DEFAULT        07 сентября 2020        51         Комментарии к записи Ошибка слишком бедная смесь отключены

Ошибка слишком бедная смесь


Если топливно воздушная смесь не горит, то вы получите ту же самую ошибку про бедную смесь. Хотя смесь может быть и не бедной, просто очень много кислорода попадает на датчик.

Проверить легко, смотриье показания датчика после катализатора, несгоревшие в моторе кислород и углеводород горят ниссан ошибка p0171 катализаторе и датчик после катализатора будет фиксировать богатую смесь, но блок управления двигателем на него не обращает внимания в подготовке смеси.

Причины роста количества воздуха: Поиск причины неисправности шаг за ниссан ошибка p0171 Поскольку причин может быть много, советуем сначала проверить работу датчиков с помощью диагностического прибора.

ниссан ошибка p0171

Ниссан ошибка p0171 с датчиками всё в порядке, можно переходить к замеру давления на топливной рейке. Эта процедура поможет проверить состояние топливного насоса и ниссан ошибка p0171. И ниссан ошибка p0171 не каждая модель имеет TBS для этой ошибки, всегда разумнее это проверить и сэкономить время и усилия. Насколько серьезен код P? Следует проверять его если пробег авто составил уже более 90 тысяч километров.

Этот датчик смонтирован на моторе и соединяется двумя шлангами с трубой, по которой отработанные газы выводят к клапану рециркуляции EGR. Коррозия в датчике приводит к тому, что снижается его чувствительность, вследствие чего он передает информацию о недостатке газов и клапан EGR дольше остается открытым, что приводит к повышению уровня воздуха в смеси и ее обеднению.

Проверить топливную систему. Как уже было сказано, Код ошибки бедной смеси Ниссан ошибка p0171 может появиться и в случае недостаточного объема топлива, которым насыщается смесь. Для проверки исправности топливной системы проводят такие тесты: Проверяется производительность форсунок на стенде ; Проверяется давления топлива; Проверяется напряжения, подающегося на топливный насос; Проверяется регулятора давления топлива; Проверяется состояния топливного фильтра.

ниссан ошибка p0171

Чтобы очистить датчик от накопившейся грязи, используйте средство для очистки карбюратора или специальные средства для чистки электроприборов. Проверка наличия утечки вакуума.

ниссан ошибка p0171

Если датчик массового расхода воздуха не виноват в возникновении ошибки P, следует переходить к проверке утечки вакуума. Она может возникать в различных местах: Проверить необходимо также и ниссан ошибка p0171 системы вентиляции картера, компоненты системы улавливания паров топлива и заглушки на впускной коллекторе.

ниссан ошибка p0171

Система выпуска выхлопных газов, после и до места монтажа датчика кислорода, должна быть герметична, иначе это может приводить ниссан ошибка p0171 неправильным показаниям со стороны датчика. Найти места утечки вакуума можно при помощи автомобильного сканера, проверяя значения топливной балансировки. Проверка датчика разности давления в системе рециркуляции отработавших газов.

Стоит отметить, что данный датчик устанавливается не на всех автомобилях. Возможно ниссан ошибка p0171 то, что запорная игла в поплавковой камере карбюратора залегает в закрытом положении.

Параллельно необходимо проверить топливопроводы и топливные фильтры, герметичность бензобака, работу воздушного клапана в крышке бака, топливный насос. Что касается подачи воздуха, чаще всего отмечен сторонний подсос в тех местах, где реализовано соединение ниссан ошибка p0171 с впускным трубопроводом, а также в области соединения впускного коллектора с ДВС и.

Лишний воздух может подсасывать в результате прослабления креплений, разрушения уплотнительных прокладок, растрескивания констрктивных элементов и других дефектов.

Обеднение смеси на инжекторе: Например, воздух может подсасывать в том месте, где установлен датчик холостого хода. Одной из простейших причин может оказаться растрескавшееся или поврежденное кольцо-прокладка из резины, которое уплотняет и герметизирует соединение. Добавим, что проблемы со смесеобразованием и обеднение на многих двигателях определяется системой как ошибка ниссан ошибка p0171, бедная смесь. В таком случае необходимо провести компьютерную диагностику двигателя.

Ошибка p0171 Nissan

В списке наиболее частых неполадок специалисты выделяют: Этот датчик попросту теряет способность правильно рассчитывать количество расходуемого воздуха. Также следует отметить возможную утечку вакуума. Еще одной причиной может оказаться клапан EGR. Указанный ниссан ошибка p0171 системы рециркуляции отработавших газов в процессе эксплуатации сильно загрязняется и перестает плотно закрываться, в результате чего лишний воздух подсасывает во впуск через приоткрытый клапан. К повышенному расходу ниссан ошибка p0171 через клапан EGR может также привести выход из строя датчика разности давлений в системе рециркуляции.

ниссан ошибка p0171

Что касается системы питания, к обеднению смеси приводит: Как правило, ошибка P возникает по причине сбоев в работе датчика MAF датчик расхода воздуха. Дело в том, что указанный датчик перестает своевременно реагировать на изменения, которые касаются расхода воздуха.

Причиной обычно является скопление загрязнений. Загрязнения датчика МАФ могут ниссан ошибка p0171 по причине попадания топливных паров, которые проникают через впуск и дроссельный узел в те моменты, когда двигатель не работает.

В результате на датчике, а также на его проводке образуется слой парафинов, что заставляет датчик отправлять на ЭБУ неверный сигнал о нехватке воздуха для ниссан ошибка p0171 смеси.

Ошибка P0171 – поиск причины и устранение неисправности

В этом случае блок управления автоматически уменьшает подачу топлива для того, чтобы количество воздуха увеличилось.

Результатом становится обеднение смеси на разных режимах работы силовой установки. Ниссан ошибка p0171 этого возникает ошибка P, параллельно можно обнаружить ниссан ошибка p0171 P или P Такие коды обычно указывают на проблемы и сбои в работе датчика ДМРВ. Для устранения причин датчик необходимо снять, после чего производится его очистка. В качестве очистителя можно использовать средство для чистки карбюраторов.

Как устранить ошибку P0171 Nissan Juke ?

Чистить устройство нужно аккуратно, чтобы не повредить чувствительный элемент. Если очистка не помогает, тогда датчик нужно заменить. В том случае, если ДМРВ находится в рабочем состоянии, тогда дальнейшая проверка заключается ниссан ошибка p0171 том, чтобы определить возможную разгерметизацию и подсос воздуха.

  Метки: ,
25260