Daewoo        17 июля 2018        40         Комментарии к записи Daewoo Matiz MT: цена, технические характеристики Дэу Матиз MT — mallsspb.ru отключены

Daewoo Matiz MT: цена, технические характеристики Дэу Матиз MT — mallsspb.ru


Какой расход топлива у Дэу Матиз (Daewoo Matiz)?


В году автомобиль получил новый литровый двигатель, который заметно улучшил динамические характеристики.

в моем Матизе вроде 50!  А самая лучшая из таких маленьких Toyota Vitz 4WD у…

Оба мотора могут агрегатироваться с пятиступенчатой механикой и четырехступенчатым автоматом. После этого он был куплен фирмой Дэу Моторс Daewoo Motors. Также, в году, в кузове М повторители сигналов поворота были перенесены с крыльев на боковые зеркала заднего вида.

Во многих элементах таких как трехцилиндровый мотор объемом 0,8 литра, механической трансмиссии и элементам подвески повторяет дэу матиз сколько лошадей предшественника — Daewoo Tico, ходовая часть которого базировалась на основе второго поколения семейства автомобилей Suzuki Alto прототип которого появился в году, впоследствии после снятия с производства данной модели в Японии в году, модель была продана корейцама двигатель был доработан английской компанией Tickford:

A она же впоследствии провела два обновления внешнего вида для концепт кара Lucciola, который она хотела предложить в качестве замены автомобиля Fiat Cinquecento компании Fiat, однако Fiat впоследствии создал свою новую модель Fiat Seicento, а прототип концепт кара был продан компании Daewoo.

Всего выпущено более автомобилей.

Технические характеристики Daewoo Matiz

Первое поколение Первоначально экстерьер автомобиля был разработан для фирмы Фиат Fiat в дизайн-студии Джорджетто Джуджаро, но там он был отвергнут. После этого он был куплен фирмой Дэу Моторс Daewoo Motors. Новый автомобиль модификация M заменил на конвейере предыдущую модель Daewoo Tico, взяв от неё двигатель, трансмиссию и элементы подвески.

А на данные агрегаты была, в свое время, куплена лицензия на производство от японского автомобиля Suzuki Alto. Автомобиль получился столь удачным, что стал самым продаваемым автомобилем фирмы в Европе.

Daewoo Matiz 1.0

Производство Matiz M модели началось в конце года на заводе в Корее. В году польский завод Daewoo-FSO начал в сентябре года производство по лицензии и из комплектующих.

M В году машина претерпела рестайлинг модификация M , а также стала производиться по лицензии и из комплектующих CKD в Узбекистане на заводе УзДэу. В году корпорация General Motors выкупила контрольный пакет акций разорившейся ДэуМоторс. После этого автомобили Дэу стали поставляться под маркой Chevrolet.

При этом автомобили, собиравшиеся на автозаводе в Узбекистане, сохранили своё прежнее название. В зависимости от страны рынка сбыта бензиновый агрегат выдает 50, 52 либо 56 лошадиных сил в РФ — 52 л.

Начиная со средины года начался выпуск уже с автоматической коробкой передач, включая бесступенчатую CVT и автоматическое сцепление. Самая популярная модель с двигателем 0,8 и механической коробкой передач разгоняется до километров за 16 секунд.

Главная дорога, Секонд тест Daewoo Matiz

Максимальная скорость, на которую способно авто, достигает километров в час. Версия с автоматом и мотором 0. Более мощный двигатель развивает 64 лошадиных сил и рассчитан на достаточно большой цикл работы для машин данного класса — — тысяч километров, после чего требует капитального ремонта. Самая скоростная модификация с механикой и силовой установкой 1 литр разгоняется до сотни за 14,5 секунды при максимальной скорости в километров.

Учитывая вес данного транспортного средства килограмм , его крейсерская скорость достигает всего лишь 70 километров в час, но этого вполне достаточно для езды по городу. SOHC MPI с системой распределенного впрыска топлива дает высокую мощность и при этом обеспечивает значительную экономию горючего.

M19/81 0.8 MT, 51 л.с.

Система рециркуляции выхлопного газа сокращает потери топлива, а также количество выбросов вредного газа окиси азота. Расход горючего Объем бензобака — 35 литров.

Очень необычно, но даже в максимальной комплектации электрическая регулировка предусмотрена только для правого зеркала, а зеркало со стороны водителя регулируется вручную, сам рычажок регулировки встроен в обивку дверного карта, ведь зеркала довольно сильно отодвинуты назад. Ощущения пространства создает лобовое стекло которое отодвинуто вперед.

В верхней части передней панели предусмотрено углубление вдоль всей панели, оно может быть удобным чтобы складывать вещи, которые не желательно забывать в машине, например права, или бумажник.

В базовой комплектации Daewoo Matiz оснащается простеньким радио с двумя динамиками, но в качестве опции может быть установлена магнитола с четырьмя динамиками. Центральный замок и передние электростеклоподъемники также являются дополнительным оборудованием.

Обзорность очень хороша, стекла большие, а линия остекления не высока, заднее стекло оборудовано подогревом, который может быть полезным при движении задним ходом зимой, на не прогретой машине. В случае если Матиз оснащен автоматической КПП, рядом с рычагом расположена кнопка — Over Drive, которая не позволяет переключится на четвертую высшую передачу, что может быть очень полезным при подъеме в гору на груженой машине.

Багажное отделение нельзя назвать рекордным — всего литров, при сложенных спинках заднего дивана объем увеличивается до литров.

  Метки: , ,
11973