Chevrolet        02 сентября 2020        66         Комментарии к записи Какую ставить на Ниву Шевроле защиту картера, раздатки и коробки? Размышляем. отключены

Какую ставить на Ниву Шевроле защиту картера, раздатки и коробки? Размышляем.


Ну и еще для владельцев Шеви Нив хвалят защиту Альфеко.

защита картера на шевроле нива

Производитель Нижний Тагил. Отзывы вроде неплохие, но чаще ставят Шерифа, а Альфеку реже.

защита картера на шевроле нива

В принципе, ТТХ практически одинаковые, сталь у Альфеки тоже 2 мм, а потому также будет гнуться, как и шерифовская. Ну и Альфа чуть уже, как говорит народ.

Защита также комплексная, защищает картер, раздатку и коробку. По деньгам — около рублей. При езде ничего не громыхает, ибо тут же идут уплотнители-виброгасители.

защита картера на шевроле нива

На сервисе знакомый мастер подтвердил мои догадки, сказав, что защита картера на шевроле нива штатная защита куда круче всяких там Шерифов и Альфек. Но вот днище нужно все-таки защищать, ибо вполне вероятно, что настанет момент, когда вы сядете раздаткой на пенек.

А защита, хоть и 2 мм, думаю её спасет. А вообще, если делать совсем круто и сверхнадежно, то тогда и силовой каркас на передок нужно приваривать, а его уже обшивать люминием И тогда можно таранить все, что захотите Вот фото неплохой защиты картера без каркаса: А вот тут уже дьявольская мощь — смесь стали силовой каркас из трубы с дюралем: Я защита картера на шевроле нива говорю, если делать самому и для себя — никакие сервисы и мастерские вам так не сделают.

А если и сделают — то и попросят денежку немалую.

Нива Шевроле защита двигателя – как выбрать и в чем основные отличия

Защитные пластины могут быть сделаны из различных компонентов. Наиболее распространенными являются: Сталь Аллюминий Композитный материал Из стали обычно изготавливаются стандартные пластины, устанавливаемые на заводе. Приобрести можно в любом автомагазине.

защита картера на шевроле нива

Стоимость такой конструкции будет в районе рублей. Недорогая и не очень эффективная защита, как было уже указано ниже.

Защита из алюминия обычно в 2 раза больше по сравнению со стальной.

Защита картера Chevrolet Niva

Но при этом она обладает целым рядом преимуществ: Вес конструкции. Имеет отличную стойкость к коррозии. Цена в районе шести тысяч рублей 2. Является стандартным, цена примерно три тысячи рублей. Имеет отличную стойкость к ударам.

защита картера на шевроле нива

Без ямы будет очень сложно даже несмотря на то, что Шнива имеет высокий клиренс. Итак, установка преждевременно обуславливается наличием новой защиты.

защита картера на шевроле нива

Здесь важный момент, при выборе необходимо знать год выпуска и объем двигателя авто, иначе штатные крепления могут не подойти. Установка начинается с поставки автомобиля на смотровую яму.

защита картера на шевроле нива

Если вы решили установить защиту на только что купленную Шниву, то здесь проще. Нет необходимости осуществлять очистку днища и двигателя.

защита картера на шевроле нива

Да и крепления видны хорошо и не успели еще заржаветь. Очищение поверхности днища и двигателя авто.

2147