Honda        20 августа 2019        73         Комментарии к записи Honda CBSF 92г.в. — вопрос по тахометру — Мотофорум отключены

Honda CBSF 92г.в. — вопрос по тахометру — Мотофорум


Так же не работала Что ж, начнем с тахометра.

хонда сб 400 не работает тахометр

Сразу скажу что это можно было и не делать, но я думал, что приборку надо привязывать к ЭБУ, как это делается на современных автомобилях. Все переменные в приборке хранятся в небольшой энергонезависимой eprom памяти.

В нашем случае это 8ми ногая микросхем слева от микроконтроллера.

хонда сб 400 не работает тахометр

Зато вернулся родной пробег. Неплохо, но не. Что ж, пробую найти схема на этот мотоцикл ииии… Ничего.

хонда сб 400 не работает тахометр

Жаль, это бы намного упростило задачу. Ладно, берем в руки автомобильный осциллограф — в моем случае это motodoc III Отцепляю приборку, завожу мот и начнаю по всем пинам проверять сигнал.

хонда сб 400 не работает тахометр

В результате нашел, зелено-желтый провод. Все хорошо, но как только мы подцепляем приборку то сигнал превращается в ЭТО Мерзость то.

Honda cb400sf 95 год проблема с электрикой.

Опять приборку на стол и начинаю вникать в схемотехнику приборки и сравнивать ее с разбитой приборкой. Плюс оказались перегоревшими 2 лампочки. От такой чистки сам переключатель стал жестче работать, но я думаю залить силиконовой смазкой и все будет гут. Что посоветуете есчо?

хонда сб 400 не работает тахометр

Спасибо, кстати, за подсказки. Если кто продает мозги на карбового дрозда 98 года европеец, по дешевке, пишите в личку, или кидайте ссыль.

хонда сб 400 не работает тахометр

Внешними, выражавшимися в треснувшей шкале тахометра и дырке на месте одометра. И с внутренними: Хотя были видны следы пайки, решено было все переделать, от дырок избавиться. Ремонт приборки мотоцикла Honda CB Вопщем так: Все в дырах, не хватает нескольких крепежей.

хонда сб 400 не работает тахометр

Я думаю, зря, поскольку до него эту процедуру с года проделывали много раз, и большой разницы между 16 километрами и нулем вот именно на его мотоцикле я не вижу В общем, надо было проделать следующие манипуляции: Начали с дырок в стаканах. Украли у мелкой племяшки ее пластиковую тарелочку, обрезали ее и просто наплавили на стаканы.

хонда сб 400 не работает тахометр

Старый-добрый метод спайки пластиковых деталей Результат налицо. Недостающие крепежи под саморезы просто наплавили зажигалкой из старой зубной щетки. Процесс, я думаю, объяснять не стоит.

Скажу только, что держится отлично.

  Метки: , ,
22181