DEFAULT        24 сентября 2020        48         Комментарии к записи ПТФ, противотуманки, противотуманные фары, схема подключения — Нива — Клуб / Niva — Club отключены

ПТФ, противотуманки, противотуманные фары, схема подключения — Нива — Клуб / Niva — Club


С блока управления запитывается реле, отвечающее за включение ПТФ. С реле два провода подведены к замыкающим контактам кнопки включения. При ее нажатии подается питание на катушку реле, что, в свою очередь, замыкает контакт 30 на релеподавая питание к лампам.

Вся схема осуществляет питание от аккумулятора 12В, что показано контактными парами А и В.

Противотуманные фары для Chevrolet Cruze

Схема включения проста и примитивна, с которой справится даже новичок. Но эта же примитивная схема является основой работы оптического устройства. По нумерации контактов на схеме можно провести ремонт при неисправностях туманок.

схема установки птф на шевроле круз

В стандартной комплектации туманки установлена галогенная лампа накаливания мощностью 35W. Но такая лампа не может давать сильный световой поток по природе слабой мощности, поэтому многие водители стремятся установить в ПТФ другие виды ламп, такие, как ксеноновые или светодиодные.

схема установки птф на шевроле круз

схема установки птф на шевроле круз Большой популярностью пользуются именно ксеноновые, но они обуславливают установку дополнительного пускового блока. Световой поток лампа издает за счет инертного газа и специальной нити накала, который во много раз превосходит старые добрые галогенки.

Свет у ксеноновой лампы пронзает даже густой туман за счет интенсивности потока. Также перед ремонтными работами автомобиль необходимо загнать на смотровую яму или поддомкратить нужную часть транспортного средства.

Монтаж птф осуществляется следующим образом: На подготовленном к обслуживанию автомобиле требуется очистить поверхность аэродинамического щитка — для этого протираем деталь слабо мыльным раствором и протираем сухой ветошью; Далее раскручиваем фиксаторы и демонтируем защитный элемент, после чего открывается схема установки птф на шевроле круз к креплениям подкрылок, которые также необходимо снять с помощью ключа Т20; Теперь к доступу птф ничего не мешает и можно разбирать колодку со жгутами проводов и вынимать лампы, предварительно отключив все разъемы, ведущие к силовым кабелям.

схема установки птф на шевроле круз

Лампы извлекаются метом прокрутки детали по часовой стрелке до выхода из фиксирующих пазов. Поэтому купил разъем для подключения магнитолы! Как оказалось клемма мама в ЭБУ точно такая же как в разъемах для подключения магнитолы, только меньше по ширине ровно в два раза.

Вытаскиваем клемму из разъема для подключения магнитолы, стачиваем ее по полам и тогда у вас получится точно такая же как в ЭБУ. Сначала снимаем бампер устанавливаем противотуманки и тянем проводку. Проводку я убрал в гофру и уложил внизу бампера.

схема установки птф на шевроле круз

Теперь беремся за провода около силикона и плавными движениями, покачивая в стороны, вытаскиваем разъем. Проверяем, если силикон принял форму внутренности цоколя, нигде нет раковин пустотхорошо просматриваются две клеммы с одной стороны, а с другой стороны видны только изолированные провода, то все получилось и можно браться за изготовление второго разъема.

Свой первый разъем я создал с третьего раза, то силикон неравномерно заполнился, то одна клемма не до конца была вставлена, зато второй разъем получился с первого раза! Если кто спросит, к чему такие мучения, вроде, вставил клеммы и все, то отвечу: ПТФы находятся очень низко и в дождливую погоду возможно попадание влаги и, как следствие — замыкание. Теперь устанавливаем лампочку и на место, вставляем разъемы так, к слову, с длинным схема установки птф на шевроле круз — правый, покороче — левый IMG: Теперь для каждого короткого провода 0,5м схема установки птф на шевроле круз на корпусе место подключения к корпусу — любая гайка на 10 с диаметром резьбы 6.

Тут проблем не должно возникнуть, а вот с длинными проводами придется повозиться, но с начала припаяем к ним клеммы, которые чуть меньше 2,8мм не замерял!

Электрическая схема автомобиля CHEVROLET CRUZE

Первым делом, полностью снимите аккумулятор все работы по электрической части производятся с отключенной АКБ!!! Снимаем крышку блока предохранителей. Отпускаем защелки и аккуратно приподнимаем блок предохранителей.

Заглядываем под него и видим множество разъемов, которые один за другим отстегиваем, нажимая на фиксаторы.

Нива — Клуб / Niva — Club

Процедура не сложная и опыта не требует, так как все разъемы разные, то запоминать, кто, куда цеплялся не надо, главное сильно провода не выдергивать. И вот у вас в руках блок реле и предохранителей, который нам сейчас не нужен, схема установки птф на шевроле круз его в сторонку. Теперь ищем разъем C в нише под блоком предохранителей.

Да конечно! Замените подрулевой переключатель. Массу ПТФ подключаем к кузову. Синим обозначены провода, которые следует добавить.

Индикатор туманок на моделях Шевроле Авео после года впаян производителем.

схема установки птф на шевроле круз

После установки и подключения ПТФ, всю проводку спрячьте в гофру, тканевую ленту и заизолируйте все контакты. Регулировка ПТФ Основная задача регулировки противотуманных фар направить световой луч в ту зону, которая имеет меньше испарений и конденсата.

Она находится на расстоянии см от поверхности дороги.

25923