Ford        10 мая 2019        53         Комментарии к записи Продаю S-Max к сожалению (( — бортжурнал Ford S-Max Т-Max года на DRIVE2 отключены

Продаю S-Max к сожалению (( — бортжурнал Ford S-Max Т-Max года на DRIVE2


Обзор Ford S-max: обзор Ford S-max от Грача


Видать стекло тонкое, хотя и с электроподогревом. Бензиновые моторы также достаточно надежны, но, после км пробега на многих из них требуется замена гидравлической опоры двигателя. Сцепление обычно выдерживает тыс.

Тяговитый очень даже приличный дизель. Хороший автомат   Авто mallsspb.ru представляет отзывы владельцев c фото…

Учитывая возраст автомобиля и сложность мотора, наверняка потребуются денежные вливания. Для форд s max 2 литра — это больше 1 человека в салоне — реально мало, или перепрошив делать.

Парктроники сдохли спереди, а показывать не хочет. Катализатор снят и вместо него стоит прямоток. Нечто подобное пережил однажды и .

И сегодня мы постараемся выяснить, какими типичными недостатками обладает Ford S-Max с пробегом, и на что обратить внимание при выборе данного авто на вторичном рынке.

Официально Ford S-Max представили на обозрение публики в году на ежегодном международном автошоу в Женеве. Автомобиль был построен на одной платформе с Ford Galaxy, однако, S-Max позиционируется производителем как авто, которое больше ориентировано на молодых автолюбителей. Несмотря на схожие габариты с Galaxy, S-Max обладает более спортивной внешностью и другими настройками шасси, а также менее вместительным салоном.

В состоялась премьера обновленной версии автомобиля, визуально новинка стала выглядеть еще более агрессивно. Обновления коснулись и интерьера, также, было улучшено электрооборудование. Так, например, вместо традиционной аналоговой панели приборов во всех версиях кроме базовой устанавливается более современная приборка с большим цветным дисплеем.

Сборка данной модели производится на заводе компании Ford , который расположен в городе Генк Бельгия.

Второе поколение Ford S-Max дебютировало в октябре года на автошоу в Париже. Достоинства и недостатки Ford S-Max с пробегом Лакокрасочное покрытие не самого высокого качества, как результат, со временем краска может начать отслаиваться.

Несмотря на это металл кузова автомобиля неплохо сопротивляется натиску рыжей болезни, но и он имеет слабые места. Опыт эксплуатации показал, что чаще всего коррозия появляется на порогах, кромках дверей и под резиновыми уплотнителями, также, склонна к коррозии выхлопная система. Нередко собственники жалуются на невысокое качество антикоррозийного покрытия днища. Двигатели Ford S-Max может комплектоваться следующими силовыми агрегатами: S-Max с дизельным мотором редкий гость на вторичном рынке, но, про их надежность можно судить по другим моделям компании Форд.

Опыт эксплуатации показал, что данный тип двигателей является достаточно надежным и экономичным. Но и с ним бывают промахи: Кроме того, может выйти из строя катализатор.

Если такое случилось, срочно меняйте, иначе в скором времени велика вероятность выхода мотора из строя. Дело в том, что частицы разрушенного катализатора засасываются обратно в цилиндры и царапают их «зеркало», приводя в негодность цилиндропоршневую группу.

К более мелким характерным поломкам можно отнести выходящую из строя в промежутке от до тыс.

Симптомы последней неисправности — неустойчивая работа двигателя, которая особенно заметна на холостом ходу. В городе данная версия потребляет 11 литров, за городом — 6,4. Но это только паспортные данные, в реальной жизни расход будет чуть больше.

Механические 5- и 6-ступенчатые коробки беспроблемны.

Достоинства и недостатки Ford S-Max с пробегом

Сцепление обычно выдерживает тыс. Но учтите, замена его, как правило, происходит одновременно с двухмассовым маховиком двигателя. До недавнего времени являлся обладателем форда s-мах. Долго ругался с дилерами, требовал обмена на новый автомобиль. Экспертиза установила заводской брак, в результате доплатил и взял машину с турбированым двигателем 2. По дороге из салона полетел насос ГУРа, ждал месяц.

Затем три месяца ездил спокойно, наслаждался комфортом и бешеной динамикой. После первого ТО вышел из строя масляный фильтр он стационарный , поменяли по гарантии. Были и другие мелкие поломки, в сервисе узнавали издалека.

Через год машину продал пока гарантия не кончилась. Считаю машина интересная, семейная, красивая но очень не надежная!!!! Братья и сестры, помогите!

Поставил на место… Стартер крутит.

Но даже не чих-пых! Один друг говорит, что это из-за сигнализации Пандоррррры сбой в компе произошел. Какие дальше движения мои?

Ford S-MAX 2.0 TDCi

При пробеге 36 заскрипела шаровая опора. Заменили обе по гарантии. В 43 в нижний ролик ремня таинственным образом попал и застрял маленький камушек, на хх звук работы ДВС был не ритмичный, плавующий.

Ford S max 1.8 TDCI. Обзор и тест драйв

Заменили ролики и ремень за 14 Случай не гарантийный, связывался даже с горячей линией по данному вопросу. При пробеге 64 км по провинциальным дорогам Саратовской обл.

Снял и почистил бак и сетки насоса сам. Далее через км лампа снова загорелась.

Отзывы на аналоги:

Ошибка системы катализации газов. Цена комплекта 35 ,00 рублей. Сейчас пробег 90 ,00 так и езжу с лампочкой. Автомобилем Форд S-Max очень доволен, надежный не разу не подводил, только в России с нашим топливом ему тяжеловато. Может у кого есть лишний катализатор, рассмотрю предложения. За рулём 10 лет. До недавнего времени машиной был доволен, но вот в последнее время электрика подводит. Вышел из строя электронный блок АБС, т.

На сервисе всё проверили, сказали нет контакта массы именно в самом блоке. Сказали — что-же гарантию не продлили. В общем выпал первый снег, а я езжу как на жигулях, и торможу толчками вместо АБС. Через неделю после этого вышли из строя парктроники. Передний орёт постоянно как недорезаный, а задний вообще не работает. На трети лобового стекла не работает электроподогрев. Вот сейчас жду ещё каких нибудь сюрпризов по электрике.

Ну а так этой весной 12 тыс.

Машина маневренная, подвеска энергоёмкая, но не жёсткая. Кондишка со своими обязанностями в жару справляется исправно, а вот печка явно маловата для такой машины как форд s-max. В общем в надёжности бельгийской сборки немного разочаровался.

А в самом начале была хохма — на ровной дороге , на скорости км отпускаешь руль и он слегка отклоняется вправо и машину ведет… До машины форд s-макс, у меня был Мондео универсал — он в такой ситуации шёл по шоссе как влитой… Звоню на Genser , а там говорят: Вы знаете, по безопасности Ford ,если водитель уснул ,машина должна перестроится к обочине!!!!!!??? Просто нет слов …. В Автопассаже 3 раза делал сход-развал -без результатов.

Всё дело оказалось в резине. Пошёл второй год ,машиной доволен — форд s-макс минивен что надо! Да , вожу докатку в багажнике , может кто слышал о вариантах каких -нибудь тюнинговых креплениях для запаски снаружи как на джипах ,делают такое вообще? Брал в CORE, но столько в него напихано допов, что думаю, это отказ фирмы какой-то.

  Метки: , , ,
12594