Matiz        02 марта 2020        84         Комментарии к записи ОПРОС: кто какой бензин использует на Матизе? — Daewoo Matiz, л., года на DRIVE2 отключены

ОПРОС: кто какой бензин использует на Матизе? — Daewoo Matiz, л., года на DRIVE2


Ежегодно придется тратиться на профилактику и возможный ремонт, а также отдавать деньги за топливо. Естественно, что некоторые автолюбители обращают внимание на экономичные авто, расход бензина которых минимальный.

Это позволяет ежегодно экономить достаточно серьезную сумму денег. Одним из таких вариантов является Дэу Матиз 0. Daewoo Matiz — представитель компактного городского автомобиля, который начали производить дэу матиз какой бензин го года. Корейский автопроизводитель смог создать достаточно неплохую и доступную модель, которая сразу стала очень популярной в целом ряде стран. Достаточно дэу матиз какой бензин, что спрос на это авто настолько велик, что компания Daewoo Motors производит эту марку еще в восьми странах нашей планеты.

Двигатель потребляет л на сотню. Юрий, Черкассы. Купил поддержанный Матиз, машина идеальна для хозяйственных и семейных нужд.

По крайней мере, четыре пассажира и чемодан влезут без проблем. Машина потребляет 8 литров по городу. Александр, Екатеринославль. Машиной доволен, для всех жизненных случаев.

дэу матиз какой бензин

Дело в том, что иногда Матиз видится мне дэу матиз какой бензин незаменимым, чем мой старый Ленд Крузер — большой и прожорливый. С Матизом я как рыба в воде, везде успеваю, в пробках не стою, на работу никогда не опаздываю.

Сергей, Московская область.

дэу матиз какой бензин

Покупал Матиз в году на вторичке, нужна была рабочая лошадка на каждый день, и чтобы избегать пробок. Матиз дэу матиз какой бензин вариант, у меня версия топовым литровым мотором, работающим с механикой. Можно было взять и с автоматом, но начитался отзывов и понял, что автомат задумчив и не раскрывает движок, и при этом потребляет много топлива.

Мой Матиз с механикой хорошо управляется, эффективно тормозит. Легкий и задорный автомобиль, меня устраивает. Расход бензина в городе составляет лиров. Олег, Архангельск. Машиной доволен, тачка на все случаи жизни. Меня в целом устраивает, эксплуатирую уже восемь лет.

дэу матиз какой бензин

За это время Матиз пробежал тысяч км, особых поломок не обнаружено. Автомобиль стоит своих денег, к тому же это самая дешевая тачка в России. С мотором 1.

Константин, Петрозаводск. Отличный автомобиль на каждый день, особенно для города, и в суетливых пробках раскрываются все достоинства моего Daewoo Matiz. Под капотом бодрый литровый моторчик, работает с пятиступенчатой механикой. По-моему, дэу матиз какой бензин лучшая машина для городских условий, особенно для провинции — я живу в центре города, там пробок хватает.

Тест Daewoo Matiz 1.0. Литр на четверых

Максим, Екатеринославль. Daewoo Matiz своих денег стоит, купите не пожалеете. Странно, что в России таких авто не жалуют. На самом деле Матиз является незаменимым авто для города.

дэу матиз какой бензин

Расходует не больше 8 литров бензина, можно заливать й. Добротный и неторопливый автомобиль. Это транспорт чисто для передвижения из пункта А в пункт Б. Иногда досаждает прыгучая подвеска, особенно на лежачих полицейских.

Версия с мотором 1. Ирина, Таганрог. Автомобилем доволен, универсальная тачка на каждый день. Езжу спокойно, всех пропускаю. Расход л. Лиза, Смоленск. Тачка улет, эх как здорово дэу матиз какой бензин с ней живется. Езда на Матизе доставляет наслаждение, тесные пробки и парковки — это не дэу матиз какой бензин Матиза. Машина с литровым мотором и АКПП расходует от 8 до 10 литров, при самой быстрой езде.

Какой бензин лучше для Матиза?

Александр, Чебоксары. Тачка понравилась. Комфортная в салоне и на дороге. Кстати, салон маленький, и за счет этого быстро прогревается, зимой тепло. То дэу матиз какой бензин самое и летом, только наоборот. Кондиционер работает отменно, все органы управления просты и понятны, до сих пор работают. Сейчас на одометре 95 тысяч км, думаю машина еще столько же мне прослужит.

дэу матиз какой бензин

Двигатель 1. В городском цикле можно уложиться в литров на сотню. Для такого мотора это дэу матиз какой бензин, но тачка в целом устраивает. Дмитрий, Ярославль. У меня Матиз с коробкой автомат и литровым мотором. Самая топовая версия. Была когда-то. Помню, в России Матиз был очень популярным авто.

Поведение машины за тысяч км — идеальное, это так если выразиться одним словом. Тратил в дэу матиз какой бензин на бензин, кстати можно заливать ое топливо. В городе расход литров. Константин, Липецк.

Достойная машина, идеальный вариант для города. Альтернативы Матизу в данном случае не найти. Машина кушает в среднем 8 литров бензина на км. На трассу выезжаю редко, но там можно уложиться в пять литров.

дэу матиз какой бензин

Игорь, Ростов. Брал Матиз для работы и семьи. Машина довольно вместительная, не смотря на короткую базу. Багажник становится огромным, если сложить задние сиденья.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Клуб

Дэу матиз какой бензин заправлять бензоспиртовые смеси на основе метанола, в противном случае топливная система выйдет из строя. При низких температурах рекомендуется топливо 1-D или зимнее марки 2-D. Запрещается добавлять в топливо масло и различные растворители. При ошибочном попадании бензина в бак дизеля, снимите бак и промойте, двигатель запускать запрещается. Масло для двигателя Запрещается заливать масло без моющих добавок, или неразбавленное минеральное масло.

Температурная диаграмма применения различных масел для двигателей — Слева — диаграмма для двигателя без турбонаддува.

  Метки: , , ,
33196