Daewoo        18 сентября 2018        109         Комментарии к записи Снятие регулятора холостого хода на Daewoo Nexia отключены

Снятие регулятора холостого хода на Daewoo Nexia


Плавают обороты на горячую nexia 1.5 16v


Регулятор холостого хода на Daewoo Nexia монтирован на корпусе дроссельной заслонки, крепясь к нему винтами.

Снятие регулятора холостого хода на Daewoo Nexia Снимаем регулятор холостого хода для замены при выходе…

Колодку отсоединить от регулятора холостого хода; Подключить к массе двигателя минус вольтметра; Завести автомобиль, на выводах A и D жгута проводов замерить напряжение; Напряжение должно быть не менее 12 В. По датчику положения коленвала, контроллер следит за количеством оборотов в двигателе, и, в соответствии с его режимом работы, контролирует РХХ, добавляя или снижая количество воздуха, обходя дроссельную заслонку. На работу холостого хода, помимо этого датчика, существенно влияют датчики массового расхода воздуха и датчик положения коленчатого вала.

Если его на регуляторе не оказалось, то пальцем можно проверить отверстие в дросселе на наличие уплотнительного кольца.

Аккуратно снимаем воздуховод вместе с резонатором с дросселя я не стал отсоединять все друг от друга, поскольку и так все можно снять не разбирая. Отсоединяем фишку от регулятора холостого хода На фото обведен овалом.

замена регулятора холостого хода

Далее откручиваем два болта, придерживая сам регулятор Лучше открутить сначала тот что снизу, а только потом тот, который сверху. Так будет меньше вероятности уронить болты. Тем более нужно быть аккуратным, так как на болтах имеются шайбочки.

Нужно их не потерять. Аккуратно вынимаем РХХ из дросселя, чтобы не потерять уплотнительное кольцо.

Если его на регуляторе не оказалось, то пальцем можно проверить отверстие в дросселе на наличие уплотнительного кольца. Берем новый РХХ… …одеваем на него уплотнительное кольцо, ставим его и собираем все в обратном порядке.

Фото 8 На этом установка регулятора холостого хода окончена! В моем случае замена РХХ ни к чему не привела… РХХ был не оригинальный и мне кажется он отличается по качеству от оригинального.

Работа двигателя представляет собой цепь. Где каждая деталь несет очень важную цель.

На работу холостого хода, помимо этого датчика, существенно влияют датчики массового расхода воздуха и датчик положения коленчатого вала. Как проверить датчик холостого хода Проверить датчик холостого хода не требует особых познаний и навыков.

Достаточно подключиться к интернет и найти инструкцию, или же изучить инструкцию по эксплуатации автомобиля. Итак, для проведения работы необходимы мультимер и провода. Мультимер — устройство измерения сопротивления и напряжения.

Подготовить автомобиль к выполнению данной операции; Освободить фиксатор колодки жгута проводов. Колодку отсоединить от регулятора холостого хода; Подключить к массе двигателя минус вольтметра; Завести автомобиль, на выводах A и D жгута проводов замерить напряжение; Напряжение должно быть не менее 12 В.

Если же оно меньше, или вообще отсутствует, то у Вас либо разряжен аккумулятор, либо цепь питания датчика холостого хода неисправна. Бывает также, что в таких случаях неисправным бывает блок управления двигателем. Чистка датчика холостого хода на Daewoo Nexia Изъять и почистить датчик холостого хода на Нексии не так уж и сложно.

Главное желание и подробная инструкция. И так, что же нужно делать:

12719