Honda        10 июля 2018        39         Комментарии к записи исправляем свет в авенсисе. — Форум Toyota отключены

исправляем свет в авенсисе. — Форум Toyota


Burned lamp? How to replace the dipped-beam headlight of Toyota.


Линзы Хонды Аккорд также известны своим очень широким, равномерным и ярким светом с невысокой ступенькой на светотеневой границе.

Re: Тойота Авенсис очень плохрй ближний свет?  заедь на тойоту сделай лихтчек_____будь ауфпасэн!могуть предлагать поменять…

В результате переделки Вы получаете более качественный биксеноновый свет, а также решается проблема с некачественными штатными галогенными, либо ксеноновыми модулями.

Будем рады оказать посильную помощь в восстановлении «зрения» Вашего автомобиля. Последний этап изменений — это покупка новой оптики.

Этот блок проработал под водой со слов владельца около полугода. Блок чудом удалось реанимировать, восстановив проводники, что в очередной раз доказало высочайшую надёжность японской электроники, но издеваться над ней всё же не стоит.

Сам блок стоит не дёшево и чтобы заменить его необходимо расклеивать фару, так как невозможно вытащить довольно крупный разъём D2 через внутренности фары, а резать и колхозить высоковольтные экранированные провода считаю неприемлемым вариантом но возможным.

Поэтому советую при первых признаках потения и попадания влаги в фару незамедлительно устранять причины.

Toyota Avensis 2007, 147 л. с. — электрика и электроника

Вот из-за чего возникают проблемы с ближним светом Toyota Avensis: Дальше идет установка ксенонового оборудования, вместо галогена, но и это не изменяет положение. В ксеноновом варианте света, владельцы меняют сами лампы, перебирая разных производителей — Китай, Корея, Япония, Германия, тратя на это немалые средства.

Замена лампы(ксенон) ближнего света Тойота Авенсис.

Попутно производятся регулировки света, порой в нескольких сервисах с разными ценами и специалистами. Но свет остается таким же плохим. Последний этап изменений — это покупка новой оптики. Как правило, в России продаются аналоги только Китайско-тайваньских производителей.

Качество света таких фар желает лучшего, можно ставить только для продажи, что было красиво и ново. Коробка, надо сказать, оказалась великовата.

Поэтому фен пришлось включать сначала минут 5 на среднюю мощность С и еще 10 минут на полную мощность. У меня есть термометр до С и по нём контролировалась температура внутри. Потом стекло достаточно легко отделяется от фары.

Информация

О разбое фары всё очень подробно показано вот тут: Этот блок проработал под водой со слов владельца около полугода. Блок чудом удалось реанимировать, восстановив проводники, что в очередной раз доказало высочайшую надёжность японской электроники, но издеваться над ней всё же не стоит.

Сам блок стоит не дёшево и чтобы заменить его необходимо расклеивать фару, так как невозможно вытащить довольно крупный разъём D2 через внутренности фары, а резать и колхозить высоковольтные экранированные провода считаю неприемлемым вариантом но возможным. Поэтому советую при первых признаках потения и попадания влаги в фару незамедлительно устранять причины. Вот из-за чего возникают проблемы с ближним светом Toyota Avensis: Внешний дизайн хромированной подложки изменился, но не изменилось внутреннее содержание фары.

В фаре Toyota Avensis рестайл также установлен некачественный ксеноновый модуль как и в своей предыдущей версии. Проблема нехватки света Toyota Avensis видна уже после года использования головного света в обычной, неэкстремальном режиме. Модуль, будь то ксеноновый, будь то галогенный, со временем выгорает, появляется черная копоть на отражателе линзы, тем самым снижая отражающую способность, вследствие чего падает освещенность рис.

Причина некачественных модулей прячется в технологии производства отражателей для линз, она явна нарушена. Фары светят, но не освещают.

Многие сетуют на пластиковый отражатель линзы, что причина в нем.

22821