Honda        17 июня 2019        50         Комментарии к записи Toyota DTC P Слишком богатая смесь (RICH). отключены

Toyota DTC P Слишком богатая смесь (RICH).


Причины богатой и бедной смесей


Причиной высокого напряжения на выходе подогреваемого кислородного датчика может быть обеднение топливовоздушной смеси. Снял помыл спиртом аккуратно MAF датчик расхода воздуха через месяц снял с такой же машины у приятеля езда без изменений и ошибка так же выскочила ЧЕК снова загорелся с ошибкой p и был потушен 6.

Toyota Camry › Бортжурнал › Ошибка P  Toyota Camry , двигатель бензиновый л., л. с.,…

JPG через месяц снял с такой же машины у приятеля езда без изменений и ошибка так же выскочила ЧЕК снова загорелся с ошибкой p и был потушен check. Затем проверить свечи , вв провода и катушки. Данные коды DTC обнаруживаются, если двигатель работает на холостом ходу в течение 15 с.

Причиной низкого напряжения на выходе подогреваемого кислородного датчика может быть обогащение топливовоздушной смеси. В общем, если кто с такими симптомами сталкивался, подскажите, пожалуйста, как лечиться?

Видимо, он грешил на забитый кат.

Самое интересное, что я сам стал так подумывать потому, что трижды наблюдал следующую картину, после перемещения на км глушил машину, шел по своим делам, возвращался, заводил мотор и не было никаких ошибок! Но проехав примерно тоже расстояние назад, снова глушил мотор, потом вновь заводил, и чек загорался снова.

Не получилось у меня неделю проездить, как он мне посоветовал, въехали в меня сзади. Причиной низкого напряжения на выходе подогреваемого кислородного датчика может быть обогащение топливовоздушной смеси.

What Can Cause P0172/P0175 Rich DTC? (Diagnosing to Win with Fuel Trim)

Проверьте, нет ли условий, приведших к работе двигателя на обогащенной смеси. Причиной высокого напряжения на выходе подогреваемого кислородного датчика может быть обеднение топливовоздушной смеси.

Проверьте, нет ли условий, приведших к работе двигателя на обедненной смеси. Таким образом в цилиндры сгорания подается переобогащенная топливная смесь.

Как и код P , ошибка богатой смеси — системная. То есть не указывает на явную неисправность датчиков, но параметры количества топлива выходят за предельное значение. В зависимости от причины, которая вызвала появления такого кода ошибки, поведения автомобиля тоже бывает разным.

В некоторых случаях появится заметный расход топлива , а в некоторых только захлебывание на холостых или плавание оборотов либо на горячем двигателе, либо когда он еще холодный.

Был стал около И появилась неприятная дрож по всей машине при включении АКПП на драйв как будто порвана опора подушка двигателя.

Тем самым дрожь меня бесила больше всего что и последовало к моим действиям. PВыход сигнала датчика расхода воздуха из допустимого диапазона P Слишком богатая смесь Банк 1 НУ и тут началась моя эпопея по борьбе с этими ошибками.

И теперь по порядку что было сделано для усранения. И появилась неприятная дрож по всей машине при включении АКПП на драйв как будто порвана опора подушка двигателя. Тем самым дрожь меня бесила больше всего что и последовало к моим действиям.

PВыход сигнала датчика расхода воздуха из допустимого диапазона P Слишком богатая смесь Банк 1 НУ и тут началась моя эпопея по борьбе с этими ошибками.

И теперь по порядку что было сделано для ускорения.

  Метки: , ,
9865