Ford        28 сентября 2018        65         Комментарии к записи Что лучше Опель Астра и Шкода Октавия: сравнение седанов отключены

Что лучше Опель Астра и Шкода Октавия: сравнение седанов

Opel Astra J — проблемный или брать?!


Особенно активными в этом плане являются немцы, и, с недавнего времени, чехи.

Что лучше Опель Астра или Опель Астра GTC.  Рейтинг авто. Opel Astra. оценка модели Внешний…

Второму поколению Opel Astra удалось избавиться от одной из самых главных болезней, которая мучила автомобили Opel многие годы.

И у Форда, и у Опеля прослеживается плавность внешних очертаний, схожая форма и расположение лобового стекла. Появился и новый турбодизель объемом 2,2 литра л.

Соответственно и расход топлива у него меньше — 6.

В плане габаритов ситуация весьма интересная. Кузов Астра короче визави на 12 мм, но при этом выше на 24 мм.

Сравнить Opel Astra и Opel Astra GTC с другими моделями

Колёсная база у автомобилей одинаковая мм. Клиренс на 9 мм больше у чешской модели. Также, у Октавия более вместительный багажник — литров, против литров у визави. Цена Как немецкая, так и чешская компания всегда славились своей лояльной ценовой политикой. Подтверждением этого стала стоимость последних модификаций сегодняшних конкурентов. Итак, средняя цена Астра — рублей. В то же время, Октавия обойдётся на рублей дороже.

Расход топлива достаточно высок, ведь в городских условиях он может составить не менее 15 литров. Небольшая скорость, что объясняется достаточно слабым движком и большой массой автомобиля. Выпускается два варианта этого автомобиля — с механикой и автоматом. Так вот, некоторые автолюбители крайне не рекомендуют брать АКПП, объясняя это тем, что автомобиль не переживет рубеж в 70 тысяч километров. Что касается плюсов Опеля Астры, то автолюбители отмечают следующие положительные моменты: Шумоизоляция салона на высоком уровне.

Жесткость подвески представляется преимуществом с одной стороны, но может доставить проблем в холодную погоду — она начинает брякать и стучать. Хорошая управляемость на дороге, а также неплохой клиренс для данного класса автомобилей. Расход горючего достаточно экономичен в городских условиях. Чтобы сравнится Форду в этом отношении, придется доплатить, поскольку еще 2 подушки и система стабилизации доступны в виде дополнительной комплектации.

Что касается размеров, то и здесь разница минимальная. Габариты Опеля чуть крупнее Форда, да и дорожный просвет с колесной базой побольше.

Огромное спасибо за ответ! (-)

Отличия в технической начинке Разработчики Форда Фокуса применили широкую моторную гамму. Но для отечественного рынка были доступны 3 бензиновых и один дизель: Гамма силовых агрегатов Форда Фокуса Взаимодействовали все бензиновые агрегаты с 5-ступенчатой механикой, дизельный ДВС — только с автоматом. Расход топлива в смешанном режиме 6. Моторная гамма Опеля Астра немного поскромнее. Нашему потребителю предлагаются несколько агрегатов, потребляющих бензин: Гамма силовых агрегатов Опеля Астра Технические характеристики и подкапотная начинка Форда слегка выигрывает за счет широкого выбора силовых агрегатов, трансмиссии и более экономичного потребления горючего.

Возможно, что некоторые не согласятся, ориентируясь на сильный турбомотор Опеля. Слабое место — боковая кожа на водительском сидение. Не прихотлив, экономичен, в то же время динамичен, не дорог в обслуживании Скептическое отношение людей из-за не понимания к этой марке, очень не до оцененный автомобиль.

Менял щетки дворников Стильный,комфортный автомобиль. По поводу коробки,был робот ,очень хорошо работал и ни каких проблем с ним не возникало. Ничего замудренного в нем нет. Хотя Опель и смотрится чуть меньше, на практике это не влияет на уровень комфорта. Здесь всё зависит только от личного восприятия и индивидуальности вкуса.

Обзор Opel Astra H. На что смотреть при покупке.

Может, тогда откроем счёт, сравнив технические характеристики? Что ж, в этом плане ни опелевские, ни шкодовские движки не уступают друг другу.

А вот по сути — разница есть. Фольксваген снабдил свою Октавию двигателем с непосредственной впрысковой системой. В отличие от стандартного инжекторного мотора в Астре, он более экономичен и надёжен.

Если более подробно, то ситуация выглядит так. С таким мотором на механике можно брать разгон чуть меньше чем за 12 секунд.

В Октавии есть похожий, но уже 1,2-литровый турбодвижок. Есть в арсенале турбодвижок на 1, 4 литра, выдающий л.

Тяга мотора на Октавии выше, поэтому и скорость он развивает быстрее:

  Метки: , ,
27196