Chevrolet        11 апреля 2019        45         Комментарии к записи Датчик бензобака, помогите!!!! | CHEVROLET CRUZE «official | VK отключены

Датчик бензобака, помогите!!!! | CHEVROLET CRUZE «official | VK


Глюк датчика, уровня топлива


Для этого требуется открутить болты хомутов, удерживающих бак. Заказать контрактные запчасти Устал платить за штрафы?

Chevrolet Cruze (Шевроле Круз) Samara.  датчик уровня топлива шалит, можно попробывать сменить, ну или для…

Не видна человеческому глазу, не портится из-за погоды. Но приступать к извлечению топливного насоса надо только убедившись в целостности проводки и подводящего разъёма. Датчик уровня топлива Шевроле Авео.

Данную операцию рекомендуется выполнять с напарником. Последняя, как правило, предупреждает об остатке топлива литров и о необходимости срочно заезжать на ближайшую АЗС. Но приступать к извлечению топливного насоса надо только убедившись в целостности проводки и подводящего разъёма.

Для удобства проведения работ рекомендуется приподнять правое заднее колесо.

Для этого необходимо поддомкратить сторону и установить упор. При помощи отвертки снять хомут крепления заливной горловины.

Далее необходимо приступить непосредственно к демонтажу бензобака. Для этого требуется открутить болты хомутов, удерживающих бак.

Немного приподнять бак вверх. Это позволит ввести его из петель крепления. Данную операцию рекомендуется выполнять с напарником.

В противном случае автовладелец может не удержать бак в руках под его весом и упустить. Это вызовет повреждения как самого бензобака, так и сопутствующих элементов топливной системы.

Ремонт датчика лампочки низкого уровня топлива Chevrolet Aveo .

Аккуратно опустить бензобак вниз. Отсоединить все трубки и провода идущие к бензобаку. Очистить поверхность бака от загрязнений.

Это предотвратит попадание мусора в бензин после снятия топливного фильтра. Легкими ударами по пруту, как показано на фото ниже, провернуть кольцо, фиксирующее топливный стакан.

Движением вверх вытащить топливный стакан.

Внутри него находится датчик уровня топлива. Датчиком для аварийной лампочки служит проволочный резистор, меняющий своё сопротивление с увеличением температуры. Он нагревается при уменьшении уровня охлаждающего резистор топлива.

Принцип работы датчика, работающего совместно с указателем топлива, подобен реостату: Как правило, состояние резистора датчика уровня топлива чаще всего становится причиной неправильных показаний прибора или их отсутствия.

Исполнительные датчики и для указателя топлива, и для контрольной лампы находятся на корпусе бензонасоса, доступ к которому открывается после поднятия подушки заднего сидения.

Саму процедуру извлечения бензонасоса лёгкой назвать нельзя, но только внешний осмотр датчика делает возможным оценить его состояние, выявить преграды движению поплавка, а также замерить сопротивление датчика при перемещении ползунка.

Но приступать к извлечению топливного насоса надо только убедившись в целостности проводки и подводящего разъёма.

Итак, в строгом соответствии с инструкцией по эксплуатации Шевроле Авео извлекаем бензонасос. Особое внимание необходимо обратить отстыковке подходящих к бензонасосу шестиконтактной колодки, а также топливных трубок — входящие в состав разъёмов фиксаторы позволяют это сделать без особых усилий.

Внешний осмотр находящегося на корпусе бензонасоса датчика уровня топлива может выявить:

26030