Ford        01 октября 2019        58         Комментарии к записи Что дальше будет с «Фордом» в России? Ford Sollers официально заявляет. Ридус отключены

Что дальше будет с «Фордом» в России? Ford Sollers официально заявляет. Ридус


Ford в России прекратит продажи легковых автомобилей.

форд в россии новости

Их производство будет полностью завершено к концу июня. А с конвейера елабужского сборочного предприятия сойдут последние кроссоверы Kuga и Explorer.

форд в россии новости

Компания подчеркивает, что обязательства по гарантийному ремонту и сервису легковых автомобилей будут поддерживаться в полном объеме. На российском рынке легких коммерческих автомобилей Ford занимает лидирующую позицию среди иностранных марок, уступая только ГАЗу и УАЗу.

форд в россии новости

Между тем у Соллерса есть свои виды на елабужскую площадку: Форд Трансит по-прежнему остается выпускаться в РФ. В конце статьи видео-обзор Форд в России.

форд в россии новости

В начале марта года представители компании Форд заявили, что производитель закрывает автомобильные заводы в России. Теперь же вице-премьер Дмитрий Козак полностью раскрыл достоверные планы компании. По его словам самостоятельный форд в россии новости в России американский производитель больше не ведет и полностью уйдет с выпуска легковых автомобилей в РФ.

форд в россии новости

Ранее говорилось, что было два сценария, один вовсе пагубный, который предусматривает полное закрытие и распродаж всех заводов.

Второй вариант решения более лояльный, остается производство коммерческих автомобилей Ford Transit, а остальное производство консервируется.

форд в россии новости

Как стало известно, решение Форд остановили на более лояльном сценарии, тем самым оставив производство коммерческих автомобилей в Елабуге.

Соответственно и решение о дальнейшей судьбе автомобилей Ford Transit будет зависеть от Соллерс.

форд в россии новости

С деталей договора осталось лишь подпись между государством РФ и СПИК, который планируют решить в ближайшие два форд в россии новости. Вероятней всего, что за этот же период будет подписан контракт о выпуске автомобилей Aurus в Елабуге. Что касается остальных моделей легковых автомобилей Форд, заводы которых расположены во Всеволожске и Набережных Челнах, то их вероятней всего могут продать, а не форд в россии новости, так как дальнейшего возобновления и производства автомобилей в России Форд не рассматривает.

форд в россии новости

Соответственно завод полностью исчезнут.

  Метки: , ,
12437