Ford        22 февраля 2018        96         Комментарии к записи Силовой агрегат: Система питания — Ford Focus отключены

Силовой агрегат: Система питания — Ford Focus


Отключение антипробуксовочной системы на Форд Фокус 2 рестайлинг


Насос установлен в топливном баке, что снижает возможность образования паровых пробок, поскольку топливо подается под давлением, а не под действием разрежения. Топливный фильтр тонкой очистки входит в состав топливного модуля и включает в себя регулятор давления топлива, который обеспечивает сброс излишков топлива.

Элементы системы питания двигателя: 1 — топливная рампа c форсунками; 2 — впускной трубопровод; 3…

Рампа прикреплена к впускному трубопроводу двумя саморезами.

Особенности конструкции системы питания Ford focus Подробности Родительская категория:

Пламегаситель на Ford Focus. Замена катализатора на пламегаситель.

Топливный фильтр тонкой очистки входит в состав топливного модуля и включает в себя регулятор давления топлива, который обеспечивает сброс излишков топлива. Отдельно в запасные части топливный фильтр не поставляется и поэтому его замена возможна только в составе всего топливного модуля. Регулятор давления топлива неразборный, при выходе из строя подлежит замене весь топливный модуль.

Во время работы двигателя регулятор поддерживает давление в нагнетательной магистрали в пределах 3,3—3,6 бар. Топливная рампа в сборе с форсунками Топливная рампа представляет собой пластмассовую трубку с установленными на ней форсунками. Рампа прикреплена к впускному трубопроводу двумя саморезами.

Адсорбер системы улавливания паров топлива Ford focus 2 и 2 рестайлинг

Управляет работой форсунок электронный блок системы управления двигателем ЭБУ. При обрыве или замыкании в обмотке форсунки, последнюю следует заменить. При засорении форсунок их можно промыть без демонтажа на специальном стенде СТО.

Гаситель пульсаций давления топлива В отдельном гнезде топливной рампы установлен гаситель пульсаций давления топлива. Рампа прикреплена к впускному трубопроводу двумя саморезами. Форсунка фиксируется на рампе металлической запорной скобой и уплотняется в рампе и головке блока цилиндров резиновыми кольцами.

Форсунка Форсунка представляет собой электромагнитный клапан, пропускающий топливо при подаче на него напряжения и запирающийся под действием возвратной пружины при обесточивании. Во входном штуцере каждой форсунки установлен индивидуальный топливный фильтр.

Управляет работой форсунок электронный блок системы управления двигателем ЭБУ. Особенностью системы управления двигателем автомобиля Ford Focus II является наличие, помимо двух управляющих датчиков, еще двух диагностических датчиков концентрации кислорода, установленных на выходе из нейтрализаторов.

По составу газов, прошедших через нейтрализаторы, они определяют эффективность работы системы управления двигателем. Если блок управления двигателем по информации, полученной от диагностических датчиков концентрации кислорода, фиксирует превышение нормы токсичности отработавших газов, не устраняемое тарировкой системы управления, он включает в комбинации приборов сигнальную лампу неисправности двигателя и заносит в память код ошибки для последующей диагностики.

Топливный бак, отформованный из специального ударопрочного пластика, установлен под полом кузова в его задней части и прикреплен хомутами. Для того чтобы пары топлива не попадали в атмосферу, бак соединен трубопроводом с адсорбером системы улавливания паров топлива.

Во фланцевое отверстие в верхней части бака устанавливают электрический топливный насоса, в правой части выполнены патрубки для присоединения наливной трубы и шланга вентиляции. Из насоса, включающего в себя топливные фильтры грубой и тонкой очистки, топливо подается в топливную рампу, закрепленную на впускной трубе двигателя.

Из топливной рампы топливо впрыскивается форсунками во впускную трубу.

Топливопроводы системы питания комбинированные, в виде соединенных между собой стальных трубопроводов и резиновых шлангов.

Воздушный фильтр снятие и установка, глушитель шума впуска Ford focus 2 и 2 рестайлинг Подробности Родительская категория: Устройство и ремонт автомобиля Ford Focus Воздушный фильтр снимают для получения доступа к другим агрегатам в моторном отсеке и при повреждении.

Инструменты:

Для снятия воздушного фильтра выполните следующее. Снижение давления в системе питания Ford focus 2 и 3 Подробности Родительская категория: Устройство и ремонт автомобиля Ford Focus Предупреждение Топливо в системе питания находится под высоким давлением, поэтому запрещается ослаблять соединения топливопроводов во время работы двигателя или сразу после его остановки.

Для проведения работ по ремонту системы питания на только что остановленном двигателе предварительно необходимо снизить давление в системе питания. Проверка давления топлива в системе питания Ford focus 2 и 3 Подробности Родительская категория: Воздухозаборник расположен за решеткой радиатора, а воздушный фильтр установлен в передней части моторного отсека слева.

Пройдя дроссельный узел, воздух поступает во впускной трубопровод. Из общей полости впускного трубопровода — ресивера воздух по четырем отдельным каналам подводится к впускным каналам головки блока цилиндров. В состав системы питания входит система улавливания паров топлива, включающая адсорбер, установленный под днищем автомобиля за топливным баком, и электромагнитный клапан продувки адсорбера, прикрепленный к кронштейну выпускного патрубка системы охлаждения.

Адсорбер Форд Фокус 2: При остановленном двигателе электромагнитный клапан продувки закрыт, и в этом случае адсорбер не сообщается с впускным трубопроводом.

20955