Chevrolet        12 ноября 2019        46         Комментарии к записи Замена сетки бензонасоса шевроле лачетти отключены

Замена сетки бензонасоса шевроле лачетти


замена бензонасоса на шевроле лачетти

Так как на Lacetti я первый раз менял топливный фильтр решил сначала порыскать в интернете как это сделать. Сначала скинул давление в системе, для этого нужно вытащить предохранитель из блока отвечающий за цепь бензонасоса.

замена бензонасоса на шевроле лачетти

Полный размер Блок предохранителей После чего запускаем двигатель и ждем его остановки. Для получения доступа к фильтрующему элементу требуется снять колесо и приподнять правую заднюю часть машины. Топливный фильтр в процессе эксплуатации Шевроле Лачетти очищает заливаемое горючее от механических примесей.

Замена бензонасоса Chevrolet Lacetti

Это позволяет предотвратить забивание форсунок, благодаря чему топливная система работает надежнее и долговечнее. Регулятор давления топлива Лачетти При желании можно проверить примерную исправность регулятора давления в топливной системе. Для замена бензонасоса на шевроле лачетти можно воспользоваться компрессором, подключив его к тонкому штуцеру топливного модуля Регулятор должен держать давление 3, атмосферы. При превышении этого давления он должен открыться и сбросить излишки через свой клапан.

В данном случае регулятор можно считать исправным Выводы. Топливный модуль Шевроле Лачетти имеет не сложную и довольно надежную конструкцию. Элементы модуля не ремонтопригодные.

замена бензонасоса на шевроле лачетти

В случае выхода из строя двигателя бензонасоса, регулятора давления либо датчиков — восстановить их работоспособность скорее всего не получится. Бензин шуток не любит. Как сбросить давление в топливной системе Лачетти Для начала сбрасываем давление в системе.

замена бензонасоса на шевроле лачетти

Это нужно для того, чтобы при отключении топливопровода от модуля бензин не вымыл тебя и весь замена бензонасоса на шевроле лачетти. Удовольствие так. Чтобы сбросить давление в системе питания Шевроле Лачетти, можно пойти несколькими путями: Убираем предохранитель бензонасоса, он имеет маркировку по схеме ef Тот самый предохранитель, который находится под капотом Убираем реле бензонасоса.

Вынимаем бензонасос и устанавливаем его в подготовленную заранее тару. Для этих целей подойдет обрезанная до половины пластиковая двухлитровая бутылка.

Бензонасос Лачетти. Устройство и замена

Аналог Filter Master CT10 Замена бензонасоса и фильтра сеточки на Шевроле Лачетти Процедура замены не особо сложная и её можно выполнить самостоятельно. Для работы пригодится только стандартный набор инструментов.

замена бензонасоса на шевроле лачетти

Процесс замены происходит по такому алгоритму: Сбрасываем давление в топливной рампе. Для этого нужно вынуть предохранитель бензонасоса Ef18, он находится в подкапотном монтажном блоке, запустить двигатель.

Как только все топливо выработается, мотор заглохнет.

Снимаем бензонасос на Шевроле Лачетти для замены: артикулы и стоимость, замена сеточки

Вынимаем предохранитель. Снимаем задний диван и находим люк топливного модуля.

замена бензонасоса на шевроле лачетти

Открываем его, аккуратно вынимаем уплотнитель жгута проводов. Бензонасос находится ориентировочно где стрелка.

замена бензонасоса на шевроле лачетти

28940