Ford        16 июля 2019        169         Комментарии к записи Где домкратить Форд Фокус 2 | Ford отключены

Где домкратить Форд Фокус 2 | Ford


Обычно, он там обильно залеплен грязью и остатками смазки. Далее я ставил новый ключ, одевал трубочку для рычага, давал рукой ключу небольшой натяг и простукивал скобу и ключ молоточком.

где лежит домкрат форд фокус 2

От ударных нагрузок штока выкрутились без проблем и новых потерь ключей в неравном бою. Некоторые спецы советуют предварительно развести колодки монтажкой, но я не стал этого делать опасаясь порвать пыльник где лежит домкрат форд фокус 2. Поковырявшись в верстаке, я слепил простенький разжиматель цилиндров. Полный размер Перед разжатием цилиндров, нужно убрать из расширительного бачка часть тормозной жидкости до нижнего уровня, указанного на его корпусе.

Сделать это проще всего в фокусе шприцом, на который одета силиконовая, либо виниловая трубочка.

Ford Focus Клуб

При сжатии, цилиндр выдавит избыток тормозухи в бачок. Данную процедуру следует повторять перед разжатием каждого цилиндра. Учитывая большой износ дисков и колодок, я вычерпал тормозухи не мало.

Разжимала моя приспособа цилиндр упираясь в его центр винтом и опираясь рукояткой в скобу суппорта.

где лежит домкрат форд фокус 2

Задние цилиндры из за системы распределения тормозных усилий отжимаются неохотно и к где лежит домкрат форд фокус 2 же их нужно проворачивать под гнетом. Для этого в них имеется два отверстия. Полный размер Я поджимал винтом цилиндр, потом угловыми круглогубцами немного поворачивал цилиндр, винт ослабевал, я его поджимал и снова поворачивал и так пока не отжал цилиндры до нужного зазора.

При повороте цилиндра очень важно следить за пыльником.

Не могу разобраться — куда ставить штатный домкрат+)

Если пыльник прикис к цилиндру то вы можете случайно его порвать. В этом случае тонкой отверткой нужно аккуратно освободить пыльник с смазать место прилегания тонким слоем. Передние цилиндры сжимаются значительно проще.

где лежит домкрат форд фокус 2

На задние я потратил примерно по пол часа, на передниеминут по 5. Передние цилиндры полые внутри, чтоб не морочиться с длинным винтом, где лежит домкрат форд фокус 2 взял, оставил на месте старую колодку та, что ставится к цилиндру имеет три подпружиненные ноги, которыми ципляется за внутреннюю полость цилиндра. И уже упираясь в колодку отжимал.

Направляющие штока тормозных суппортов выглядели очень не важно, но после чистки спиртом и мягкой металлической щеткой, оказалось, что поверхность металла в отличном состоянии и замена ни одного не требуется.

Хотя над чисткой каждого изрядно попотел. Смазка сползшая с поверхности задубела и прикипела. Отмачивалась слоями, но победил. Полный размер Перед сборкой я их смазал тонким где лежит домкрат форд фокус 2 графитки. Сервис мануал на смазке их не настаивает, но я посчитал, что она там будет не лишней. В интернете сломана куча копий по этому поводу. Мазать-не мазать решать. Покупаемая отдельно резиновая насадка не должна быть сильно больше диаметра пяты домкрата, иначе "слезет" под нагрузкой.

где лежит домкрат форд фокус 2

И поднимаем: Если пошел перекос — опускаем, чуть сдвигаем домкрат ближе или дальше, и на второй раз все получится. В этом случае перед подъемом можно немного протолкнуть уже упертый домкрат под машину, и тогда в верхней точке он выпрямится.

Домкрат, куда ставить, как выбрать

Читаю Ваши сообщения, чтобы определиться- чем его заменить, хочется чтобы крепился как родной и крепким был и чтоб опора была под штатное гнездо- чтобы не калечить машину. Вообще обидно — машина хорошая, могли бы и мелочевку в багажник класть надлежащего качества.

где лежит домкрат форд фокус 2

Был у меня гидравлический подкатной домкрат для другой более тяжелой машины, но быстро стал перепускать жидкость и не держит, тоже брак. Полгода назад так же, как у всех лопнула пружина где лежит домкрат форд фокус 2 педали сцепления. С таким же грохотом. В остальном все хорошо, пробегдвигатель 1.

Да и еще практически везде замяты места под домкрат, думаю это ведь это нечего страшного, гнить то уж не начнут??

  Метки: , ,
33696