Chevrolet        16 марта 2020        73         Комментарии к записи Сигнализация с центральным замком в Шевроле-Нива отключены

Сигнализация с центральным замком в Шевроле-Нива


17.24 Принцип функционирования и проверка центрального замка и системы открывания дверей без ключа

После обучения брелок заработал в штатном режиме, открывает и закрывает двери. Модуль дополнительного реле можно изготовить самостоятельно. Через контакты здесь пойдёт ток, не превышающий 8 Ампер, так что сложностей не возникнет: Самодельный модуль дополнительного реле Схема центральный замок нива шевроле, который показан на основной схеме, может быть любым его характеристики не так важны.

Главное, чтобы он был, иначе можно сжечь управляющий выход, к которому подключают коммутируемую обмотку.

схема центральный замок нива шевроле

Силовые кабели лучше соединять скруткой, но уметь правильно её выполнить — это целое искусство. Замена предохранителя дверных замков Chevrolet — Niva Все точки соединений нужно изолировать. Но и этого будет недостаточно: Разместить рекламу Обратная связь Блог команды.

схема центральный замок нива шевроле

Может он еще как нибудь умеет отключаться? Вы бы к установщикам сигнализации обратились Если на водительской двери дергаешь пипку, а замок не работает, то, возможно, глючит концевик в двери — надо проверять, для этого придется замок разбирать, а это геморное дело:.

схема центральный замок нива шевроле

Если на водительской двери пипка опускается и поднимается запирая или отпирая замок двери. Для устранения неисправности придётся поэтапно разобрать каждую дверь и демонтировать для диагностики каждый моторчик.

схема центральный замок нива шевроле

Определить работоспособность элементов можно при помощи обычного мультиметра, или в его отсутствие — подключить привод к АКБ. Если после проверки оказалось, что моторчики рабочие, то стоит искать причину в схема центральный замок нива шевроле месте. Проводка Неисправность вызванная проблемой с проводкой. Неоднократно, проблемой неработоспособности центрального замка становилась проводка.

Так, короткое замыкание или поломка провода не проводит сигнал на блок управления центральным замком. Чтобы определить отсутствие контакта необходимо мультиметром прозвонить каждый провод. Если обнаружилось, что существует разрыв цепи, то стоит заменить поломанный элемент на новый.

схема центральный замок нива шевроле

Но, как показывает практика, большинства автомобилистов просто разрезает проводку в месте потери контакта, зачищает и изолирует провода. Реле Полетело реле — один из признаков неисправности центрального замка. Ещё одной причиной неработающего центрального замка может стать выход со строя реле в монтажном блоке.

Так, необходимо достать элемент и провести диагностику при помощи тестера. Замок двери водителя разблокируется, а выключение режима охраны сопровождается двукратным миганием указателей поворотов. Для схема центральный замок нива шевроле замков пассажирских дверей нажмите кнопку разблокировки на ПДУ еще.

Если после разблокировки дверей и выключения режима охраны не будет открыта ни одна из дверей и не будет включено зажигание, то через 25 секунд двери заблокируются вновь и система автоматически перейдет в режим охраны. Автоматический переход системы в режим охраны с блокировкой дверей сопровождается частым миганием сигнализатора иммобилизатора в комбинации приборов.

В случае, если режим охраны не выключается с ПДУ из-за падения напряжения батареи в пульте, возможно открыть дверь ключом. При этом сработает сигнализация, которую можно отключить, включив зажигание.

Почему не работает центральный замок на Шевроле Нива

Дальнейшая эксплуатация автомобиля будут осуществлены без возможности включения сигнализации. Центральная блокировка и разблокировка замков дверей из схема центральный замок нива шевроле Для блокировки замков всех дверей из салона автомобиля утопите кнопку блокировки в двери водителя.

Для разблокировки замка водительской двери поднимите кнопку блокировки в двери водителя. Для разблокировки замков всех дверей из салона автомобиля нажмите кнопку разблокировки на ПДУ.

5603