Daewoo        10 декабря 2018        78         Комментарии к записи Система воздушного охлаждения Daewoo TICO, Дэу TICO отключены

Система воздушного охлаждения Daewoo TICO, Дэу TICO


Коварный датчик — простое решение \ Replacing the cooling fan sensor


В расширительном бачке и радиаторе могут быть трещины и дэу тико система охлаждения. Может выйти из строя привод вентилятора, датчик температуры и др. В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах.

О том, что с системой охлаждения Дэу Тико не все в порядке, в первую очередь…

Время ремонта, в зависимости от поломки. Специалистами автосервиса при техосмотре обязательно проверяется плотность рабочей жидкости, наличие в ней загрязнений, примесей посторонних жидкостей, осадка, накипи. Можешь сделать как я.

Это не пустая трата денег.

А на матиз надо ставить на 92с термостат. И датчик включения вентилятора на 99с. У нас в семье второй матиз и что первый что второй все холодильники зимой.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Я когда купил радиатор на матиз ужаснулся при его виде. Конечно он ни хрена греть не будет у него толщина всего сантиметра 1. Вот в классике радиатор толщиной со спичечный коробок сантиметров Но тут все просто, у матиза движок в два раза меньше по объему, и объем ОЖ соотв.

Замена охлаждающей жидкости дэу матиз.

Ну и мб КПД таки у инж матиза повыше чем у карбоклассики. У меня были мысли на зиму убирать первую скорость вентилятора, тогда на 93 не включался бы вентилятор, только на Хотя без замены термостата смысла нет. Термостат на 92 скорей всего хорошая штука будет, но большой вопрос про лето тогда…не закипишь ли… Если еду по КАД в с печкой, в салоне прохладно, и температура ОЖ где то Антифриз начинает вскипать только от с.

Антифризы различают по входящим в него присадкам: Если требуется долить охлаждающую жидкость в Дэу Tico, то безопасно смешивать антифризы только одного типа, а не цвета. Цвет — всего лишь краситель. Воду даже дистиллированную в радиатор Daewoo Tico заливать запрещено, так как в жару при температуре в С вода закипит, образуется накипь.

В мороз вода замерзнет, патрубки и радиатор Дэу Tico просто разорвет. Заменяют охлаждающую жидкость на Daewoo Tico по нескольким причинам: Заканчивается срок антифриза — концентрация ингибиторов в нем понижается, теплопередача уменьшается; Снизился уровень антифриза от протечек — его уровень в расширительном бачке Дэу должен оставаться постоянным.

В этом случае он может уходить через неплотности в соединениях, или трещины в радиаторе, патрубках. Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Дэу Тико открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу.

Производится замена деталей охлаждающей системы Дэу Tico или ремонт двигателя; Часто срабатывающий электровентилятор радиатора в жару — повод проверки качества антифриза. Если не произвести своевременную замену антифриза на Daewoo Tico, то он потеряет свои свойства.

В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах.

Признаки, по которым определяют состояние отработанного антифриза в Дэу Tico: Результаты тест-полоски; Измерение антифриза в Daewoo Tico рефрактометром или ареометром; Изменение цветового оттенка: Замена антифриза на Дэу Тико процедура не сложная: Поскольку антифриз в герметичной системе имеет температуру кипения градусов, а в обычной — , рабочие характеристики жидкости снижаются. Специалистами автосервиса при техосмотре обязательно проверяется плотность рабочей жидкости, наличие в ней загрязнений, примесей посторонних жидкостей, осадка, накипи.

Полностью менять антифриз необходимо раз в 2 года. Доливать необходимо только жидкость точно такой же маркировки. При наличии из системы должны быть удалены воздушные и паровые пробки.

Конечно же, качественную диагностику системы охлаждения Daewoo Tico могут сделать только в автосервисе.

28351