Daewoo        27 декабря 2018        65         Комментарии к записи Чип-тюнинг Daewoo Matiz в отключены

Чип-тюнинг Daewoo Matiz в


Тюнинг Daewoo Matiz


Для нас это не проблема, поэтому мы сразу же приступили к работе. А это значит, что в его комплектации с завода имеется катализатор, два лямбда-зонда и клапан EGR.

У меня знакомые сделали чип тюнинг на киа спектру, и за счет этого на машинке…

Он монтируется на потолке, верхней части порогов и в задней части около багажника Daewoo Matiz. Второй — это выполнение не полного чип-тюнинга блока, а оптимизация работы некоторых его элементов. А тут — не больше минут.

Что ж, отдаем машину клиенту для дальнейшего тест-драйва. О первой встрече с прошивальщиками я писал выше. Убрали второй датчик концентрации кислорода; Перевели автомобиль на нормы токсичности Евро-2; Заставили Матиз ехать лучше улучшился старт с места и подхват с низов ; И, судя чип тюнинг daewoo matiz отзыву, клиент остался доволен нашей работой.

Чип-тюнинг автомобиля Daewoo Matiz 1.0L

Это связано с тем, что с увеличением количества воздуха топливная смесь будет нуждаться в молекулах бензола, которых в 92 бензине слишком мало. Вместе с заменой бензина Daewoo Matiz требует замены свечей, что повлечет за собой необходимость использования исключительно синтетических автомобильных масел. Кроме того, владелец Daewoo имеет возможность заменить штатную оптику, колесные диски и установить эффектный спойлер.

Одним словом, эта модель представляет собой отличную площадку для воплощения всех пожеланий водителя. Новый эффектный спойлер Стандартный дизайн автомобиля разрабатывался дизайнерской студией ItalDesign.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Club

Ее сотрудники придали автомобилю «мультяшный» внешний вид, дополнив его большими выразительными фарами и «широкой улыбкой» решетки бампера. Неплохим вариантом рестайлинга станет продолжение дизайнерской задумки и установка на автомобиль эффектной светодиодной подсветки. Для этого необходимо приобрести ленту с дополнительными лампочками и прикрепить ее к переднему бамперу. Для надежности крепления стоит воспользоваться специальными присосками.

Питание светодиодной ленты выполняется за счет габаритных огней Матиз. Таким образом, ближе к вечеру ваше авто будет «улыбаться» все ярче, привлекая внимание других водителей и пешеходов.

Чип-тюнинг автомобилей Daewoo Matiz в

У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля. Сейчас без автосканера просто никуда!

Матиз Евро 2 Прошивка

Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера Вначале необходимо очистить и обезжирить нижнюю часть кузова Daewoo Matiz. И это лишь часть улучшений, которые может дать чип-тюнинг.

Обо всем по порядку. Начать стоит с того, что данный экземпляр автомобиля по нормам токсичности соответствовал классу Евро А это значит, что в его комплектации с завода имеется катализатор, два лямбда-зонда и клапан EGR.

Причем второй лямбда-зонд за катализатором служит лишь для того, чтобы оценивать состояние катализатора. Именно этот функционал и попросил отключить клиент автомобиля отключить второй лямбда-зонд и отключить EGR , так как клапан EGR заклинил и был заглушен, а катализатор планировалось удалить в скором будущем.

Ну, а заодно, было бы неплохо поднять мощность авто. Хотя бы улучшить подхват с низов. Для нас это не проблема, поэтому мы сразу же приступили к работе.

В течении недели на базе Альфа-4 были сделаны два варианта прошивки под мой Матиз. За неделю на этой версии Матиз проехал более км. Впечатления они же ошущения положительные. Не так чувствуется прибавка динамики, как то что машина стала более отзывчивой.

Есть ошущение — в которое я боюсь поверить — что для той же динамики теперь газульку надо нажимать чуть меньше чем раньше. По расходу на первом баке после новой прошивки вышло экономичнее примерно на 0. Спустя неделю после первого прошивания, мне залили вторую версию — Альфа-4 v1.

Новых глюков кажется не появилось. ДжекиЧан тьфу-тьфу-тьфу не загорелся.

Машина заводится также легко как и обычно. Надеюсь зимой будет не хуже чем на заводской прошивке.

  Метки: , , ,
10451