Chevrolet        08 сентября 2020        84         Комментарии к записи Замена гидроуслителя руля на Ниве Шевроле отключены

Замена гидроуслителя руля на Ниве Шевроле


устройство гидроусилителя руля нива шевроле

Насос ГУР, это основной элементом, который выполняет функцию гидроусилителя руля, в который наполнен масляной смесью, работает он от самого двигателя авто. В действие приводится за счет временной передачи.

Устройство и замена насоса ГУР Шевроле Нивы

Уплотняем наконечник шланга специальной шайбой Откручиваем все имеющиеся крепления в том числе верхний болт и вынимаем насос. Вновь поворачиваем рулевое колесо до упора влево и вправо и при необходимости доливаем жидкость в бачок до нижней от метки.

устройство гидроусилителя руля нива шевроле

После прогрева и стабилизации температуры рабочей жидкости ее уровень должен находиться на верхней от метке, а в холодном состоянии не опускаться ниже отметки минимального уровня. Снятие рулевого механизма редуктора — Вынимаем болт крепления на конечника нижнего карданного шарнира промежуточного вала рулевого управления к валу винта рулевого редуктора Шевроле Нива. Выпрессовываем из отверстий сошки шаровые пальцы тяг: Отворачиваем болт-штуцер крепления наконечника шланга высокого давления и вынимаем устройство гидроусилителя руля нива шевроле.

Гидроусилитель руля на Ниве Шевроле

Аналогичное уплотнение имеет и наконечник шланга подвода жидкости к радиатору. Соединение уплотнено медными шайбами.

устройство гидроусилителя руля нива шевроле

Аналогично отворачиваем и вынимаем два других болта крепления картера рулевого механизма. Помощник поворачивает рулевое колесо два-три раза вправо и влево до упора. Снимаем шкив насоса гидроусилителя руля Шеви Нива.

Содержание 2 Состоит гидроусилитель из нескольких компонентов: Устройство гидроусилителя.

устройство гидроусилителя руля нива шевроле

Данная деталь позволяет облегчить управление колесами, помогая крутить руль. По сути, происходит поворот осей вращения.

устройство гидроусилителя руля нива шевроле

Гидравлическая жидкость передает усилие на силовой цилиндр, соединенный с сектором сошки. Наиболее частая неисправность механизма связана с течью штуцера подсоединения магистрали высокого давления.

Гидроусилитель руля Шевроле Нива. Особенности устройства.

Обычно ремонт сводится к замене штуцера вместе со шлангом магистрали. Гидроусилитель руля способен длительное время исправно служить. Что такое насос рулевого гидроусилителя?

Как правильно проводится установление усилителя на транспортное средство марки Шевроле Нива? Неисправности насоса рулевого гидроусилителя на авто марки Шевроле Нива? Как правильно ремонтировать насос рулевого гидроусилителя на машине Шевроле Нива?

устройство гидроусилителя руля нива шевроле

Установление усилителя руля на Шевроле Нива является просто необходимым, потому как благодаря этому оборудованию обеспечивается поворот рулевого колеса.

33051