Daewoo        01 августа 2018        46         Комментарии к записи Краш-тест «Daewoo Matiz» (EuroNCAP): МашиноМания отключены

Краш-тест «Daewoo Matiz» (EuroNCAP): МашиноМания


Подборка ДТП ДЭУ МАТИЗ(Car Accidents Daewoo Matiz Crash)


Итоги теста показали, что при боковом краш-тесте безопасность головы и грудной клетки находится на неплохом уровне. Несмотря на это, водитель всё же соприкоснулся грудью с рулём.

Ознакомьтесь с оценкой ур. безопасности Euro NCAP Daewoo Matiz результаты, фотографии краш-тестов, видеоматериалы и комментарии. …

За рулем был Алексей Дудин, оператор студии. В ходе испытаний ремень безопасности на заднем сиденьи расстегнулся в результате удара посторонним предметом.

Ремни сработали очень хорошо.

YuliaTau last online 2 days ago Iuliia S.

Но можно ли предположить, глядя на Daewoo Matiz, что этот глазастый малыш и есть тот самый крепкий орешек? И что при аварии он скорее сам умрет, но попытается спасти жизнь своих седоков?

Для теста в студии Авторевю был специально приобретён зелёный Matiz. Зеленый Matiz ехал на полигон.

За рулем был Алексей Дудин, оператор студии. Но судьба распорядилась иначе.

Но Дудин к тому времени был уже три года как за рулем. Это легко могло привести к его неправильному использованию, особенно в отсутствии таблички с инструкцией по установке.

В итоге кресло для полуторагодовалых детей получило низкую оценку. Кресло для 3-летних детей продемонстрировало низкие защитные качества при лобовом ударе и не смогло удержать голову маненкена-ребенка при боковом ударе.

Вопросы безопасности детей вкупе с упомянутой выше проблемой с замком заднего ремня безопасности отрицательно сказались на рейтинге автомобиля. Оснащение автомобиля Автомобиль Daewoo Matiz был представлен в Корее в марте года, а в сентябре года в Европе. Несмотря на это водитель так и бьется грудью о руль.

Матиз или Нексия? Что выбрать в кризис?

Твердые детали, которые располагаются под передней панелью, несут опасность нанесения травмы коленей манекена водителя, а педаль тормоза опасна для ступней. В процессе испытаний ремень безопасности на сиденье сзади неожиданно расстегнулся из-за удара каким-то предметом. Автопроизводитель предпринял меры для устранения этой проблемы и установил новые ремни безопасности на авто, выпускаемых с июня года.

Правда среднее место заднего сиденья так осталось оборудовано только обычной двухточечной лямкой, она может причинить серьезную травму спины и брюшной полости. Фото краш-теста Daewoo Matiz. Боковой тест Показатели головы и груди были неплохими.

Подлокотник двери произвёл нагрузки на живот, и дверная панель под подлокотником также стала причиной нагрузок на таз. В целом же, это довольно хороший показатель для автомобиля без боковых подушек безопасности. Защита детей Детское кресло для ребёнка возраста полтора года должно устанавливаться с использованием обычного ремня безопасности с альтернативным кольцевым ремнём, чтобы устранить несовместимость детского кресла с пряжкой ремня безопасности.

Так как должной информации об этом в автомобиле нет, детское кресло может устанавливаться родителями неправильно.

968