Hyundai        22 апреля 2019        81         Комментарии к записи Нестандартное отключение иммобилайзера — бортжурнал Hyundai Accent года на DRIVE2 отключены

Нестандартное отключение иммобилайзера — бортжурнал Hyundai Accent года на DRIVE2


Kia Hyundai immobilizer Problem


Для выполнения этой функции нужно знать PIN см. Используя ID ключ, включите зажигание, затем выключите.

— иммобилизатор — неверный сигнал Хозяин оставил свой Хундай Акцент и попросил отключить иммобилайзер.  P.S….

Для того, что бы отключить иммобилайзер нам необходим только блок управления двигателем. Эта функция используется для просмотра состояния иммобилайзера.

В режиме нейтрализации происходит рассинхронизация ключей и блока.

Пересчёт крипто кода ID ключа выполняется по специальному алгоритму.

При возникновении проблем можно привезти ваш автомобиль к нам или самостоятельно снять иммобилайзер. На большинстве автомобилей Hyundai, штатный иммобилайзер находится в центральной консоли под климат контролем.

Используя ID ключ, включите зажигание, затем выключите. Теперь ID ключ зарегистрирован в иммобилайзере. Возмите мастер ключ и один раз включите и выключите зажигание.

Теперь первый мастер ключ зарегистрирован в ICM. Повторите процедуру для второго мастер ключа, а затем для сервисного.

Данная процедура целесообразна тогда, когда штатный иммобилайзер вышел из строя и не подлежит восстановлению или при замене блока управления двигателем. В большинстве случаев намного проще восстановить штаную противоугонную систему но если по каким то причинам это не удаётся, то можно отключить иммобилайзер совсем. Теперь данная процедура возможна с блоками управления двигателем 7.

Пароль состоит из 4 цифр как правило с завода Пароль служит для аварийной заводки автомобиля или переведения в Limp Home режим Limp Home mode. Если пароль введен неверно подряд 3 раза, то система блокируется на 1 час, отсоединение АКБ и повторная подача питания возобновляет отсчет таймера.

Эта функция используется для обучения новых ключей или повторного обучения ключей, которые были привязаны к данному блоку ЭБУ до переведения его в Нейтральный режим neutral mode. Для выполнения этой функции необходимо знать логин из 6 цифр PIN.

Решение проблемы с иммобилайзером на Hyundai Getz

Дилерская станция может получить этот код по запросу с завода. У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Если PIN введен неверно подряд 3 раза, то система блокируется на 1 час, отсоединение АКБ и повторная подача питания возобновляет отсчет таймера. Под новым ключом понимается ключ, ни разу не записанный в другой ЭБУ.

Если ключ был привязан к другому ЭБУ, то он закрыт и не годится для привязки к другому блоку. Эта функция используется для перевода блока в нейтральный режим.

В режиме нейтрализации происходит рассинхронизация ключей и блока. После этого блок готов для привязки новых ключей или повторной прописки ключей, которые рассинхронизировались после установки нейтрального режима.

25698