Chevrolet        17 июля 2018        53         Комментарии к записи #9 Кнопка открывания багажника — бортжурнал Chevrolet Cruze GriZZly года на DRIVE2 отключены

#9 Кнопка открывания багажника — бортжурнал Chevrolet Cruze GriZZly года на DRIVE2


Доводчик полного открытия багажника на Chevrolet Cruze


Перед обратной установкой обшивки нужно в обязательном порядке проверить работоспособность установленного механизма не только клавиши багажника, но и подсветки номера. Кнопка с разъёмом USB ; 2.

К сожалению, оригинальная кнопка открывания багажника Шевроле Круз седан (артикул по каталогу GM) поставляется только…

Перепады температур, дождь, снег, наледь, а также моечные аппараты высокого давления вызывают окисление контактов разъема или самой клавиши, после чего багажник Шевроле Круз начинает открываться не с первого раза или вовсе перестает реагировать на нажатие кнопки. Для того чтобы вытащить кнопку из корпуса, нужно срезать герметик по контуру и выдавить сам механизм из посадочного гнезда. Из неё выходят несколько проводов штекер можно не вытаскивать.

В магазинах радиодеталей и электронных компонентов можно найти специализированный влагозащищенный вариант подходящих габаритов. Считаем от моторного щита:

В итоге получилось так как Я и думал.

В чем же пробоема поломки кнопки открытия багажника шевроле круз

Товарищи из Китая снова поразили своей сообразительностью и чювствительностью к желаниям потребителя. Так и суждено было появиться на свет данному полезному девайсу. Оригинальность девайса в том, что он выполнен в форме кнопки центрального замка, только в зеркальном отражении и продаётся в двух вариантах: Кнопка с разъёмом USB ; 2.

Кнопка без разъёма USB. Бывает с подсветкой или без подсветки.

Re: Кнопка открытия багажного отделения на Chevrolet Cruze

Кнопку выбрал без USB потому, что разъём на кнопке никак не закрывается, ни заглушка ни задвижка какая-нибудь не предусмотрены хотя USB разъём не помешал бы. В итоге выглядит не аккуратно и не красиво ИМХО. Итак перед нами кнопка открытия багажника, которая устанавливается вместо заглушки с правой стороны центральной консоли напротив кнопки центрального замка.

У Корейских Крузов и В максимальных комплектациях вместо этой заглушки стоит индикаторы положения пассажирской подушки безопасности вкл.

Поэтому владельцам Корейских и топовых Крузов придётся забыть об именно этой кнопке открытия багажника именно в этом месте. Либо забить на индикаторы пассажирских ремня и подушки и вместо них впиндюрить установить ЭТУ кнопку.

Либо заколхозить что-нибудь другое, например кнопку от «Десятки» куда-нибудь. Ну вот с Вами заболтаешься и от сути уйдёшь! В общем приобрёл я кнопульку с подсветкой без USB. По ознакомительным рубрикам Мы с Вами пробежались, теперь пришло время для самого интересного процесса …: Сегодня Я расскажу Вам как установить и правильно подключить эту кнопку. Придётся слегка попариться с разборкой центральной консоли, там ничего сложного.

Те, кто уже разбирал центральную консоль, справятся за минут у меня ушло столько же с учётом фотосессии. Из инструмента Нам понадобится: Берём всё выше перечисленное барахло и идём в машину. Открываем капот и на всякий пожарный «скидываем» минусовую клемму с АКБ.

Оставляем чехол в верхнем положении. Когда окантовка вылезет дальше идём по кругу окантовки, поддевая её пальцами. Причем за эту немалую цену покупатель получит фирменную деталь от корейского поставщика Genuine, идентичную установленной на конвейере GM, а значит имеющую такие же проблемы с герметичностью. И нет никакой гарантии, что новая клавиша успешно переживет ближайшие заморозки и не откажет через несколько месяцев после установки.

В большинстве случаев попытки дополнительно защитить механизм стандартной клавиши от попадания влаги с помощью герметиков или эпоксидного клея не дают долговременного эффекта. Процедура замены Порядок работ по замене кнопки открывания багажника Шевроле Круз седан следующий: Багажник автомобиля открывается ключом; С помощью подходящего приспособления вынимаются 12 пластиковых фиксаторов и демонтируется обшивка крышки багажника; Снимается пластиковая защита механизма замка в торце крышки; Ключом на 10 отвинчиваются четыре гайки крепления планки, на которой расположена кнопка открытия багажника и плафоны подсветки заднего номера; Отсоединяется разъем электропроводки освещения номерного знака и извлекается резиновый уплотнитель проводки в крышке багажника; Планка аккуратно поддевается снаружи плоским инструментом и снимается с двух пластиковых фиксаторов.

Кнопка открывания в сборе с двумя фонарями освещения номерного знака заменяются новым комплектом. Перед обратной установкой обшивки нужно в обязательном порядке проверить работоспособность установленного механизма не только клавиши багажника, но и подсветки номера.

Устранение неисправности

Это позволит избежать повторной разборки в случае выявления неисправности. Инструкция о том, как поменять кнопку багажника на Шевроле Круз, приведена в следующем видео: Ремонт и доработка вышедшей из строя кнопки багажника Менее затратным решением будет восстановление работоспособности кнопки.

Для этого деталь предварительно снимается с автомобиля рассмотренным выше способом.

Кнопка багажника Шевроле Круз установлена в разборном корпусе, но для доступа к электронной начинке придется удалить резинообразный изоляционный материал, которым залита рабочая часть. В итоге чаще всего обнаруживаются сильно окисленные контакты, которые и являются причиной отказа.

Для того чтобы вытащить кнопку из корпуса, нужно срезать герметик по контуру и выдавить сам механизм из посадочного гнезда.

Подобрать деталь для замены несложно: В качестве донора могут быть использованы лазерная указка или ненужный портативный FM-приемник. В магазинах радиодеталей и электронных компонентов можно найти специализированный влагозащищенный вариант подходящих габаритов. Также подобные детали широко представлены на различных торговых площадках в интернете. Новая кнопка припаивается к соответствующим контактам, сажается на клей, после чего корпус собирается и изолируется герметиком.

Если навыки самостоятельного обращения с паяльником недостаточны, подобную работу выполнят в любой точке по ремонту сотовых телефонов и бытовой техники за пару сотен рублей. После ремонта кнопка открывания багажника Шевроле Круз проверяется на работоспособность и устанавливается обратно на автомобиль.

13304