Daewoo        06 июля 2018        38         Комментарии к записи Печка нексии. Ремонт. Видео! — mallsspb.ru-Видео сёрфинг отключены

Печка нексии. Ремонт. Видео! — mallsspb.ru-Видео сёрфинг


#19 Mеняем местами магнитолу и блок управления печкой Daewoo Nexia


Покрутил переключатель тепла и предположил, что обломался ограничитель. Концы разрезанного патрубка надеваются на дополнительную помпу.

Daewoo Nexia — Ремонт пульта отопителя. Пересвет приборной панели и печки Daewoo Nexia N Как…

После этого можно ехать на сервис для замены подшипника. Концы разрезанного патрубка надеваются на дополнительную помпу.

Начинаем разбирать центральную консоль с декоративных рамок. Корпус двигателя — металлический, внутри расположен ротор daewoo nexia управление печкой медной обмоткой и центральным валом на шарикоподшипниках. В некоторых запущенных случаях может потребоваться замена муфты компрессора или составляющих ее частей; — если привод муфты выполнен от общего ремня привода вспомогательных агрегатов, то, возможно, предусмотрена другая схема разводки ремня в обход муфты компрессора.

Отключаем минусовую клемму АКБ, поскольку придётся отключать электрические разъемы и приступаем к работе.

Разборка блока управления печкой Daewoo Nexia

Алгоритм снятия радиатора Теоретически снять радиатор совсем не сложно. Но каждая мелочь способна часами выкручивать руки.

К этому надо быть готовым. Берём волю в кулак и начинаем работать: Работу начнём из салона с демонтажа центральной консоли. Осматриваем корпус вакуумного блока с целью выявления повреждений и трещин на его поверхности. Необходимо снять переднюю панель с модуля управления печкой.

Последовательность действий при демонтаже модуля управления отопителем

Для этого следует аккуратно плоской отвёрткой отогнуть фиксаторы, которые крепят её к корпусу. Снятию панели будет препятствовать провод, который нужно высвободить.

Через них избыточное тепло уходит наружу. Такие конструктивные решения на легковых автомобилях встречаются довольно редко. Эта особенность пригодится, если водитель пожелает снизить температуру воздуха в салоне на несколько градусов без выключения печки.

Двигатель отопителя Электродвигатель отопителя установлен за печным радиатором. Этот компактный моторчик вращает пластиковую крыльчатку, создавая непрерывный поток воздуха, проходящий через радиаторные трубки. Корпус двигателя — металлический, внутри расположен ротор с медной обмоткой и центральным валом на шарикоподшипниках.

Номер двигателя по каталогу — SB Стоимость — от рублей. Защелки, на которых он держится, расположены сверху и снизу. Пытаясь вытянуть его по-другому, я сломал по одной с каждой стороны… …не знаю как у кого, а я сильно матерился пока удалось вытащить сначала резинку с вакуумными трубками, потом большой разъем сбоку отверткой в щель нажать и разъединить, и даже маленький разъёмчик, замотанный в поролон, успел крови попить, ибо никак не хотел сдёргиваться… Аккуратненько вытягиваем долгожданный блок управления и бежим в тепло любоваться его кишочками: Направьте воздух в желаемом направлении, перемещая рычажки дефлекторов влево-вправо или вверх-вниз.

Боковые вентиляционные решетки можно открывать и закрывать с помощью регуляторов, расположенных рядом с ними.

Ремонт вакуумного регулятора режимов распределения потоков воздуха DAEWOO NEXIA

Из полостей задних дверей воздух выходит через торцовые вентиляционные отверстия. В то же время основные элементы отопителя работают и при включении кондиционера.

Узлы отопителя и теплообменник испарителя кондиционера выполнены в одном блоке. Схема движения воздуха в блоке отопления и кондиционирования воздуха показана на рис. Панель управления отоплением и кондиционированием воздуха: Переключатель режимов вентилятора 1 рис.

Регулятор распределения воздуха 4 управляет заслонками отопителя посредством пневмопривода, а регулятор температуры 5 связан с заслонкой тросом. Рециркуляцией воздуха управляет выключатель 2. Следует помнить, что длительное использование системы рециркуляции приводит к накоплению в салоне автомобиля продуктов дыхания и дискомфортному состоянию пассажиров.

Поэтому рекомендуется включать режим рециркуляции только в случае необходимости, например при движении по местности с задымленной или загрязненной атмосферой. Как только необходимость изоляции салона автомобиля от атмосферы отпадет, выключите режим рециркуляции.

Автомобиль DAEWOO NEXIA

Не следует применять режим рециркуляции в холодную погоду во избежание конденсации влаги и образования льда на стеклах окон.

Системой кондиционирования воздуха управляют расположенным на панели выключателем 3.

При этом печка будет работать в штатном режиме, но из-за люфта заслонка начнёт прогибаться под собственным весом, образуя щель. Через эту щель в салон начнёт поступать холодный воздух, снижая температуру в салоне.

Если печка слабо нагревает воздух, нужно отрегулировать заслонки Эта неисправность обусловлена конструктивными особенностями строения печки и местом расположения заслонки. Заслонка установлена непосредственно перед радиатором отопителя и для свободного прохода холодного воздуха к радиатору должна быть всегда в приподнятом положении. Если тросовый привод ослаб, она меняет своё начальное положение, и холодный воздух начинает поступать не к радиатору, а в салон.

Исправить эту неполадку довольно легко: Более подробные инструкции будут приведены ниже. Металл винта мягкий и два винта я не открутил, а сорвал крест.

Пришлось один высверливать, второй бор-фрезой сдирать. Рама Маленькая проблема — снять ограничитель Снятые ограничители 2.

14406