для справки: Далее лезем под крышку багажника и отсоединяем фишку освещения номера, а так же тюльпан и питание камеры зх. Берем головку на 10 и выкручиваем 4 гайки, которые крепят планку к крышке багажника, затем возьмите головку на 8 и вытолкните 2 оставшиеся желтые клипсы и планка у вас в руках.

Для тех, кто будет интересоваться что это за хрени на планке, отвечу, это светодиоды в металлическом корпусе, припаяны к подсветке номера, планку сверлили. Видим еще один касяк GM, это чудосуперпупермегакрутой уплотнитель… Серьезно, инженеры GM, вам не стыдно?

Из-за этого говняного «уплотнителя» водичка попадает за планку, кнопочка гниет и перестает работать, так что не кнопочку нужно искать в первую очередь, а менять уплотнитель… хотяяя, это пока теория, посмотрим, что будет на практике.

Выкручиваем подсветки номера и достаем кнопку. После из корпуса выковыриваем саму кнопочку и худеем от количества коррозии, вычищаем всю эту каку максимально, очищаем посадочное место под кнопку.

Я присоединил к ней провода штатной кнопки и крышку для изоляции приклеил к крышке от пластиковой бутылки. Сам бы я до этого не догадался, мне подсказали опытные крузоводы, которые сидят на форуме и всегда готовы помочь незадачливым автомобилистам, вроде меня.

Да, действительно, в место установки кнопки легко может попадать вода и она, скорее всего, туда попадала и может быть из-за этого штатная кнопка и перестала работать.

Теперь влага сюда поступать не будет. Замена кнопки багажника Шевроле Круз В этом случае понадобится новая деталь.

Chevrolet Cruze 2009, 141 л. с. — электрика и электроника

К сожалению, оригинальная кнопка открывания багажника Шевроле Круз седан артикул по каталогу GM поставляется только в сборе с фонарями подсветки номера и сопутствующей электропроводкой. Стоимость детали составляет более 2 тысяч рублей, что вряд ли обрадует большинство автовладельцев.

Причем за эту немалую цену покупатель получит фирменную деталь от корейского поставщика Genuine, идентичную установленной на конвейере GM, а значит имеющую такие же проблемы с герметичностью.

И нет никакой гарантии, что новая клавиша успешно переживет ближайшие заморозки и не откажет через несколько месяцев после установки. В большинстве случаев попытки дополнительно защитить механизм стандартной клавиши от попадания влаги с помощью герметиков или эпоксидного клея не дают долговременного эффекта.

Процедура замены Порядок работ по замене кнопки открывания багажника Шевроле Круз седан следующий: Багажник автомобиля открывается ключом; С помощью подходящего приспособления вынимаются 12 пластиковых фиксаторов и демонтируется обшивка крышки багажника; Снимается пластиковая защита механизма замка в торце крышки; Ключом на 10 отвинчиваются четыре гайки крепления планки, на которой расположена кнопка открытия багажника и плафоны подсветки заднего номера; Отсоединяется разъем электропроводки освещения номерного знака и извлекается резиновый уплотнитель проводки в крышке багажника; Планка аккуратно поддевается снаружи плоским инструментом и снимается с двух пластиковых фиксаторов.

11139