Daewoo        30 ноября 2020        50         Комментарии к записи Замена трамблера на Дэу Матиз своими руками отключены

Замена трамблера на Дэу Матиз своими руками


Прежде чем поставить решил просто подключить колодку на датчик и проверить, работает ли остальная электроника.

дэу матиз ремонт трамблера

Ну и мало ли придётся назад трамбл сдавать Подключил, в ВВ провод от катушки вставил свечу, включил зажигание и рукой прокрутил за вал распределителя. Искра тут же появилась, форсунки защёлкали и РХХ зажжужал.

дэу матиз ремонт трамблера

Значит всё ОК. Смонтировал трамбл куды положено, УОЗ не выставлял. Просто поставил как старый стоял. Ключ на старт, двиг завёлся с полоборота. Машина всю зиму простояла в холодном гараже, без света. Теперь ей требуется провести ТО. Масло поменять, фильтра. Отогнал к себе в гараж.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Клуб

Последующие действия по сборке производятся в обратной последовательности. После того как трамблер будет установлен требуется выполнить регулировку холостого хода двигателя, а также зажигания. Если зажигание будет выставлено дэу матиз ремонт трамблера, признаки будут такими же, как при неисправном трамблере.

Если все было выполнено верно, автомобиль будет функционировать исправно.

дэу матиз ремонт трамблера

Тем не менее, для абсолютной уверенности, посетите СТО, пусть специалисты точно проверят углы опережения зажигания, которые при установке трамблера могли сбиться. Автомобиль может потерять мощность, при большем потреблении бензина.

А выльется по любому.

DAEWOO Matiz: 0,8 литра неприятностей. Часть 2

Слегка покручивая распределитель вынимаем. И тут очень внимательно.

дэу матиз ремонт трамблера

Вынув распределитель — смотрим на его концевик с двумя усиками — усики расположены не точно по середине круглого концевика, а со смещением!! Точно также ставим концевик на новом распределителе. Вставляем новый распределитель. Ловим нижний его болт, закручиваем, но не зажимаем. Повторяем тоже с верхним.

Теперь вставляем палочку та, что от мороженного с засечкой в отверстие дэу матиз ремонт трамблера ухом и шляпкой с шайбой болта точно по засечке, как было при замере.

дэу матиз ремонт трамблера

Подвигаем, крутя распределитель второй рукой, плотно к палочке.

  Метки: , ,
23714