Ford        10 января 2019        54         Комментарии к записи Шаровая опора / FF2 Эксплуатация / Focus 2 — FFClub отключены

Шаровая опора / FF2 Эксплуатация / Focus 2 — FFClub


замена РОДНЫХ шаровых опор на Ford FOCUS . Полный видеоотчет.


Передняя шаровая опора Форд Фокус 2 наконечник внешней гранаты из ступицы с помощью специального съемника. Поднимаем переднюю часть автомобиля.

Форпик запчасти и ремонт. Форд Центр «Пилот».  Определение размера шаровой по маркировке на кулаке снял…

Откручиваем суппорт Шаровые опоры на Форд Фокус 2 рестайлинг. Поднимаем переднюю часть автомобиля. Причины Чрезмерный износ, в результате которого происходит расшатывание пальца в шаровой.

Процедура ремонта В целом, такая операция, как замена шаровой опоры не является самой сложной, однако ,если вы владеете Ford Focus недолго, либо же вы плохо разбираетесь в автомобилях, то могут возникнуть трудности. Откручиваем суппорт Шаровые опоры на Форд Фокус 2 рестайлинг.

Наиболее часто данная деталь выходит из строя из-за: Нарушения целостности пыльника шаровой опоры. Износа, после которого происходит повреждение пальца внутри детали. Отсутствие достаточного количества смазки, что приводит к увеличенному трению и преждевременной поломке, как результат.

Для того чтобы устранить подобные неисправности на Ford Focus 2, необходимо будет запастись инструментом: Замена шаровой опоры выполняется в несколько этапов: Замена шаровой опоры и вкладышей. Регулировка и монтаж пыльника. Процедура ремонта В целом, такая операция, как замена шаровой опоры не является самой сложной, однако ,если вы владеете Ford Focus недолго, либо же вы плохо разбираетесь в автомобилях, то могут возникнуть трудности.

Чтобы поменять данную деталь, необходимо выполнить следующие действия: Ослабляем болты на колесах и ступичные гайки.

Поднимаем переднюю часть автомобиля. При этом крайне важно четко ее зафиксировать.

Снимаем колеса, полностью сняв болты крепления и откручиваем гайки на ступице. Откручиваем гайку пальца шаровой опоры. Сделайте макет местоположения болтов и пометьте их крепления к шаровой на рычаге подвески, обведя вокруг них маркером.

Нарушение целостности пыльника шаровой опоры.

Замена шаровой опоры Ford Focus 2 Для работы вам потребуется: Ключи на «15», «18», «21». Дрель со сверлом на «9». Первым делом необходимо немного ослабить сорвать колесные гайки, затем поддомкратить машину. Далее отпустите гайку вала привода и снимите вал со ступицы колеса. Открутите болты фланца вала привода, которые крепятся к коробке передач, затем достаньте вал. Ступица вместе с амортизационной стойкой выкручиваются наружу, после чего фиксируются, для этого можно использовать, например деревянный брусок.

Открутите передний болт на рычаге.

Как поменять шаровую опору на примере Ford Focus 2

Открутите два задних болта на рычаге. Снимаем колеса, полностью сняв болты крепления и откручиваем гайки на ступице.

Еще записи про Ford Focus:

Откручиваем гайку пальца шаровой опоры. Сделайте макет местоположения болтов и пометьте их крепления к шаровой на рычаге подвески, обведя вокруг них маркером.

Замена шаровой Форд 1. Комплект шаровой опоры с болтами.

Детали и расходники:

Откручиваем 2 болта, которые крепят суппорт к рычагу подвески. Передняя шаровая опора Форд Фокус 2 наконечник внешней гранаты из ступицы с помощью специального съемника.

Подвешиваем привод колеса, используя кусок проволоки. Тянем стойки на себя и фиксируем ее в таком положении, подложив деревянный брусок отсоединить наконечник от ступицы Меняем палец шаровой опоры из поворотного кулака с помощью специального устройства.

  Метки: , ,
3314