Citroen        26 января 2018        47         Комментарии к записи Opel Zafira Tourer CDTI ps | DRIVE2 отключены

Opel Zafira Tourer CDTI ps | DRIVE2


OPEL ZAFIRA TOURER. Эпизод 2.


За управляемость и комфорт отвечает адаптивная подвеска FlexRide, автоматически подстраивающаяся к дорожным условиям имеющая три режима настроек: Валентин из города Москва.

Благо у «Турера» дизелей целых два.  Технические характеристики 0ПЕЛЬ-ЗАФИРА-ТУРЕР  Но главное преимущество «Опеля» -разнообразие: три…

Доп дудочку поставить не смог — не нашел куда.

Прямую держит как поезд. Она округлилась, приобрела знакомые эффектные выштамповки на боковинах кузова, те же астровские, только чуть более узкие, горизонтальные задние фонари. Ни разу не спросили даже за .

Но, расход постепенно снижается-идет обкатка. Динамики, в городе хватает с головой. На трассе нажал сильнее-поехала быстрее, в сидение не вдавливает, но и ущербным себя не чувствуешь. Я давно на нее зуб положил, а когда примчался в салон, такой в наличии не оказалось, ведь я хотел именно с дизельным мотором 2. Мне показали картинку, и предложили заполнить какие допы я хочу. После чего мы заключили договор, и я ушел с опущенной головой ожидать 3 месяца, а на деле получилось 4.

Разбросанные по салону ящички, кармашки и полочки просто не поддаются счету. Даже после нескольких часов знакомства с машиной я находил новые иновые ниши. Но удивили все же не они, а затейливый трехуровневый подлокотник, словно попавший сюда по ошибке из реквизита фокусника. Чего в нем только нет: Так и ждешь, что в очередной раз из какого-нибудь отсека выглянут заячьи уши.

Кнопок на панели много, но большинство из них относится к аудиосистеме и климат-контролю. А в остальных разобраться несложно. При движении назад с камеры заднего вида на экран выводится картинка с динамическими подсказками траектории, а в местах опасной близости к препятствиям выскакивают предупреждения в виде восклицательных знаков.

Технические характеристики

За рулем Зафиры — будто в Астре: Только высокая посадка в обхватывающем тело рельефном кресле не в пример плоским задним и куда-то далеко уходящее ветровое стекло напоминают о том, что ты не в юрком хэтчбеке, а в рослом однообъемнике. Но, несмотря на то, что Zafira Tourer потяжелела и стала выше, повадки у нее остались почти легковые.

Даже в затяжных поворотах развязок и с обычными настройками адаптивного шасси FlexRide машина не стремиться навалится на бруствер ограждения. Долго ли коротко ли, короче заказал я, и все привезли. Машина Опель Зафира Турер.

Дополнения

Адаптивный круизконтроль, Адаптивный биксиноновый свет, система флекс фикс в багажнике. Не брал датчики давления шин, не брал Адаптивную подвеску, не брал квик фит система обогрева салона в зимний период. Соображения такие-при замене колес будет гореть ошибка при установленных датчиках шин, или придется ехеть в сервис. Адаптивная подвеска-сложнее, а значит менее надежная.

Мини обзор Opel Zafira Tourer 1.8 140л.с МТ

Долгое время в рамках европейского рынка компания Chevrolet обходила сегмент компактвэнов стороной, в то время как конкуренты уже давно пользуются заслуженной славой. Да и первый опыт создания У каждого свой путь.

Берем за основу Кузов выбирать не придется: Многие производители в рамках своих коммерческих линеек предлагают великолепные минивэны. Citroen Jumpy Multispace Причем цены на француза и американца ничем не отличаются от большинства компактвэнов. Топливная экономичность такая же, а вот объем для грузов помимо пассажиров и клиренс существенно больше! В чем прикол то?

Нет денег, а семья большая? Причем последний и 7-ми местный и полноприводный. Для путешествий по миру самое оно, стоит так же, как Opel Zafira Tourer с нормальным движком.

Возможно 2 последних сидения в Шевроне будут чуть мене удобными, чем Опеле. Но положа руку на сердце, ответьте на вопрос — неужели вы изо дня в день катаетесь всемером? Жаль, что не снимаются как на Фордах.

Расстояние от спинки водителя до крышки багажника см. На природе то что нужно с молодой женой.

Впечатления

С крылечком в виде открытой 5 двери. Музыка в Opel Zafira Tourer отличная. Звук приятный для стока. Нави нет и не хотел.

Есть же яндекс, с пробками и так далее. Управление круизом и лимита скорости слева, а мультимедиа с голосовым набором номеров справа на руле. Стильные красные вставки подсветки в дверных панелях. Доводчики всех стекол с антизащемлением, как и у шторки на потолке. Два бардачка, большой и поменьше. В бархате и с подсветкой. Пластик мягкий и приятный там, где это нужно. Адекватный, но немногу шумноват на полной скорости вентилятора, а их аж 7.

К той, что в багажнике подцепил инвертор , розетку врезал там же.

На природе шашлычок вечерком у озера, батарея 80Ач.

19148