Daewoo        25 марта 2019        29         Комментарии к записи NexiaClub • Просмотр темы — Не горят ближний и дальний свет! отключены

NexiaClub • Просмотр темы — Не горят ближний и дальний свет!


Daewoo Nexia проблема с проводкой


Когда Вы включаете зажигание, вместе с ним включается ближний свет. Любые лампы чаще всего перегорают при включении:

Произошла проблема — по неизвестной причине перестали гореть ближний и дальний свет фар.  Предохранители целые….

Ну и аккум быстро приходит в состояние минимальной ёмкости, а зима впереди

Приходилось видеть такое — жуть, въедается же, никакой краской уже не поправишь.

При эксплуатации происходит износ нити возьмите поработавшую лампу и слегка тряхоните её и посмотрите что будет с нитью , появляются местные утоньчения, вот в этих местах нить и перегорает.

А в общем-то я инженер-электрик. Но обоснование Ваше — совершенно бестолковое.

Принятые ответы

Причина — сопротивление стартёра гораздо ниже, чем остальной сети, ток на стартёре максимален, а в сети падает. От падения тока лампы не перегорают. А вот от некорректной работы регулятора напряжения — очень даже могут.

Конечно, нынешние регуляторы — это не старые реле-регуляторы, где зависимость от нагрева вообще была большой. Но всё равно — прогрев на их состояние влияет. Я не собираюсь Вам что-либо доказывать Это им как раз до фени.

А у ламп работающих в режиме «маячков» ресурс вчетверо ниже, чем в постоянном. У меня за почти 11 лет на Матизе перегорели три правых нитки ближнего и одна левая. Тут пока понятно — справа вибрация больше из-за изъянов покрытия дорог и желания водителя пропустить ямы под правым колесом своя задница ближе к телу.

Причем однажды обе фары погасли за один день! Завел машину, включил фары, а нитки уже стряхнулись. Или пусковой ток и был той последней соломинкой, которая переломила хребет верблюду.

Кстати, на Солярисе жены ДХО нет, а фары во время заводки двигателя работают всегда: Фары при этом не гаснут, а только тускнеют на время работы стартера. Сейчас вообще невозможно делать какие-либо выводы о работе электрики по поведению лампочек.

Специалисты уверяют, что справиться с этой проблемой реально собственными силами, но для этого потребуется выяснить истинные факторы недостатка, после чего устранить выявленную неисправность. Начинающим водителям, которые не имеют хотя бы минимального опыта и знаний внутреннего строения отдельных узлов и агрегатов, рекомендуется обратиться к профессионалам в ближайший сервисный центр.

Регулировка фар Плохо светят фары на Daewoo Nexia? Это означает, что требуется немедленное устранение этого недостатка, поскольку хорошая видимость на ночной дороге — это один из залогов безопасности движения. Одной из причин, влияющих на работу световых автомобильных элементов, является правильная их регулировка.

Машина размещается напротив стены на дистанции 5 метров; В багажный отсек кладется груз весом 5 кг, а водительское место утяжеляется на 75 кг; Затем на стене делается специальная разметка или монтируется экран для регулировки фар; Осевая продольная линия авто должна находиться соответственно нулевой отметки экрана; Величина H на экране равняется высоте от середины фар до пола; Регулятор корректора на панели приборов выставляется в режим «0», что будет приближено к тестированию автомобиля с одним водителем; Включается ближний свет; Фары регулируются по отдельности, незадействованный фонарь следует прикрыть плотным полотном или другим светонепроницаемым материалом.

Другие причины и способы их устранения Одним из факторов, что на рассматриваемой модели плохо горят фары, является слабая проводка.

Для решения этой проблемы резонно запитать систему освещения через отдельное реле. Последовательность работ на конкретном примере состоит из таких операций: Проверяется напряжение на аккумуляторных клеммах после остановки мотора 12,6 В ; Аналогичный показатель считывается на разъеме фары 10,4 В ; Очевидна разница в 2 Вольта если вернуть ее на галогенные фары, освещение значительно улучшится.

Ремонт подрулевого переключателя света фар Деу Нексиа часть 1

Для монтажа отдельной проводки потребуется два экземпляра 4-х контактного реле 30 А , 2 колодки, около 5 метров провода диаметром 2,5 кв. Методом пайки следует скрепить силовой контакт реле с предохранительным элементом.

Остальные концы припаиваются к плюсу аккумуляторной батареи. Друг с другом соединяются провода реле, оставшиеся части удлиняются и крепятся к системе ближнего и дальнего режима освещения.

На контакты обоих реле методом пайки присоединяют связку мм для левой фары и мм, для правого элемента. Все соединения тщательно изолируются.

5886