Chevrolet        02 октября 2018        75         Комментарии к записи Sens — Не Включается Вентилятор — Отечественные автомобили — APC АДАКТ отключены

Sens — Не Включается Вентилятор — Отечественные автомобили — APC АДАКТ


Замена Датчика Вентилятора Део Ланос.


На некоторых моделях автомобилей Нива Шевроле предусмотрена металлическая пластина-фиксатор. Но прежде их необходимо извлечь из места установки.

не включается вентилятор охлаждения. Автор zahar, в Технічній архів.  В сенце как и в ланусе…

Таким образом, питание подается на электродвигатель приспособления.

На схеме он номер Кроме этого, виновником не включения вентиляторов может стать выход из строя датчика температуры, который располагается под модулем зажигания. Для этого одной рукой охватите изделие и потяните.

как проверить датчик вкл. вентилятора,(всю цепь)

Из насоса жидкость под давлением подается в рубашку охлаждения двигателя, а оттуда — к выпускному патрубку головки блока цилиндров, под которым находится термостат. На непрогретом двигателе клапан термостата закрыт и перекрывает выпускной патрубок, ведущий к радиатору системы охлаждения.

При этом вся жидкость из головки блока цилиндров через перепускной шланг надетый на патрубок впускного коллектора попадает в тройник, и из него — в радиатор отопителя и блок подогрева дроссельного узла, минуя радиатор системы охлаждения, а затем возвращается к насосу — малый круг циркуляции.

Движение жидкости через рубашку охлаждения двигателя и радиатор системы охлаждения образует большой круг циркуляции. Через блок подогрева дроссельного узла и радиатора отопителя жидкость циркулирует постоянно и не зависит от положения клапана термостата.

На обратной стороне основания выведены пять четыре контактов. Они и являются основой для включения реле в цепь управления. Внутри механизм реле представлен в виде катушки с сердечником — она же и является основой для замыкания контактов цепи.

На фото ниже можно увидеть внешний вид изделия Нивы Шевроле. Принцип срабатывания устройства и его размещение на Ниве Шевроле На лицевой части изделия находится схема расположения контактов, по которой и рассмотрим его принцип функционирования.

Советы для автомобилистов

В свою очередь, контакты: Именно к этим контактам и подведены силовые кабели от двигателя вентилятора. Таким образом, питание подается на электродвигатель приспособления.

Процесс срабатывания занимает доли секунд. Итак, при повышении температуры в двигателе, датчик срабатывает и подает импульс в цепь управления.

Он установлен в специальном гнезде на передней поверхности блока цилиндров и прижат к нему корпусом Работой основного и дополнительного при его наличии вентиляторов управляет электронный блок управления ЭБУ двигателем, который через соответствующее реле обеспечивает вращение крыльчатки вентилятора с двумя скоростями.

ЭБУ включает основной вентилятор на низкую скорость при температуре охлаждающей жидкости 93 С, на высокую скорость — при 97 С, переводит вентилятор с высокой скорости на низкую при 94 С и выключает его при 90 С.

В систему охлаждения с помощью шлангов и включен радиатор отопителя салона. Датчик указателя температуры охлаждающейжидкости Датчик указателя температуры охлаждающей жидкости установлен на впускном коллекторе с правой стороны по ходу движения автомобиля. Датчик выдает информацию на указатель температуры в комбинации приборов.

Шланги системы охлаждения Прежде чем снять шланг, трубопровод или соединение, слейте охлаждающую жидкость. Используйте отвертку, чтобы ослабить крепления хомутов шлангов большого диаметра, затем переместите хомуты назад на шланге и отсоедините от соединения.

Если вентилятор не работает, то сразу надо проверить предохранитель Ef4. Блок предохранителей под капотом отмечен стрелочкой.

Находится он в подкапотном пространстве авто в монтажном блоке, который расположен возле аккумулятора. Также надо проверить и предохранитель F19 красного цвета.

Оплаченные ссылки

Расположен он в монтажном блоке, который находится в салоне возле ног водителя. Узнать, где находятся эти предохранители, поможет схема на крышке блока.

Реле включения вентилятора Если все детали исправны, то придётся проверить и два реле. Один из них отвечает за работу основного вентилятора, а второй — за работу дополнительного.

Их производители помещают в салон машины под приборную панель. Предохранители заз шанс находятся там же слева, чуть ниже руля. Еще одни блок расположен под капотом в правом верхнем углу. За что отвечают предохранители в салоне?

13102