Daewoo        07 июня 2019        55         Комментарии к записи Замена сцепления Daewoo Nexia инструкция с фото | Авторемонт, замена своими силами отключены

Замена сцепления Daewoo Nexia инструкция с фото | Авторемонт, замена своими силами

Ремонт КПП Daewoo Nexia


Снимаем левый грязезащитный щиток моторного отсека. Дальше необходимо установить на опору коробку передач снять кпп дэу нексия вывернуть крепежные болты левой опоры силового агрегата с лонжероном. От проворачивания коленчатый вал удерживаем отверткой, вставленной между зубьями маховика и опирающейся на болт, вставленный в отверстие поддона картера.

Daewoo Nexia (N/N) Дёргает после отпускания сцепления Дэу Нексия.  Смотрите и снимайте коробку, меняйте сцепление…

Отсоединяем трос привода спидометра, отсоединяем датчик скорости и, открутив болт крепления торцовым ключом на 10, снимаем ведомую шестерню привода спидометра.

Устанавливаем опоры силового агрегата.

Снимаем кронштейн вместе с подушкой. Подставляем еще один упор под поддон картера двигателя. Отсоединяем заднюю опору силового агрегата от кузова.

Навигация по записям

Отводим коробку передач от двигателя и снимаем ее вместе с задней опорой силового агрегата. При снятии или установке коробки передач нельзя опирать первичный вал коробки на лепестки нажимной пружины кожуха сцепления, чтобы их не повредить.

Устанавливаем коробку передач в обратной последовательности. После введения первичного вала коробки передач в шлицевое отверстие ведомого диска сцепления досылаем коробку передач вправо до полного соприкосновения привалочных поверхностей картера сцепления, блока цилиндров и поддона картера двигателя одновременно сцентрировав ее на двух втулках. Вворачиваем и подтягиваем все болты крепления картера сцепления.

Устанавливаем опоры силового агрегата.

Она была очень похожа, но на место не встала, и по отверстиям тоже не совпала, пришлось поставить на старую прокладку, тем более что она была не совсем плохая, и даже не порвалась нигде.

Масло я залил потом новое, синтетическое, нормальной вязкости, чтоб зимой не густело сильно. На стенках коробки было отложение, как ил, не понятно что это, мне не понравилось, но трогать его я не стал, так как его либо весь надо было убирать, либо вовсе не трогать.

После слития масла, начал демонтировать левый ШРУС. Что бы его снять, нужно открутить гайку с наружней стороны, затем отсоединить шаровую опору от поворотного кулака.

Когда шаровая будет отсоединена, оттягиваем стойку наружу, и вытаскиваем ШРУС из ступицы. Затем выдергиваем внутреннюю гранату ШРУСа из коробки.

Для этого нужно взять кусок деревяшки, что бы подложить его под монтировку, чтобы при сдергивании ШРУСа из коробки не повредить корпус коробки. Аккуратно монтировкой сдергиваем ШРУС с коробки, он там фиксируется стопорным кольцом, поэтому просто так он оттуда не выйдет, нужно приложить усилие и монтировку. Теперь нужно открутить 4 крепежных болта картера коробки передач с поддоном картера двигателя.

Также вывернуть болты, фиксирующие картер коробки с блоком цилиндров: Дальше необходимо установить на опору коробку передач и вывернуть крепежные болты левой опоры силового агрегата с лонжероном.

Снимаем аккумуляторную батарею см. Сливаем масло из коробки передач см.

Снимаем капот двигателя см. Отсоединяем тяги стабилизатора от нижних рычагов подвески.

Для этого накидным ключом на 13 удерживаем гайку болта крепления тяги стабилизатора к рычагу, а торцовым ключом на 13 с трещоткой откручиваем осевой болт тяги. Торцовым ключом на 19 с трещоткой откручиваем нижний болт кронштейна крепления рабочего цилиндра сцепления, одновременно накидным ключом на 19 удерживаем гайку. Отделите кронштейн вместе с подушкой.

шток кпп daewoo nexia (дэу нексия) Замена и ремонт

Установите дополнительную опору под поддон картера двигателя, после чего отсоедините заднюю опору от кронштейна кузова. Сместите коробку передач от двигателя и демонтируйте ее в сборе с задней опорой.

11227