Daewoo        01 ноября 2018        42         Комментарии к записи ТО км. — бортжурнал Daewoo Gentra «Sonic» года на DRIVE2 отключены

ТО км. — бортжурнал Daewoo Gentra «Sonic» года на DRIVE2


Скорость и расход топлива. Дэу Джентра АКПП.


Он и управляется прекрасно, и едет .

Daewoo Gentra Характеристики. Реальный расход топлива Дэу Джентра. Какой реальный показатель расхода бензина на Daewoo…

Самое интересное, что после покупки я не был расстроен как думал, а даже удивлен.

Тут мастер заикнулся, что есть расширенная диагностика ЭБУ, минут 15 они пытались получить данные с «мозгов», то не вяжется, то батарея садится у прибора.

В самом Узбекистане пока не научились делать качественные автоматические коробки передач, поэтому их приводят из Кореи.

В сравнении с прародителем Шевроле, Дэу Джентра оснащается такой же коробкой передач на 5 ступеней, если используется механическое переключение. При этом покупая машину с автоматом, владелец получает 6-ступенчатую КПП и немного выше расход бензина, но в пределах нормы.

Стоит отметить, что расход бензина у Дэу Джентра на трассе при использовании АТ меньше, чем у MT, но в режиме города расход топлива будет больше.

Кроме того, на автоматической КПП динамика не такая хорошая, как на механике. Особенно пострадал разгон с места.

Дэу Джентра отзыв владельца: вся правда об автомобиле

Если провести определенные настройки автомобиля, то можно получить лучшие показатели разгона, динамики, но и расход топлива увеличится.

Для автомата эти показатели немного выше: Но удивила меня Джентра, так как на Дэу много надежд не возлагалось. Машина оказалась хорошо собрана, достаточно комфортной как для города, так и для дальних поездок.

Салон просторный, места много, помещается даже такой большой человек, как я.

Понравился мотор, который выдает хорошую скорость и разгон, а топлива тратит по минимум. Поездил на нем почти два года и продал, так как подарили машину намного лучше.

Хотя, меня и Дэу полностью устраивала. Когда ее покупал, то вообще не надеялся ни на что хорошее.

В отзывах все жаловались на то, что салон некомфортный, плохо собран и отсутствует шумоизоляция. Но у меня все было наоборот. Впечатлила техническая часть, которая всегда работала как часы, потребляя по минимуму топлива. Попинали по колесам, все в порядке. Тут мастер заикнулся, что есть расширенная диагностика ЭБУ, минут 15 они пытались получить данные с «мозгов», то не вяжется, то батарея садится у прибора.

Пошерудили контакты и сразу стал показывать 20, я настоял на смене данного блока датчика температуры воздуха на впуск в сборе со шлангом подвода воздуха к дроссельному узлу. Апосля решили пройтись газоанализатором на предмет CO2, однако, газоанализатор куда-то благополучно просрали, то бишь надо ждать.

Предложили пока покататься так и проверить устранена ли проблема. Итог По итогу была обнаружена неисправность в датчике температуры воздуха на впуске шланг подвода воздуха к дроссельному узлу, с воздушного фильтра.

После его замены расход упал на 4 литра сразу при следующих двух замерах по км в городском режиме. Я не особо автослесарь, но с высокой вероятностью этот датчик отвечает за образование топливной смеси и напрямую влияет на перерасход, «мозги» постоянно думают, что t воздуха на впуске ниже нуля и перенасыщают смесь.

Работы были выполнены за счет дилера, я лишь заплатил р за регулировку дверей хреново захлапываются. Думаю немного погодя еще снизится.

В ELM также заметил снижение расхода, вывел показания датчика intake вроде называется, если не ошибаюсь. Я на этой машине уже катаюсь довольно давно и при этом точно могу сказать, что машина очень экономная.

Daewoo Gentra автомат расход топлива, разгон, максимальная скорость

Расход топлива у меня в среднем достигает 7. Самое интересное, что я замечал повышенный расход топлива, но нужно ведь понимать, что он зависит не только от технической оснащённости, но и от стиля вождения, давления в шинах, погоды на улице, то есть масса факторов влияет на потребление бензина.

Я проверил всё это на своём опыте. Как только я изменял стиль вождения, то сразу же начинал замечать, что автомобиль потребляет больше топлива. Просто нужно за машиной следить, а не жаловаться.

1 поколение

Экономичность топлива у автомобиля, для меня была всегда на первом месте. Я езжу достаточно много, а значит и бензина уходит немало.

Естественно, что я борюсь за экономию. Покупая модель Дэу Джентра, я как раз обращал внимания на экономичность машины.

67