Daewoo        29 апреля 2019        42         Комментарии к записи Что лучше: Киа Рио, Хендай Солярис или Фольксваген Поло отключены

Что лучше: Киа Рио, Хендай Солярис или Фольксваген Поло


Солярис 2017, Поло, Рио и Веста: сравнительный тест самых популярных седанов


Этот автомобиль выглядит внутри лучше всех, оснащен богаче всех и не уступает по динамике Volkswagen Polo с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. А некоторые уже намотали почти до второго. Уверены, если снять капот, фары, бампера у Kia Rio, все их можно спокойно перевесить на Hyundai Solaris без покупки дополнительных переходников и креплений.

Kia Rio. Volkswagen Polo. Багажники. Лада Веста. Hyundai Solaris. Kia Rio. Volkswagen Polo.  Поэтому Rio…

Напишу сначала про каждую модель в отдельности, потом суммирую.

Потом усилие на нем резко падает, затем нарастает вновь.

Вообще косяков по сборке Vesta набегает не мало равномерность зазоров вспоминать не будем: Естественно, у кого-то они проявляются во всей красе, а у кого-то их нет вообще.

Не говоря уж о проектировании — некоторые ошибки просто смехотворны вот кто пожалел куска резины для уплотнения капота?

Экспертные оценки Авторевю

Но иногда он ни с того ни с сего начинает троить глюк прошивки? Других проблем пока нет.

Кроме опять же сборочно-производственных. Правда дизайнеры нацеливались на немного другую категорию потенциальных покупателей.

Эта модель явно предназначена для типичного представителя среднего класса, который живет в городе, работает в хорошем офисе, имеет красивую жену и парочку ребятишек. В салоне всех трех конкурентов можно увидеть так называемый универсальный стандарт.

То есть, ничего лишнего и особого за фактическую стоимость машин. Недорогой пластик, но оформленный очень качественно, обычные, но достаточно удобные кресла, минимум технологичных вкраплений, но все довольно интересно и комфортно для обычного покупателя.

Этот хэтчбек, а чаще седан, ежегодно становился самым продаваемым автомобилем в России, пока бюджетную волну не подхваатили в Renault.

Как выяснилось позже, до начала финансового кризиса годов идею создания дешевого автомобиля для быстроразвивающихся стран вынашивали еще в трех автомобильных компаниях — Volkswagen, Hyundai и Kia. Сейчас, когда последствия экономической стагнации еще не утихли, эти модели оказались как нельзя кстати.

Вместо имени K2, присвоенного модели в Поднебесной, для россиян выбрали более привычное — Rio, ведь такая машина уже продавалась у нас и неплохо себя зарекомендовала. Мы решили собрать все три новоиспеченных седана вместе, чтобы выяснить, у кого больше шансов повлиять на расклад сил в молодежно-бюджетном сегменте дешевых иномарок, а также за что лучше отдать свои накопленные или не свои кредитные деньги.

Новый Hyundai Solaris: лучше, чем Volkswagen Polo?

Едет гораздо бодрее, да и, честно говоря, цены на неё меньше, чем на немцев. Посмотреть, что выгоднее купить, потому что по сути одна и та же машина. Да, раньше мне дизайн саляриса сильно не нравился в сравнении с рио, но в последнее время я как-то иначе на него посмотрел что ли, в общем показался ещё ничего.

Проведя длительный сравнительный анализ распечаток разнообразных комплектаций, я пришёл к выводу, что рио аналогичный по комплектации салярису дешевле. От 20 тыс и более. У Рио плохо изолирован моторный отсек, это приводит к тому, что на низких оборотах звук двигателя слышен в салоне.

Фольксваген Поло оборудован неплохой аудиосистемой, но уступает по акустике конкуренту от Киа. Определить, какая машина лучше для управления — Рио, Поло или Солярис — достаточно проблематично. Ехать за рулем всех автомобилей скучно, какая бы ни была скорость, их рули все равно будут болтаться из одной стороны в другую, а маневренность иномарок оставляет желать лучшего.

Все три машины оснащены качественными дисковыми тормозами они способствуют плавному замедлению машин , а также шинами максимальной комплектации. Странно, не правда ли? Kia Rio и Hyundai Solaris — молодежный вариант, и дело не только в смелом дизайне, но и в оснащении.

новый Kia Rio или Volkswagen Polo или Hyundai Solaris — Битва бюджетников (фото,видео,сравнение)

Топовая комплектация корейского новичка Premium предлагает все, что нужно современному покупателю: Действительно, со всеми этими опциями Kia Rio смотрится на класс выше, чем есть на самом деле.

Kia Rio действительно выглядит и ощущается современней и премиальней своих конкурентов. При этом никаких скидок на новый Solaris нет и в ближайшее время не предвидится. Приобрести Rio, Polo или Весту?

Hyundai solaris vs KIA rio vs VW polo

Продавец еще и в цене подвинется. У Kia на наиболее ходовые версии Rio централизованная скидка ее декларирует представительство 20 тысяч рублей, на менее популярные — 40 тысяч.

Сам дилер готов скинуть максимум еще десять тысяч рублей или сделать приятный подарок в рамках этой суммы. В Фольксвагене и Ладе торгуются охотнее — при определенной настойчивости можно выбить уступку и в 60 тысяч рублей. А Hyundai — разве что маленький мотор 1.

Что еще можно взять за тысяч рублей? Китайскую братию я бы отмел сразу по причине непонятной ситуации с надежностью, доступностью запчастей и низкой ценой перепродажи на вторичке.

Он еще теснее Rio, багажник скромен, и даже с учетом больших дилерских уступок до 70 тысяч рублей! Дилеры французской марки в случае с Логаном торгуются неохотно, в Москве из них можно выбить максимум 30 тысяч рублей от цены в прайс-листе.

Связка резвого полуторалитрового двигателя л. Правда, системы стабилизации у R4 нет ни в одной из комплектаций.

И на дилерские скидки не надейтесь. Потому что в ближайшие несколько месяцев можно ожидать подорожания, как это было с Нексией R3 после старта продаж в прошлом году. А в Hyundai и особенно в Kia при посадке стоит сильнее пригибать голову: Rio теснее всех, Solaris попросторнее, а чемпионы по запасу места — Веста и Polo.

Правда, у них нет плафонов подсветки.

6158