DEFAULT        30 ноября 2020        54         Комментарии к записи Как правильно прокачать тормоза с АБС | АВТОСТУК.РУ отключены

Как правильно прокачать тормоза с АБС | АВТОСТУК.РУ


прокачка тормозов с абс опель вектра с

Продолжая нажимать на педаль, вытесните находящуюся в системе жидкость вместе с воздухом через шланг в емкость. Прокачка тормозов с абс опель вектра с того, как педаль достигнет крайнего переднего положения, и вытекание жидкости через шланг прекратится, завинтите штуцер прокачки до отказа. Повторите эти операции, пока не прекратится выход воздуха из шланга. Удерживая педаль в нажатом положении, завинтите штуцер прокачки до упора и снимите шланг.

Протрите штуцер прокачки и установите защитный колпачок.

10.1 Прокачка гидросистемы тормозов

Повторите эти операции для других колес. Предупреждение При удалении воздуха постоянно следите за наличием тормозной жидкости в бачке, не допуская обнажения его дна, так как при этом в систему вновь попадет воздух.

При отсутствии в системе тормозов воздуха педаль должна проходить около половины своего хода.

прокачка тормозов с абс опель вектра с

Чтобы исключить влияние вакуумного усилителя тормозов на прокачку тормозов, удаление воздуха производите при неработающем двигателе. Прокачка — использование комплекта с однонаправленным клапаном Комплект состоит из трубки с установленным на ней однонаправленным клапаном, который исключает возможность возврата в тормозную систему удаленной тормозной жидкости с пузырьками воздуха. Электронный блок.

прокачка тормозов с абс опель вектра с

Получает информации о скорости от датчиков и регулирует клапаны управления. Как правильно прокачать тормоза с АБС Для достижения хорошего результата, потребуется помощник, с которым сначала надо прокачать тормозную систему передних колес, после — задних.

В тормозной системе может быть высокое давление, до атмосфер, поэтому надо сначала стравить давление. При функционировании ABS будут ощущаться пульсации педали прокачка тормозов с абс опель вектра с, и слышен характерный шум в подкапотном пространстве. Пред выполнением торможения убедитесь, что исключена возможность создания аварийной ситуации и помех для других участников движения!

прокачка тормозов с абс опель вектра с

Проверьте тормозную систему на наличие утечек, при необходимости устраните причину, снова прокачайте прокачка тормозов с абс опель вектра с проверьте систему. Ни в коем случае не приступайте к эксплуатации автомобиля, не будучи абсолютно уверены в исправности функционирования тормозной системы!

Аварийный метод прокачки требуется помощь ассистента В некоторых случаях когда комплект прокачки оказывается не доступен, но необходимо продолжить поездку, при попадании воздуха в гидравлический тракт привода рабочей тормозной системы можно воспользоваться ниже приведенным методом.

Как правильно прокачать тормоза с АБС

Не забывайте регулярно проверять уровень жидкости в резервуаре входе выполнения прокачки. Здесь есть тонкости и нюансы, о которых я постараюсь рассказать ниже.

Ну а пока предлагаю вам краткий экскурс в систему ABS — для чего она нужна и какие функции выполняет.

прокачка тормозов с абс опель вектра с

Основная задача системы не дать заблокироваться колесам автомобиля и не пустить его юзом. Достигается это благодаря изменению давления в тормозной системе. Из чего состоит система ABS: Вновь попросите ассистента нажать несколько раз на тормозную педаль и удерживать ее нажатой. Откройте штуцер прокачки и дайте педали опуститься до пола.

прокачка тормозов с абс опель вектра с

Затяните штуцер и попросите ассистента медленно выпустить педаль и подождать не менее 3 секунд. Повторите эту процедуру и убедитесь, что вытекающая жидкость свободна от пузырей.

прокачка тормозов с абс опель вектра с

Проверьте упругость тормозной педали, затем снимите контейнер и доведите до нормы уровень жидкости обратитесь к Разделу График текущего обслуживания. Убедитесь, что штуцер прокачки зажат регламентированным усилием затяжки, затем установите пылезащитный колпачок.

Прокачайте оба задних тормозных механизма как описано выше. Прокачка после разъединения соединительной муфты главного цилиндра 2.

Если главный цилиндр был разъединен, перед подключением к гидропроводу его необходимо прокачать, чтобы воздух не попал в гидравлический блок. Для этого потребуются две заглушки, которые вворачиваются в отверстия главного цилиндра. Вверните заглушки в порты главного цилиндра и затяните.

Vectra Club Russia

Затяните заглушку, затем попросите ассистента медленно выпустить педаль тормоза и подождать приблизительно 3 секунды. Повторите эту процедуру. Повторите процедуру для передней части главного цилиндра второй контур.

Чтобы предотвратить выход жидкости из цилиндра, а следовательно, проникновение в него воздуха, прежде чем снять заглушки, попросите ассистента слегка нажать педаль тормоза приблизительно на прокачка тормозов с абс опель вектра с мм и удерживать ее в этом положении.

Снимите заглушки с тормозных трубок и убедитесь, что обе трубки наполнены жидкостью; если это не так, долейте в них жидкость.

прокачка тормозов с абс опель вектра с

Быстро снимите одну из заглушек главного цилиндра педаль тормоза удерживается как описано в предыдущем параграфеподсоедините тормозную трубку и затяните соединительную гайку приведенным в Спецификациях усилием.

31302