Chevrolet        05 февраля 2018        121         Комментарии к записи Как открыть багажник Шевроле Лачетти хэтчбек — Советы Все про авто отключены

Как открыть багажник Шевроле Лачетти хэтчбек — Советы Все про авто


Как открыть Chevrolet Lacetti (Шевроле Лачетти) без ключа


Автомобиль Chevrolet Lacetti SW Шевроле Лачетти универсал Внешне деталь в довольно приличном состоянии, однако, концевой выключатель не исправен, что мною было ранее установлено простым подключением нового замка к разъему. Вот, наконец, центральный замок на моем Лачике работает без нареканий. Для подключения нужны провода уходящие вверх по жгуту!

Пришлось лезть через салон в багажный отсек, открутить часть обшивки 5-ой двери и приподняв шток…

Согласно программе, тяги на замке должны быть в количестве трех штук, оказалось две.

Боковина тоже на фиксаторах.

Сначала снимаем пластмассовый порожек багажника. Для этого надо выкрутить два пластмассовых винта, вытащить пистоны и выдернуть без фанатизма порожек вверх.

Он просто зафиксирован защелками. После этого выкрутить два самореза крепления боковины.

Их видно, если отогнуть снять ковёр багажника. Открутить ключом на 17 ремни безопасности, и аккуратно потянуть обшивку в сторону оси авто. Внимательно со стыком пластмассы в районе днища задних сидений.

В идеале, там бы тоже снять обшивку, но мне было влом.

Боковина тоже на фиксаторах. Верхняя часть обшивки снизу крепится тремя саморезами, а остальное на защелках.

Доработка ЦЗ для раздельного открывания пятой двери

На фотографии только разъём С Для подключения нужны провода уходящие вверх по жгуту! Далее надо подключить новый блок ЦЗ согласно прилагаемой в статье схеме.

Да, забыл сказать, что штатный блок ЦЗ у нас расположен прямо под С в боковом отсеке. Концевик багажника S3 вместе с лампой отрываем от остальных концевиков S5-S7 на разъеме C расположенном в указанном месте.

Обращаю внимание, что при подключении необходимо ориентироваться на цвета проводов из сервис мануала, а не на цоколёвку разъёма штатного замка, которая нарисована на его корпусе!

Теперь у нас все готово для замены старого замка на новый. Сначала снимаем три тяги замка: Дальше выкручиваем три болта крепления замка к двери багажника.

Сітка в багажник Chevrolet lacetti універсал

Замок двери багажника GM Автомобиль Chevrolet Lacetti SW Шевроле Лачетти универсал Внешне деталь в довольно приличном состоянии, однако, концевой выключатель не исправен, что мною было ранее установлено простым подключением нового замка к разъему.

Согласно программе, тяги на замке должны быть в количестве трех штук, оказалось две. Почесав в непонятках репу, установил старую.

Поставил новую детальку на свое место, подсоединил все тяги и электрический разъем. Двери салона закрыты, открыта только дверь багажного отсека.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

А еще важнее тот факт, что теперь сигнализация автомобиля реагирует на открытие багажника с ключа без снятия с охраны — при неисправном выключателе сигналка молчала… Остается собрать облицовку двери багажника. Похоже на то, что вся свистопляска с центральным замком началась с неисправности концевого выключателя двери багажника, который интегрирован в замок.

Проблемы с выключателем я стал замечать еще в начале зимы — плафон освещения багажного отсека иногда не включался при закрытых дверях салона в Lacetti SW свет в багажнике включается при открытии любой двери салона и двери багажного отсека при закрытых салонных.

Обратил внимание что происходит это в морозы, потому грешил на присутствие воды в замке, но использование вытесняющих влагу спрэев ничего не дало и к весне плафон перестал включаться при открывании двери багажника окончательно.

Двери салона закрыты, открыта только дверь багажного отсека. Автомобиль Chevrolet Lacetti SW Для начала была проверена и отремонтирована, в случае необходимости, вся проводка двери багажника — ничего не изменилось.

Первым делом подобрал и заказал нужную деталь. Заказ делал по новому номеру GM Четыре дня ожидания и запчасть в моих руках.

Для замены замка двери багажника необходимо снять облицовку обшивку двери. Первой снимаем центральную накладку. Держится она пружинных металлических клипсах, потому просто подручным инструментом цепляем ее и снимаем.

17638