Daewoo        25 ноября 2019        59         Комментарии к записи Полная разборка передней двери Дэу-Нексия (Daewoo-Nexia) » Ремонт и тюнинг автомобилей, автопортал отключены

Полная разборка передней двери Дэу-Нексия (Daewoo-Nexia) » Ремонт и тюнинг автомобилей, автопортал


двери на дэу нексия на разборке

Для снятия чашки с ручки стеклоподъемника выкрутите три винта, а затем — винты на лобовой стороне облицовок спереди и сзади. Затем немного откиньте саму облицовку вверх.

Автозапчасти — двери нексия б у

Открывшиеся крепежные крючки выньте из пазов. В заключении снимите трос размыкающего контакта, а саму дверь вывесите из направляющей и рычага.

двери на дэу нексия на разборке

Разъемы на выключателях и динамике отсоедините. Сначала снимите кривошипную рукоятку с ее оси, прижав крепежный язычок и вставив под нее отвертку. Сняв покрытие рукоятки, найдите под ней винт и выверните.

двери на дэу нексия на разборке

Решил все снять, на улице хоть и солнышко, но было холодно поэтому решил не заморачиватся и начал действовать. Видно планку металлическую на чем держится привод.

Полная разборка передней двери Дэу-Нексия (Daewoo-Nexia)

Тут еле видно но на пластиковом крепеже привода стальной проволоки он сломана нет головки от двери на дэу нексия на разборке Берем крестовую отвертку и отворачиваем крепление привода Крестовой отверткой Вот эта стальная проволока про которую я писал конец или начало кому как: Подключил тестер мультиметр Нажал на сигнализацию обратил внимание при взятии и снятии Мультиметр выдавал 9 вольт похоже кратковременно выдает поэтому мультиметр не успевает показать чисто 12 вольт.

Получается ток идет причина в приводе.

двери на дэу нексия на разборке

Термотрубкой закрываю концы провода от привода чтобы не замкнуло пока будет без привода. Термотрубка Ну все потом собрал в обратном порядке Обшивка собранапонятно теперь как снимать и собирать приобрету привод снова отчет.

двери на дэу нексия на разборке

А вот и он горемыка, отслужил почти год… Chameleon По приезду домой разобрал на столе все что можно снять… Пластиковое кольцо снимается с паза Вот тут видно пыльник весь рассыпался.

Привод видно что не разборный, но время будет я попытаюсь его разобрать и показать как он все таки устроен…Можно удастся починить ради интереса.

Отворачиваем два самореза, удерживающих кронштейн крепления подлокотника.

двери на дэу нексия на разборке

Поддевая отверткой по периметру, отклеиваем от двери влагозащитную пленку. Ключом "на 10" двери на дэу нексия на разборке два болта, крепящих обойму стекла к механизму подъема стекла Вынимаем стекло из двери Крестообразной отверткой отворачиваем винты, крепящие тягу привода электрозамка для наглядности тяга показана вне дверии вынимаем тягу с кнопкой вверх. Вынимаем горизонтальную тягу из пластмассового фиксатора, служащего направляющей для этой тяги.

двери на дэу нексия на разборке

Сдвигаем внутреннюю дверную ручку вперед и снимаем с крючка тяги. Отверткой отворачиваем три винта, крепящих дверной замок.

двери на дэу нексия на разборке

Отсоединяем тягу наружной дверной ручки от замка. Поддев отверткой, снимаем пружинный фиксатор личинки замка.

  Метки: , , ,
33314